Регистрация: 11.07.24
июле 2024

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Море и отель безалкогольной концепции

Ехали в бюджетную пятерку, чудес не ждали. Но начало отдыха было подпорчено. Приехали рано, на ресепшен нас оформили сразу, надели браслеты, предложили успеть на завтрак, мы отказались, и спустя пол часа нам дали ключ от номера. Мы удивились, т.к. не рассчитывали на раннее заселение, но обрадовались, т.к. не спали ночью из-за перелета, решили, что отнесем вещи в номер и выйдем отблагодарить ресепшен. Пошли в номер и обомлели. Не являемся придирчивыми туристами, но этот номер был реально плох: ни одного светильника, ужасное состояние санузла, зеркала, растресканная и вся в черная загородка душа, вокруг унитаза на стенах коричневые потеки и т.д., текущий и ржавый холодильник и балкон выходит на какое-то техническое здание (в 1-2 метрах стена, которая выше окон номера), при чем зайти на твой балкон можно с "крыши" первого этажа здания, она на той же высоте, что и пол номера, просто перешагнув. Поскольку балконная дверь не закрывается, мы решили, что это слишком... и пошли на респешн, попросить другой номер, приготовив деньги в руке.

Впервые за всю история наших поездок так некрасиво и открыто нас пытались вывести на оплату номера. Не хочется даже описывать, если кратко: то прямо спросили буквально сразу "сколько там?" (в руке), получив сумму, передали нас более главному, лысоватому в возрасте, который сначала пел, что у нас оплачен стандарт, на мое возражение, что стандарт же не предполагает то, что там в номере, и что я же не с пустыми руками попросила подобрать нам что-то чуть получше, он начал предлагать почти утроить сумму и получить номер с видом на море. Пришлось пояснять, что вид на море мне не нужен, поэтому я его и не приобретала (а могла приобрести при выборе путевки за сумму вдвое меньше, чем он желает), что я прошу просто чистый, не растрепанный номер за дополнительные к путевке деньги. В общем, заселились с третьего раза. На этом, неприятные впечатления от отеля, почти закончились, но настроение было испорчено. В остальном все работники были приветливы, вежливы, и внимательны.

Номер: корпус Б, номера уставшие, нет ощущения современности, возможно из-за общей цветовой гаммы, серо-зеленые стены, сантехника серого цвета (не белоснежная сама по себе, может потому что тоже уже не новая). Но, номера просторные, чистые!!!!, что немаловажно. Лампочек в торшере и светильниках не было ни в одном из номеров, только верхний свет и у телевизора + в коридоре и санузле. Телевизор не включали, ничего сказать не могу. Кровати удобные, постельное белье чистое, полотенца чистые, тапочки, шапочки. Душ, фен, кондиционер, сейф рабочие. Понравилась система с гелем для душа и шампунем, не пузырьки на раковине, а несъемные бутыли на стене душа, висят, ничего из них в спокойном состоянии не течет, при нажатии вытекает. Электронные табло "таблички" для двери: убрать и не беспокоить, это удобно. В отеле несколько лифтов.

Бассейны: выбирали отели по количеству горок и бассейнов, не ошиблись. Бассейны большие, нет столпотворения в воде. Для малышей получается 3 зоны есть: полукруглый бассейн в глубине (близко к ресепшен), бассейн, где комплекс детских город тоже мелкий, и еще бассейн с горкой для совсем крошек. Для взрослых: 2 больших бассейна глубиной 1,40 + бассейны у горок. Бассейны пылесосят и убирают вечером, но, видимо из-за их ширины, пылесосят только с краю, куда достает пылесос, поэтому даже с утра в бассейне ближе к центру на дне встречается песок. Так же есть сломанные лестницы в воду. Лежаки в 8 утра свободные уже почти не найти. Зонтики, в целом, в нормальном количестве, но лежаков все равно больше. Из плюсов, у бассейнов достаточно открытых душевых и переодевалок (такое количество я не помню ни в одном отеле). Грамотно разделены зоны с горками, зоны для детей. Горки нормальные, и их не мало, Подростку было где провести время, с детьми помладше тоже было, чем заняться. Убирают у бассейнов достаточно быстро, гор стаканов никогда не видела, поставишь, через время уже унесли.

Пляж: пляж просторный, всегда есть свободные лежаки. На пляже на лежаках мягкие матрасы (полотенца пляжные выдаются прямо на ресепшен). Заход в море - природные плиты, вырублен проход, представляет из себя природные "ступеньки" пару метров, после этого уже получше, песок с встречающимися камнями. когда море неспокойное - входить сложнее. И, в любом случае, нужны тапки для купания, с ними проще и безопасней. Пляж убирается только в зоне лежаков. Самая близкая к морю часть не то, чтобы прям грязная, но встречаются и окурки и трубочки и одинокий тапок пролежал всю неделю нашего отдыха. Хотелось бы, чтобы вдоль воды тоже хоть раз в неделю проходились и убирали, будет значительно приятнее. Море прекрасно, как всегда.

