Регистрация: 07.03.14
спасибо
июле 2024
27.07.24 - 02.08.24

Проживание подтверждено документами

Турция, на период дождливой погоды в России

Отдых семьей- 2 взрослых и 2 детей 18 и 11 лет. Тур купили за три дня до вылета, поскольку наступила дождливая погода, а в отпуске были уже в апреле. Тур оператор Пегас , до отеля ехали 1 час 50 минут утром , кто то ехал и 2 часа 50 минут днем. Обратно на индивидуальном трансфере ехали 2 часа в час пик.

Заселение официально у отеля После 15.00 а выселение не как везде, до 11.00. Мы в отель прибыли в 11.00 часов, в 13.00 номер нам дали, без каких либо доплат, покупали самый простой стандарт 34 кВ.м - его и дали, вид на соседний отель Рио, не солнечно. На месте докупить уровень номера выше, можно только официально по таблице номеров, с согласования у старшего менеджера. Мы хотели докупить детям отдельный номер, но в итоге 2 часа они искали свободный номер. Мы устали ждать и заселились как куплено было в туре. Есть вид еще на поле с обратной стороны и на бассейн- там шумно. В отеле 10% русских, перед отъездом стало больше, отель начали плотно продавать в России ( тур операторы были Coral, Tui, Pegas) минус- на номер одна карточка. В номерах начиная с семейных, ставят одноразовое мыльное, у нас были две помпы просто с жидким мылом в душе и у раковины, также бар в таких номерах пополняется только при заселении. Мы сходили, купили все внизу, в магазинчике, дорого, из дома дешевле привезти. В итоге девушка уборщица сделала нам бантики на постельном, оставили доллар, она и гели поставила и бар пополняла каждый день. Сейф в номере бесплатно. Получаете полотенца в спа, там же перед отъездом можно принять душ и переодеться, весы в отеле платно взвешать багаж. 2 евро монеткой.

Отель нам понравился на все 100% возможно нам так везло в этом отпуске. Но атмосфера, обслуживание, питание, сервис, уборка. Нас полностью устроило все! Везде ходят главные менеджеры они в черной одежде и помощники в фиолетовых футболках, они говорят на Английском и турецком, если вы говорите, то они ежедневно подходили и спрашивали как наш отдых, все ли нам нравиться, какие пожелания и комментарии. В день отъезда поставили русскоговорящую девушку на рецепцию и официанта мальчика на пляже и девушку в ресторан.

Между отелем и пляжем есть дорога- она полноценно проезжая. , пешеходного перехода нет, машины прям носятся. На пляж возит машинка ( переделанная старая скорая как у нас раньше в советские времена ездили) то есть это не электрокар. Но возит каждые 10 минут с музыкой, перерыв с 12-13.00 и до 18.00 возит. На пляже питание по меню, заказ приносят прям через 2 минуты. Пиццу готовят в печи, овощи гриль и мясо на огне. Отдельно есть бар- делают хорошие коктейли. Есть Бейлис, текила, шампанское, Кампари, вермут, водка, пиво. Есть энергетик/ ред бул в лобби, в больших бутылках на разлив в стакан. Очень много видов кофе. Везде для удобства стоят аппараты с водой, аппараты с холодным кофе, аппараты с соком ( типо юппи, яблочный, вишневый, апельсиновый). Отдельно зона со столиками с шаурмой, готовят с мясом , с фаршем, в пите, подают рис со слоем мяса и фарша. Соус прям готовят и поливают горячим, все очень вкусно. Не тяп-ляп. Женщина рядом делает лепешки ( 4 вида начинки : картошка, фарш, творог, зелень) Рядом холодильник с айраном.

Душевые на пляже хорошие у туалетов, у зоны бара все время то слив был забит, то плохо вода лилась. Вход в море мелькая Галька, спец обувь не нужна, заходить, два шага делаешь и уже глубина 1,2 метра. Под лежаками и до моря- все песок. Пенные дискотеки на пляже в 16.00 ( расписания нет, но при заселение дают бумажку с куар кодом, наводите телефон на него попадаете в чат с отелем, на Английском пишите свои вопросы- вам тут же отвечают). Пляж очень оживленный: кони, верблюды, человек с попугаем, парашуты, бублики и тд. По питанию: фрукты были вообще все и всегда. Рыба была всегда и курица. С мясом как то было не очень. Суп всегда турецкий острый и белый. Креветки давали в субботу. Ночной суп с 23.00: это полноценная еда ( супы, салаты, тортики, чуть дальше в темноте пюре, фрикадельки, макароны и тд) поэтому если вы прилетели поздно или с экскурсии, покушать есть.

Места чтобы сесть за стол были всегда, очереди перед открытием не видели. В лобби есть зона с тортиками и разным кофе. Также лобби бар, готовят вкусно коктейли ( мохито- спрашивали с чем сделать с вермутом, водкой, или текилой, но на Английском все) горки работаю по времени с 10.00-12.00 и с 14.00-16.00, там же есть зона фаст-фуда работает до 16.00 ( гамбургеры, картошка фри, салаты И так далее) зона бара, и выдача мороженого. Мороженое дают только в основном ресторане и у бассейна. На пляже - нет. С 16.00 до 17.00 у горок дают разные виды вафель, но в 16.40 их уже нет, поскольку берут все много, а парень повар и так их готовит заранее по три огромных подноса с горкой.

Бассейн очень маленький. В этот раз мы в нем почти и не были, но аквааэробика была. Отель подойдет для семей с детьми от 7 лет чтобы быстро перебегать дорогу, пандусов для колясок не видела, лифт ждать долго, вы будете много ходить на свой этаж по лестнице до номера, или психовать и ждать лифт. С детьми в отеле очень много отдыхающих даже от 2 месяцев начиная. Есть 5 ресторанов Аля карт, мы ходили в японский, очень все вкусно, обслуживание очень хорошее, в мексиканском дают шляпы для фото. Весь наш отпуск прошел прям на позитиве, все были какие то адекватные и добрые. Каждый вечер было шоу, после шоу до 22.15 дискотека в 22.30 возят желающих на дискотеку в сиде за 15 евро. При выселении браслеты не снимают, можно всем пользоваться, полотенца нам оставили до вечера, принесли карточки позднее. Для чемоданов есть комната хранения под видео наблюдением.

За территорией - быстрым шагом пешком 20 минут, прям у отеля lake river , есть небольшой рынок с вещами и магазин продуктовый на подобие Мигроса, но по другому называется. Также в магазине есть русскоговорящая девушка, если вас интересует меха, кожа, обувь и сумки, можно с ней договариваться, она отправляет тут же с вами трансфер до цивилизации, ехать 55 минут на машине. Также можно прям от отеля, поехать на 2 или 11, обратно на 10 автобусе до Новомолла ( там есть большая аптека, где можно купить витамины, добавки и лекарства, как импортного производства так и турецкого). Или ближе выйти, до аутлета. Фото автобусов стоит на рецепции.

В аэропорту в сезон народу много, можете воспользоваться услугой Пегас селект, это проход в отдельной стойки. В бизнес зал мы так и не попали- очередь из русских была огромная, простояли 20 минут и пошли в Старбакс, при покупке на 400 лир и выше дают вай фай пароли, так можете скоротать свое время. Стоимость тура, сервис, качество еды- все было на 5+ . Мы уехали от туда в полном позитиве.

Татьяна оценила сервисы

питание номера доброжелательность сервис.
через дорогу вид из номера на здание плохо работающие душевые на пляже одна карточка на 4х человек.
Добавлено 05.08.24 13:36 (6 618 символов в тексте)