Регистрация: 11.07.12
Отдыхала В одиночку в
июле 2024
17.07.24 - 27.07.24

Знакомство с Доминой

1. Вылет и прилёт. По расписанию в 12.00, вылетели в 12.30,летели из Калининграда 4 часа 10 мин. Заполнила в аэропорту миграционную карту, отдала на паспортном контроле, никто не смотрит на неё. ВОЗЬМИТЕ РУЧКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Получила багаж, нашла трансфер. Была первой, минут 20 ждала остальных, всего около 12 человек. Наш отель был первым, ехали около 10 мин.

2. Заселение. Багаж оставили на площадке, пошли на ресепшен, зарегистрировались. Я ещё дома скачала приложение Домины, поэтому получилось быстро. Дарья, которая нас встречала, дала все телефоны, по которым можно решить проблемы. У неё номер 0, хорошо запоминается. На гестрелейшене попросила утюг, доску гладильную и сушилку. После пошла на площадку, показала номер комнаты и меня отвезли. Ужин до 22.00, поэтому всё успела.

3. Номер 61072. 61 - корпус, 0 - 1 этаж, 72 - номер комнаты в 61 корпусе. Далеко от ресепшена Гарема. Идти минут 4-5 вниз, обратно минут 6-7 в гору. Номер большой (две полутораспальные кровати, диван, стол длинный, тумбочки, холодильник, кресло, столик) , ванна большая угловая, можно сидеть и мыться. Есть гель, шампунь, мыло. Понравилась гардеробная в полочками и кучей вешалок, там же сейф. Доску и утюг принесли. Сушилку так и не принесли. Вайфай нормальный, с планшета постоянно слетал пароль, а с телефона - нет.

4. Без проблем никуда. НОМЕР НЕ БЫЛ УБРАН!!! Чужие волосы на постельном белье,... Пришлось звонить на ресепшен. Пришли, перестелили. ОЧЕНЬ тяжело переключалось с крана на душ (пришли, чем-то побрызгали), не работал холодильник (утром АЖ в 8.30 принесли, дала доллар). Потом принесли халат и тапки (не просила). На пятый день положила доллар, чтобы поменяли бельё. Ха-ха. Свернул мокрые и положил, пришлось обратиться на ресепшен. Пришли, поменяли и надели бельё без катышков

5. Еда. Я точно голодной нигде не останусь. Но, еда на любителя. В баре в Гареме всё ОК. Кофе за плату понравился. Махито достойный. Бренди вроде тоже. Вино можно пить.

5. Пляж. Лежаков много. Есть белые пластиковые шезлонги, в которых можно лежать в море и загорать, но это не для меня. ОЧЕНЬ теплая вода, не освежает. Поэтому в остальные дни только плавала, спускалась с понтона, но есть узкий заход с берега. Бар есть на пляже: вода, спрайт, кока кола, кофе, вино, крепкий алкоголь, какие-то закусочки люди брали.

6. Территория. Она ОГРОМНАЯ. Пару раз сходила пешком на море и обратно. В остальные дни - только на таф-тафе. Т. к. здесь одностороннее движение, то на нём едешь по кругу, чтобы добраться до спуска к пляжу Гарем.

7. Море. Оно просто замечательное. Температуру не измеряла, но мне кажется, что +30-32. Очень тепло. МОРЕ - это самое главное для меня на отдыхе.

8. Отъезд. К сожалению, номер не продлили. В 12.00 выставила багаж у двери и пошла на ресепшен Гарема. Там и сидела. Пообедала, браслет оставили, в 15.20 поехала на центральный. Выезд был в 16.00, но забрали нас в 18.00. Ехали минут 40, заезжали в 5-6 отелей.

9. Вылет. Багаж сдала, ручную кладь особо не проверяли, воду не забрали. Не забудьте поставить печать на билет после предпоследней проверки, когда вас заставят снять обувь. Минут за 30 до вылета запустили в зону вылета и ОПЯТЬ была задержка на час. Дали воду 0,33, сок 0,275 и бутер с очень тонкой прослойкой из курицы. Сели в самолёт, ждали взлёта.... Опять задержка. На 4 часа позже вылетели.

10. Итог. Отдохнула замечательно, море потрясающее. Скорее всего вернусь в отель, но номер буду просить ближе к ресепшену Гарема

Небольшой отрезок пути на таф-тафе с пляжа. Интересная скамейка в конце видео

Вид с главного ресепшена

Вид с главного ресепшена

Бассейны

Бассейн у Гарема

Казино

Вид из остановки на другую остановку

Из отеля

Подарки

В баре Гарема

Вид на бар

На таких белых шезлонгах можно загорать

Светлана оценила сервисы

море пляж таф-таф вайфай магазины
долго ждать таф-таф №1 (через 15 мин ходит) номер не убран перед заселением
Добавлено 04.08.24 14:59 (3 449 символов в тексте)