Регистрация: 17.06.10
Отзыв об отеле Shedwan Golden Beach (отель был переименован 13.03.12)
октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10

Отдыхали семьей с двумя детьми (3 и 6 лет). Не буду...

Отдыхали семьей с двумя детьми (3 и 6 лет). Не буду повторять предыдущие отзывы - полностью присоединяюсь. Отель очень приличный , несмотря на ремонт (закрыта некоторая часть отеля, в том числе наверно и горки - детские, как аквапарк). Со слов персонала, отель выкупил египтянин и он будет принадлежать сети Санрайз. В ближайшем - реконструкция и повышение рейтинга до 5*.

Нареканий на Анекс тур у нас нет - все четко , по расписанию, все понятно. Представитель в отеле - Оксана. Обязанности свои знает, претензий нет, а насчет не владения информацией..Мы привыкли с мужем получать ее из разных источников - тогда будет правдоподобно!!

При заселении дали - 20$ - получили номер в 4 корпусе (Оксана сказала самый хороший). В номере - две двуспальных кровати, остальное как у всех. Сантехника старовата, подтекает. Пару раз вызывали персонал - с первого раза не приходят, но дефект все таки устраняют. Убирались каждый день,брошенные полотенца меняли.

Очень переживали по поводу еды. Каждый день - рыба, курица, мясо. Гарнир - овощи, рис, картофель, макароны. НО - все в разных интерпритациях. Очень супчики понравились!!Выпечка! Все очень вкусно. Дети ели все. Приправы были - но в меру перченое, соленое и т.д. Я поехала с растроенным кишечником , у младшего у нас слабый кишечник - проблем не возникло, таблетки пили только от небольшой простуды. Расстройства пищеварения - скорее от морской воды, выпитых алкогольных напитков (мы не пьем с мужем), местного пива..

Пляж конечно не идеально чистый, особенно если штиль, но если сравнить с нашими черноморскими..Самая чистейшая вода - при выходе из лагуны. Метров 10 отплыть - кораллы, правда в основном неживые. При желании можно много кого увидеть. Бассейны - чистые, особо хлоркой не пахнет. Есть горки маленькие - детки на них отрывались..

Детский клуб небольшой, детей сейчас мало, все маленькие - как наши, особо не ходят туда. Но воспитатели приятные. Каждый день мини-диско. Катали на верблюде детей - 50 фунтов.

Экскурсию взяли на "Райский" остров...Безжизненный остров - в одном месте - белый песок. Сюда свозят туристов со всех отелей. Похоже на Сочи в советские времена. Кораллы в принципе такие же ,как около отеля. Можно договориться с местными - обойдется все намного дешевле. Нас подвозил таксист - наполовину русский. Они с братом предлагают свои услуги в этом плане - намного дешевле, в том числе и аквапарки. Можем скинуть телефон.

Проехались сами на такси по Хургаде, пока шопингом занимались. Большая стройка и помойка!! Самые "цивилизованные" места около Синбада и от Реджины до Сегула. Около Шедмана тоже "цивилизация" - есть куда выйти. Остальное - трущобы, пустыня(особенно в районе всех Альбатросов). Огромный новый магазин - Сензо молл - на самом отшибе (от отеля 6$ на такси). Есть небольшие атракционы для детей. В остальном совершенно бестолковая территория с огромными ценами и продовольственный огромный магазин. Вообще в Хургаде огромных супермаркетов нет - куча маленьких лавочек, с бесконечным торгом!! В районе Сегула есть неплохой магазин детский. Около Шедмана недалеко тоже большой детский магазин.

Рядом же с Сегулом есть местный "диснейленд". Вход - 2фунта, аттракционы - по 10, 5 фунтов. Но такая грязь!! И крутятся все качели дуром.

Были на Марине бульвар - там тоже есть батут для детей, но их с 6 вечера надувают. Там одни кафе. Немцев полно.

В отеле немцев сейчас очень мало, в основном русские, украинцы. Как в советском санатории - тихо, уютно, сытно. Правда комары кусают - включали фумитокс (лучше Раптор пластинки).

Отдыхом очень довольны остались. Детки в восторге, здоровые. И это самое главное!

Добавлено 21.10.10 00:38 (3 625 символов в тексте)
Все отзывы Tatjana (1)