Регистрация: 17.06.24
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2024

Чудесный Jun ji, Лонгрид, но очень подробно, обещаю

И так, это будет Лонгрид, подробный, без воды но букв много, поехали.

Никогда за 12 лет сознательных поездок за границу не оставлял отзывы об отелях, делаю это по двум причинам: впечатление об отеле и отсутствие отзывов.

Причина отсутствия простая, отель абсолютно новый, прям вообще новый. Его не было до ковида, а после наш турист начал ездить только с мая 2024.

Читали отзывы на сайтах китайских туристов, где были восторженные отзывы про отель. И этот тот случай когда ожиданиям (фотки отеля) и реальность совпали. Номера и сам отель как фото . Поэтому моих фото буду очень мало, я и не любитель особо фотографировать.

Отвечая на самый частый вопрос об отеле, забегая вперёд: да, действительно, вас не показалось на всех фото отеля, которые вы найдете,в ванной комнате стоит фен Dayson, самый настоящий с куар кодом для проверки, и прикреплённый к стене чтобы не унесли.

А теперь по порядку, мы летели из столицы Сибири,прекрасного города Красноярск. Перелет ночные и туда и обратно прям вот в 22.00 вылеты обратно летели в 5.00 по местному, не очень удачно с точки зрения заселения и потери времени, но это чартер, без вариантов. Летели Аэрофлотом, Библио-Глобус оператор, там встречал Эдем тур. С трансфером все четко, от аэропорта до отеля минут 40. Бухта дадунхай.

Ранее заселение мы не брали, хоть и очень хотелось, и о чем мы ни разу не пожалели. Библио-Глобус заломил 120 баксов, естественно таких цен там нет если открыть Букинг, но самостоятельно сделать в пакетном туре так нельзя.

Нас встретил китайский русскоговорящий Гид Саша.

Про него я расскажу отдельно.

Саша так же сотрудник эдем тур, и это самый ответственный гид которого я встречал на любимых русскими курортах. Саша решал все вопросы, моментально, вообще все! Начиная от заселения, заканчивая просьбой вызвать нам такси, (там есть нюанс русскими номером даже в роуминге с интернетом вы его не закажите через приложение,)

Был всегда на связи в Вотс ап, решал вопросы даже отсутствуя в отеле.(Был случай когда не доложили халаты после уборки, они появились через 20 минут нашего отсутствия).

Саша если ты это читаешь, просто знай, ты лучший 💙

Мы приехали, оставили чемоданы возле рецепшн, за ними следят, и выдают только по документам, хотя китайцы никогда ничего не возьмут, вообще, это не арабы и не турки.

На ресепшен очень плохо знаю английский, и совсем не знаю русский, но есть Саша.

После регистрации сразу на завтрак, Саша проводил, и сказала девушкам на входе в ресторан ,что нам все можно:) карточек то отдельных ещё не было .

Завтрак с 7-10.30

Завтраки, были отличные, наесться можно было как в обед. Было все: супы, лапша, жареные курицы, свинина и говядина. Два вида роллов, омлеты, яйца вареные Картошка фри, наггетсы и жаренные бананы (это обязательно нужно попробовать!!)

Те кто с детьми, едте спокойно там будет, что поесть вашему чаду, так как знаю эту боль наших туристов в Турции и Египте

Куча азиатских блюд, я даже не знаю как это называется все .

Кофе очень посредственный, но это проблема Китая в целом, кофе они особо не пьют.

хотите кофе, ищите Старбакс.

Отличные соки, есть чай.

Фрукты всегда! Арбуз и дыня, а вот маракуя и остальные по очереди. В разные дни.

Сладости были, не плохие, некоторые на любителя, но кексы прям отличные.

Мы сытые пошли в лобби, там есть удобный кресла, можно расположиться и вздремнуть. И спустя полтора часа нас заселяют!

Вообще как я понял они стараются заселить как можно быстрее, по честному. Плюс конечно суетился наш Гид.

Были с нами ребята, им в том числе без проблем поменяли комнату ,так как дали номер с отдельными кроватями.

У нас был номер на 9 этаже,с видом на море, его выбирали сразу при оплате тура. Хочу сразу сказать, что лифт на этаж поднимается только по отдельной карте и только на ваш этаж.

Номер чистый, видно что китайский турист уже приложил руку , но пока все целое.

Все по современному. И все абсолютно Новое, Особенно если вы посмотрите на номерной фонд отелей в Китае вообщем, он уставший.

Вам дают две карты на случай если один кто-то ушел и ему нужно будет подняться на лифте, а вам в это время не умереть от духоты так как с одной картой на двоих номер был отключился.

В номере есть все, вообще все, кроме одной вещи, сейфа, но он и не нужен, у вас ни кто ни когда ничего не возьмёт. ,

Чайник, фен, телевизор, весы в ванной, отличный вайфай без головняков с регистрацией и паролями , полностью открытый. Просторная кровать, отличный матрац, уборка и замена белья и полотенец каждый день .

