Регистрация: 22.01.17
июле 2024

Проживание подтверждено документами

ВТОРОЙ РАЗ В ЕГИПТЕ, ПЕРВЫЙ РАЗ В ШАРМЕ

Привет, дорогой читатель данного отзыва!

Писать много и голословить не буду, потому как все предыдущие отзывы - полная правда, отель достойный 4*!

Кто думает ехать ли в данный отель - непременно ехать.

Есть пару моментов на которые я конечно бы в следующий раз обращал внимания при выборе отеля, каждая поездка это как бесценный опыт, который применяешь в следующих поездках.

1. Отель и номер.

Сам отель Лагуна Клаб не большой состоящий почти из бунгал, но нам попался номер 5204 в 2х этажном корпусе, всё работало, номер большой, идти не далеко, сушить вещи есть где. Убираются если вам надо - каждый день, за сладости и деньги могут сделать целый зоопарк из полотенец.

Ехать полчаса от аэропорта - это огромный плюс.

2. Рестораны и питание.

Завтраки скудные, выбор конечно очень маленький, за 10 дней много что приелось, даже комбинировать было не из чего. С обедами и ужинами тут все окей, всё вкусно, всё прекрасно, практически каждый день новое меню, новое мясо. В прошлом году были в Хургаде, там была проблема с желудком на 4 день. Здесь за все 10 дней проблем не было и это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, но на всякий случай взять что-то надо, например мезимчик)

3. Пляж, бассейны.

В отеле бассейны до 135 см глубиной, в течении дня очень нагреваются, в воде как в сауне, только еще солнце жжет. На пляж ходили через Лагуну Висту, здесь допишу ниже.

4. Анимация и вечерняя программа.

Немного конечно скучновато, но вечерок скоротать можно. Анимация - она есть. С дискотеками конечно тут полный провал. В отеле большинство людей отдыхающих кому за 30-35+ диджей ставит молодёжную клубную музыку под которую почти никто не танцует, просьбы конечно иногда помогали и он ставил "что-то русское", но не надолго. Чтобы не огорчаться при пустующем танцполе очень рекомендовал бы пересмотреть репертуар при заселении отеля русских и ребят из стран СНГ на 80-90%. Пару раз оторваться можно, но не от души.

5. Бары, алкоголь.

В основном пил пиво, жена коктейли, все коктейли вкусные кроме тех, что на джине и виски, горчат чутка. Пиво нормальное, первый раз за столько лет видел, чтобы пиво из бутылки наливали в отеле.

ЛАГУНА ВИСТА И ЛАЙФХАКИ.

Т.к. вы заселяетесь в Лагуна Клаб 4* то через дорогу есть собрат Лагуна Виста 5* там вы можете пользоваться:

1. Полотенцами

2. Барами (какими, лучше выясните сами)

3. Тренажерным залом (зал клёвый, жаль сауна платная, впервые вижу такое, чтобы просто посидеть в сауне нужно заплатить, возможно тем кто отдыхает в Висте - бесплатно)

4. Бассейнами

5. Приходить на анимацию вечером и пользоваться там баром

6. Приходить в клуб старый Будда и пользоваться там баром (музыка под иностранцев, вообще Виста весь заточен под иностранцев, наших соотечественником мало кто ходил, вроде)

7. Кушать в снек-барах и пользоваться крытыми лежаками у бассейнов

8. Пользоваться аквапарком

Пляж:

Катается от лобби автобус, но мы ходили пешком, поэтому за 10 дней мы не набрали лишних килограмм, вообще "0", хотя кушали очень хорошо.

Море в основном по пояс, если заходить с пирса, с пляжа идти далеко, но вы наверное уже об этом читали, пока до глубины дойдешь, уже зажаришься.

ВАЖНО: погуглите время отливов и приливов, когда прилив, воды по шею (у меня рост 170), и купаться очень комфортно.

Деньги разменять можно в лобби, у бара.

Берите много солнцезащитного крема, мы брали 2 шт. в итоге купили еще 1 в местном маркете и почти впритык хватило.

Есть рядом аптека, там цены по штрих-коду а не как придумает продавец (вышел из отеля и направо), из-за новых тапок натер мазоли, воспалилось, взяли мазь за 2 доллара, очень помогла.

Манго брали в каком-то магазине, где было очень много разного сорта - 5 кг - 8 долларов (вышел из отеля и направо магазин вроде гипер маркет, там еще рядом с манго чувак ковры продает)

Из экскурсий взяли только снорклинг экскурсию у Фалкона (вышли и направо, там какая-то будка), но ребята из отеля взяли тоже у Фалкона который находится в каком-то здании дальше по правую руку, и сказали что взяли намного дешевле чем мы, ну и ладно. Дайвинг брал на месте, когда приехали на снорклинг, было круто, незабываемые ощущения. За фото и видео хотят 40 долларов, если берешь даже 1 фотографию - тут без комментариев, даже без торга, сплошная агрессия).

Гид в назначенное время не пришел (FUN&SUN) видимо забил болт из-за нас двоих, видимо должны были быть только мы. Ну ладно) На стойке в Висте есть его номер, отправил ему фото ваучера и пошли купаться дальше.

Анимация и вечерняя программа дублируется с начала в Висте потом в Клабе, в итоге мы как-то за 10 дней на одно и то же шоу попали 3 раза xD.

В итоге мы решили, что всё таки наша программа в Клабе лучше и "наших" больше.

Сувенирка слева от отеля, что-то такое есть, можно выбрать сумки, маски и т.д., главное торговаться.

Вернулись бы мы снова сюда? Да, почему бы и нет, только наверное лучше какой-нибудь компанией)

Арбузов не было, тут мы вообще не поняли.

нАрдеев оценил сервисы

чистота обслуживание новый отель местоположение еда уборка номера тишина.
для нас их не было разве что вечернюю программу изменить и песни на дискотеке поменять на наши. и было бы чудесно еду на завтраках разнообразить.
Добавлено 05.08.24 10:47 (4 930 символов в тексте)

17:11 08.08.24

Уважаемый Андрей,
Благодарим вас за отзыв. Приятно узнать, что вам понравился отдых с нами и сложилось о нас положительное впечатление. Мы всегда стараемся сделать отдых наших гостей незабываемым.
Благодарим Вас за комментарии по поводу разнообразия еды и подборки музыки. Мы передадим Ваши комментарии руководству для дальнейшего улучшения.
Надеемся увидеть вас снова, ждем с нетерпением новых встреч с вами!
С уважением,
Менеджмент отеля Pickalbatros Laguna Club.