Регистрация: 12.05.15
Читательский охват: 22097
январе 2024
28.01.24 - 11.02.24

Зелёный уголок спокойствия посреди шумной Паттайи.

Отдыхали в отеле в конце января начале февраля 2024 года. Отдых случился спонтанным, поэтому отель искали практически за 10 дней до вылета. Из отобранных отелей только в SIAM BAYSHORE были свободные номера на нужные даты. Нас было трое взрослых: мы с мужем и сын-студент. Номер бронировали pool view, что на мой взгляд, является оптимальным размещением в данном отеле. Номера этой категории смотрят на бассейн и являются самыми тихими. Так как отель стоит в начале шумной Walking Street, то в стандартах главного здания, где находится ресторан, и номера категории Ocean View, будет очень шумно по ночам и спать придётся в берушах даже с закрытым балконом. Вообще стандарты и номера с видом на бассейн не отличаются по размеру и наполнению. Если у Вас забронирован стандарт, то имеет смысл за неделю до приезда написать письмо в отель с просьбой о номере в «Зелёном крыле» (Green Wing), там перед балконами находится симпатичная полянка. Номера стандарты в других «крыльях» отеля могут иметь плохой вид. Не стоит также бронировать номера категории промо, у них очень неудачное расположение.

Нам очень хотелось поселиться на первом этаже, о чём и просили в письме в отель. Но по приезде оказалось, что бесплатно на первый этаж селят семьи с малышами, очень пожилых людей или людей маломобильных. Остальным желающим можно там поселиться за 500 бат в сутки). В итоге нам дали номер на 2-м этаже, как оказалось, это было оптимальное размещение, т.к. на первом этаже даже в сухой сезон сыро от буйной растительности и, соответственно, тени.

Номер средний по размеру, троим взрослым было тесновато; с маленьким ребёнком будет нормально. Мебель не новая, но отлично сохранившаяся и вся в рабочем состоянии. На наш взгляд, в номере темновато, особенно в коридоре. Ещё не понравилось дизайнерское решение — стеклянная перегородка между ванной и комнатой, если кто-то ночью или утром пользуется ванной, то остальные невольно просыпаются, т.к. все звуки отлично слышны в комнате. Балкон отличный: просторный, с кушеткой и столом с двумя креслами, есть сушилка для белья.

При заселении берётся депозит в 100$ или 100€, записывают номер купюры. Можно на эти деньги кушать в отеле, ходить на массаж и т.д. Если не пользуетесь ничем, то в день выезда после проверки номера купюру получите обратно, что у нас и было.

В отеле потрясающие завтраки. В Азии мы с таким разнообразием и качеством завтрака ещё не сталкивались. Завтраки сервируют в главном ресторане по будням с 6 утра и до 10, по выходным с 6 до 11. Есть тайские блюда, адаптированные под вкус европейцев (неострые), есть два вида очень неплохого сыра, свежевыжатый сок (2 вида), 4 вида фруктов (арбуз, папайя, ананас, бананы, дыня), йогурты, ветчина и колбаса, иногда сырокопчёное мясо, круассаны, выпечка, супы, роллы, всего и не перечислить.

Днём, если лень куда-нибудь идти, около бассейна работает бар-кафе, где можно выпить различные напитки и покушать. Цены высокие, но всё очень вкусно.

Что касается того, где поесть более бюджетно. Если выходить в сторону Walking Street, то налево в сторону Пирса недалеко от отеля будет большой 7/11 со своим кафе. После 16 часов к этому же выходу из отеля подъезжают макашницы, которые там работают до 21 часа. Если идти направо от отеля по Walking Street, то по вечерам недалеко от отеля продают манго, три большие штуки стоили зимой 60 бат, для центра это дёшево. Все тайские рынки еды находятся между 2-й и 3-й улицей, выходить нужно на Second Road. Кстати, и такси лучше заказывать именно с выхода на Second Road, так будет дешевле и быстрее. Советую скачать приложение такси Bolt, очень сильно экономит средства. С этой же улицы можно уехать на сонгтео за 10 бат в сторону Терминал 21, а потом завернуть в сторону Beach Road (сонгтео ездит по кругу за 10 бат), посадка по взмаху руки, выход по звонку на внутренней стороне крыши. Следить за дорогой лучше по Яндекс картам. Пишу подробно, т.к. для тех, кто в Тае первый раз, это может быть непонятно.

В ближайших 7/11 советую купить симку, например, оператора True move, скачать приложение Trueiservice, и подключить нужный вам тариф. В отеле интернет неважный.

