Регистрация: 06.05.14
27.07.24 - 04.08.24

Проживание подтверждено документами
Отзыв написан из отеля

Спокойный отдых семьей из 5 человек

Отель находится не близко от аэропорта Хургады, ехать 3,5 часа. Мы изначально это знали, но поскольку опыт посещения Марса-Алам уже был ранее, мы не боялись.

Начнем по порядку.

Отель новый, в принципе местами идет ремонт номеров. Для отдыхающих неудобства не доставляет.

Номера стандартные, мебель новая.

Питание отличное.

Но надо понимать, что поскольку отель новый, народу мало, поэтому очередей за едой нет, мест всем хватает. Ну и август очень жаркий месяц.

Теперь по пляжу и рифу.

Пляж песок, море мелкое. Пирс не готов, строят медленно, если смотреть на эту неспешную стройку, то раньше следующего года не построят точно.

Купаться можно левее от пляжа там есть вход песочек, но кораллки нужны. Море уходит утром, поэтому купание будет проходить между

кораллами , в небольшом просвете по пояс, если вода придет будет по грудь.

Теперь о кораллах. Рядом с отелем снорклинк ну на троечку, рядом есть довольно большой риф, его видно, но самим не доплыть, по пляжу ходят работники и предлагают на лодке туда доплыть. Мы не плавали, что там не знаю.

Рыбки конечно есть большие, один раз была черепаха. Но море и коралл не сравнится с бухтой Мубарак, там гораздо интереснее.

Конечно расчет был на то что новый отель и риф должен был хороший, но увы, довольно скучный снорклинк.

Резюмирую, отель мне понравился, но сейчас мало народу и поэтому все очень достойно.

Что будет когда приедет больше туристов я не знаю.

Море теплое, красивое, возможно если построят понтон, станет лучше. Купаться можно будет с понтона, еще один риф будет доступен с понтона.

Питание разнообразное. Обслуживание хорошее.

Отель для отдыха рекомендую однозначно, особенно если вам снорклинг не нужен. Если все таки хотите риф, черепах, то ищите отели рядом с бухтой Мубарак.

Светлана оценила сервисы

чисто хорошее питание.
если это можно отнести к самому отелю то плавать особо не где. купание в море как ванной пространство ограничено и мелко.
Добавлено из отеля 02.08.24 14:19 (1 768 символов в тексте)

10:29 12.08.24

Дорогой гость,

Мы благодарим Вас за отличный и положительный отзыв об отеле.

Нам очень приятно, что вы выбрали для своего отпуска нашу Тукану. И, конечно же, мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас и вашу семью в ближайшее время.

Искренне

Руководство отеля

19:25 15.08.24

Как вовремя я нашла ваш отзыв. Очень туда хотела, уже была в Марсе, повелась тоже на новый отель, но конечно в приоритете риф. И если вы считаете, что сильно хуже чем ММ, значит нам туда не надо)

19:29 15.08.24

Здравствуйте, предполагаю ММ это бухта Мубарак, то здесь слабый риф в сравнении с Мубараком. В бухте Мубарак, есть отели. Если нужен дюгонь и черепахи, то лучше туда. Здесь только рыбки, редко черепашки.

10:42 16.08.24

Спасибо за вашу информацию, с нетерпением жду возможности приветствовать вас в ближайшее время