В ванной душевая комната с тропическими душем, туалет разделенный стеклянной перегородкой, и самая ванная за стеклом но с мутным стеклом, я так понимаю что бы следить за тем что происходит в комнате🤣 человека который моется или простите, какает будет не видно из комнаты, не переживайте. Есть весы, и всякая мелочевка.

Стоит по сути климат контроль, не совсем кондиционер, и стоит он прям в потолке над входной группой, т е дуть на вас ничего не будет, ночью оооочень комфортно.

Есть небольшой диванчик, стол стулья, всегда есть чай и кофе 3в1, включен в стоимость.

На балконе сушилка, кресло и столик. Вид шикарный с балкона. Не шумно вечером, что порадовало.

От номера, честно были в восторге.

Два бассейна на самой территории, за Отелем, не очень большой глубина всех бассейнов в Китае 1.4 метра, угадайте почему. Второй бассейн на третьем этаже, работает после 14.00 когда от туда уходит солнце, вид с него просто шикарный 😍 пожалели, что первые несколько дней туда не ходили . Перед ним, ещё в самом здании есть душевая и раздевалка, если что.

Лежаков немного, китайцы вообще особо их не используют, также как и на пляжах.

Вода чистая, всегда следят ребята спасатели за бассейном, все под камерами, спокойно оставляйте вещи и купайтесь.

Территория не очень большая у отеля но нам она и не нужна.

А вот теперь минусы:)

Самый жирный минус из которого происходит все остальные, расположение отеля в бухте😬

мы стоим на самом краю бухты дадунхай, за нами только Мариотт и потом непролазные джунгли с парком олень повернул голову.

Первое- транспорт

Там по сути тупик и там не ходит общественный транспорт до ближайшей остановки, идти минут 5-10. и там будет только 54 и 26 маршруты. Если хотите другие автобусы только либо с пересадкой от туда либо ещё дальше идти.

Но у нас есть Саша, Алипей и смешные цены на такси:) заказываем и едем.

Второе Рестораны, точнее их удаленность.

Сразу скажу в чифаньках мы не питались, и себя не испытывали, как сказал гид на встрече: вы скорее всего будете не готовы ко всем вызовам, которые может бросить вам, китайская кухня .

До ресторанов тоже далеко сразу отмечу ресторан Dolphin и японский ресторан прям слева от него, по-моему сакуроко изояка. Ананас тоже далековато. Пешком минут 20-30 до всех этих мест. В ананасе тоже можете поесть.

Третье пляж.

По карте да 80 метров, по факту идти придется до отеля Интайм.

Это отдельная боль дадунхая. СВИСТУНЫ.

Но они это делают конечно же не из вредности, там есть rip current, тягуны. Если затянет мало не покажется .

Эти свистуны не дадут купаться почти ни где, а можно будет только в таких загончиках на против отеля Интайм. Поэтому какой бы отель вы брали в этой бухте вы столкнетесь с этим . Не обольщайтесь близости к морю:) это вы прочтет на каждом сайте про Китай, просто будет внимательны, что бы потом не ныть.

Дорога вдоль пляжа отличная, везде тенек, ходите именно там, а не за кафешками. В том числе там ходили до отеля Интайм и потом до ананаса.

Выход есть из ситуации:

пляж на против отеля интерконтиненталь как раз нза нашими непролазными джунглями:) либо 26 автобус ,либо такси, 10 минут езды.

Это не омрачило наш отдых, ни разу.

В целом рекомендую, и поехал бы а него ещё раз, чес слово.

Павел павел оценил сервисы

еда номер чистота персонал соответствует заявленным фото отеля
расположение к пляжу расположение к ресторанам транспорт
Добавлено 05.08.24 02:24 (7 763 символов в тексте)

08:16 06.09.24

Полностью подтверждаю отзыв Павла.

Сейчас в этом отеле.
Добавлю еще что ужин шведский стол очень дешевый. Всего 188 юаней на двоих. И он включает классные королевские вареные креветки и жареные устрицы!! (На сент. 2024).

И если у вас есть Алипей, то китайского номера телефона не надо. Можно вызывать такси через Алипей

08:19 06.09.24

На ужин там не ходили, старались гулять по бухте и ходит в рестораны, но тоже слышали что ужины отличные. Мы много раз пытались , безрезультатно, возможно что то поменялось

11:22 08.09.24

И приличный минус еще что мало лежаков и основной бассейн маленький. У соседних отклей бассейны значительно больше!

11:45 08.09.24

Китайцы вообще не используют лежаки, это особенность, об этом ещё до поездки читали, это в целом минус всего Китая.
Бассейна два, ни когда толкотни в них не было