Ещё про отель и его особенности. SIAM BAYSHORE подойдет тем людям, которые любят и ценят старину. В отеле очень бережно относятся к истории, есть даже мини-музей в главном корпусе, в котором находятся очень интересные артефакты. Сам отель очень зелёный со множеством тихих укромных уголков; на территории находится несколько прудов с проживающими в них рыбами. Можно в баре у бассейна купить корм и покормить огромных карпов. К сожалению, как и везде, где тепло и влажно, в отеле много москитов. Домашние средства не помогают, не берите с собой. В 7/11 купите спирали от комаров, розовый спрей, и пластины для фумигатора. Фумигатор в номере есть, но пластины подкладывают нерегулярно, нужно напоминать.

В 5 минутах ходьбы находится пирс, с которого уходят паромы на Ко Лан. В интернете найдите план острова с пляжами и расписанием паромов. Это расположение делает отель очень привлекательным, т.к. за 30 бат (стоимость парома) можно хоть каждый день плавать на остров и там купаться. У отеля нет пляжа, хотя он стоит на первой линии, купаться в море там нельзя. Но два отличных бассейна спасают ситуацию. Бассейны работают с 8 до 19 часов, потом тишина и спокойствие, по ночам никто не плещется и не шумит. Пляжные полотенца выдают около главного бассейна в часы его работы, никаких карт не нужно.

Для маленьких детей в отеле практически ничего нет. Из того, что заметила: детское отделение в бассейне (маленькое), детские стульчики в ресторане. Это всё.

Надо сказать, что все сервисы в отеле отлично работают, но весьма недёшевы. Так в стирку лучше вещи отдавать за пределами отеля, ближайшая прачечная находится через дорогу от выхода на Second Road рядом с индийским рестораном. Цены приемлемые, стирают быстро и качественно.

Обменников много везде, лучше искать жёлтые (TT CURRENCY EXCHENGE), в них курс лучше. С собой лучше взять доллары, юани или евро. Рубли брать не советую, низкий курс.

По экскурсиям. Так как мы в Таиланде были больше 10 раз, то у ТО экскурсии не заказывали (всё уже из их предложений видели). Поэтому просто в интернете по запросу: экскурсии в Паттайе мы искали местные турагентства, с ними везде и ездили.

Вроде по отелю всё. Этот отель понравится, если любите тишину, не смущает некая потёртость, которая придаёт шарм старины, и отсутствие собственного пляжа. Мы точно обязательно вернёмся.

Рыбки в прудах отеля

Карта отеля

Балкон номера

Вид из стандартов крыла green wing

Главный бассейн

Детское отделение в главном бассейне

Вид из стандартов крыла green wing

Меню бара у бассейна

Меню бара у бассейна

СПА отеля

Территория рядом с СПА

POMIK оценила сервисы

зелёная территория расположение хороший сервис отличный завтрак возможность за адекватные деньги заказать такси в аэропорт
неравномерно качественная уборка (в одну неделю — отличная в другую — посредственная)
Добавлено 04.08.24 14:09 (6 479 символов в тексте)

11:21 15.08.24

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли недалеко от отеля более-менее приличный городской пляж ,где можно купаться ?

17:42 15.08.24

К сожалению, в ближайших окрестностях пляжа нет, на центральном, где собственно и стоит отель, особо не покупаешься. Но в 5 минутах ходьбы от отеля находится пирс, с которого очень часто (интервал минут 10/15) ходят паромы на остров Ко Лан. На острове несколько отличных пляжей, паром идёт около 30 минут.

17:53 15.08.24

Спасибо ! Про паром я знаю 😊
Мы в марте этого года были в Паттайе , плавали на ко лан
Но отдыхали в Паттайя парке , было далековато добираться до пирса
В октябре хотим в Сиам заселиться , как раз чтобы поближе к пирсу

17:55 15.08.24

Тогда SIAM BAYSHORE будет оптимальным выбором. Из приличных отелей он находится ближе всего к пирсу.

18:56 23.08.24

Подскажите пожалуйста вы покупали отдельно номер и отдельно дополнительное место для сына?
На сайте написано доп кровать 1600 Батт а номера позиционируют как двухместные. Собираюсь с мужем и ребенком 9 лет.

21:25 23.08.24

Мы бронировали двухместный номер и дополнительное место. Была большая раскладушка для взрослого. Места с ней в номере стало мало. Бронировали отель через знакомого турагента, а не через сайты бронирования.

22:34 23.08.24

Спасибо за ответ, у меня на мои даты выходит 180 т.р. за номер так еще и за койко-место 65 т.р. Из расчета их 1600бт за сутки. Дороговато и это еще без завтраков 😖

11:08 24.08.24

Насколько я помню, это отель не из дешёвых. Двухместный стандарт с завтраками в низкий сезон стоил 90$ в сутки на двоих взрослых ( только отель, без перелёта, страховки и трансфера).