Питание: не могу сказать, что питание было на высший бал, но и особых жалоб на питание нет. Иногда свободно, иногда, бывали и очереди, но работники суетились, старались разжечь второй гриль, например, и т.д, чтоб снизить очередь. Огромный выбор салатов и овощей в сыром и приготовленном виде, всегда 2-4 вида гарнира горячего, мясное тоже 2-4 вида всегда было, вопрос только в том, что может кто-то что-то не любит или не ест. Завтраки: блинчики или яичница или лаваш запеченый с сыром + сухие завтраки, йогурты, сыры, колбасы, сосиски, помидоры запеченые с сыром, варенья, джемы. В общем стандартная отельная еда без особых изысков, но и без безобразия, все прилично, всегда была рыба, и мясо. С супами как-то не очень, один вид на обед, один на ужин, на любителя. напитки, чаи, кофе, газировки. фрукты всегда были: дыни, арбузы, апельсины, яблоки, груши, грейпфруты. между завтраком и обедом бар ближе к пляжу предлагал картофель фри, составляющие для гамбургеров и булки + что-то все время жарили в печи, лепешки или что-то по типу пиццы. Днем с 15 до 17 мороженое. Единственный минус, оно мягкое, а значит тает быстрее, пока донесешь до ребенка - оно уже течет. Особенность отеля. Кондитерская вынесена отдельно. В столовой сладостей нет. В этом есть и плюс и минус. Минус в том, что после обеда и ужина, все, кто поел, плавно перетекали в кондитерскую, из-за чего там постепенно выстраивалась очередь, обслуживают там девушки, кладут в тарелочку, что пожелаешь. Плюс такой кондитерской в том, что открывалась она в 12 и работала до 21, то есть пойти поесть пахлавы или иное пирожное можно было в любое время между обедом и ужином. Еще были удивлены отсутствием айрана, обычно всегда в отелях турции наслаждались этим напитком в пластиковых упаковках, по типу как у йогуртов, пластиковый стаканчик.

Алкоголь: еще раз обращу внимание на заголовок. Основная концепция отеля, безалкогольная. На это стоит обратить внимание, в путевке это может скрываться под красивым названием Soft All Inclusive. Для кого-то это может важно. Мы до поездки понимали концепцию, привезли себе бутылочку норм вина. Но для тех, кто не подготовился, а выпить желает, можно сходить в супермаркет Migros (совсем недалеко) и купить, что пожелаете. При этом распивать свое спиртное в зоне ресепшена запрещено. Выпивать в отеле можно только в одном месте (кроме своих номеров), бар у бассейнов, там зависали те, у кого был куплен "All Inclusive с алкоголем". Такой вид путевки вы можете купить заранее. Полагаю, что можно может договориться и на ресепшен, и за дополнительную плату получить браслет другого цвета (красного, то есть с алкоголем, у остальных браслеты зеленые). Нам концепция в принципе понравилась, с детьми безопаснее и спокойнее, неадекватов (алкоголь+солнце+отсутствие меры) не было, все, кто пил, пили в меру, выпивающие вечером были больше у бара. Заметно выпивающих не было на виду. Но очень много в отеле было и мужчин с зелеными браслетами.

Анимация: Отель не тусовочный, ориентирован на семейный спокойный отдых. Кто за дискотеками - не сюда. Из анимации было: дартс, водная гимнастика, танцы в воде (аниматоры танцевали на мостике, пытаясь завести отдыхающих, люди, кто хотел, пританцовывали в воде), волейбол. Вечером детская дискотека и после нее еще минут 30-40 продолжение таких же массовых танцев для взрослых, в основном под турецкую музыку, так как турки - основная масса отдыхающих в отеле. Не могу не отметить просто потрясающего по своей энергии аниматора (имя не знаю), седые (крашенные?) волосы, который играл на барабанах, и делал здоровскую детскую анимацию с игрой на барабанах (это очень профессионально и музыкально). Девушки - помощницы его, тоже очень приятны и молодцы, но он - настоящий кладезь энергии, дети за ним бежали.

Не могу назвать это отдыхом на 5++, но все, за чем мы приехали: море, солнце, горки - все было в достаточном количестве. Спасибо Турции.

лобби

Комлекс водных горок для детей

Водные горки для детей и взрослых

бассейн у бара

Alyona оценила сервисы

уборка в номере водные горки близость к морю внимательный персонал живая музыка в лобби вечером в баре у бассейна и иногда за ужином
плохо справляются кондиционеры в лобби интернет вай фай только в лобби и частично у бассейнов отсутствие еды (хотя бы напитков) на самом пляже
Добавлено 01.08.24 21:34 (8 593 символов в тексте)