Регистрация: 29.04.19
июле 2024
27.07.24 - 03.08.24

3.3

Проживание подтверждено документами

Никогда прежде я не желала поскорее вернуться домой из отпуска, как в этот раз...

Отель выбрала сама. По отзывам. По фотографиям. Они были сплошь позитивные. Первое вот ☹️такое выражение лица у меня случилось, когда нас, последними из всех, высадили у отеля: стремненький забор и три строения, напомнившие советские пансионаты. Прибыли мы утром. Получили браслеты и пошли на завтрак. К десяти часам ничего выдающегося уже не было, поэтому перекусили и пошли на море.

Шезлонгов, действительно, хватает всем, но не аккуратные строения позади пляжа, раставленные на территории непонятные фигуры и вообще отсутствие газонов с красивой растительностью, огорчило.

Номер получили ровно в 14.00. Зашли и снова недоумение: у нас была двухкомнатная каморка. Причем с двумя входными дверями в каждой комнате. Прихожие отсутствовали: дверь и сразу кровати. Поэтому слышимость из коридора была невероятная - от других отдыхающих и уборки (постоянно звенела посуда, которую оставляют гости в коридоре), и от дороги, по которой с раннего утра и до позднего вечера ездили машины и автобусы. Такое чувство, что нам единственным дали номер не на море, а на дорогу.

Пол в песке был. И потом уборка тоже была слабая. Часто после нее на полу был песок. Кровати застилали. За это спасибо. Полотенца меняли регулярно. На два кондиционера был один пульт. Пришлось просить ещё один, чтобы дети могли сами регулировать температуру. В номере есть чайник, но чай и кофе, стаканчики положили спустя несколько дней, да и то на три персоны. Когда мы это выпили (семья ездила на рафтинг и пропустила обед), на следующий день снова положили чай и кофе,но без стаканов. Так и не принесли их.

Номер 316 в блоке С - не рекомендую!

Еда, о которой пишут. Да, разнообразие. Но отнюдь не всё вкусно. Даже многое не вкусно. И даже в дни готовки на огне некоторое есть было невозможно. Например, роллы со сладким рисом. Ризотто с не очищенными, но разваренными в кашу, креветками. Рис при этом у него не альденте, а просто сырой и очень соленый.

Алкоголь пить невозможно (кроме белого сухого вина) - не вкусно и не красиво: наливают в пластиковые маленькие стаканчики. Коктейль - всегда лотерея. Мешают, совершенно не соблюдая рецептуру и здравый смысл. И так сойдёт!..

Правда, чуть позднее я мысленно поблагодарила отель за плохой алкоголь, который пить не хотелось... На третье утро нашего пребывания в отеле я поскользнулась на мокром полу в столовой (назвать рестораном место приема пищи язык не повернется) и сломала руку в локтевом суставе. По приезду в больницу сразу взяли кровь на содержание алкоголя. "Хорошо, что он в отеле говно и я трезвая", подумала я тогда.

Пока ешь, тарелки и приборы забирают моментально. Даже если ещё еда лежит))) приходилось отбиваться порой, мол, я ем ещё.

Про пластиковые стаканчики написала. Но и для кофе тоже одноразовые стаканчики - из бумаги.

Про еду отмечу,что пахлава была не вкусная. Хотя в другом отеле или даже у нас в Питере ели тающее во рту лакомство. Что ж, угощались некоторыми вкусными пирожными и пудингами (рисовый просто невероятно вкусный). Из фруктов - арбуз и яблоки были хороши, остальное на удачу.

Про долбежку музыки, о которой тут писали много, узнала лишь в последний день пребывания. В баре у блока С заиграл... казахский рэп! Да так громко, что я поняла, о чем писали многие другие отдыхавшие в Раме.

Ночные дискотеки были унылые.

Что понравилось: бассейн у блока С - в тени сосен, окружен деревьями с цветами; необычные кактусы, которые посажены у дороги вдоль забора. Красивые девушка и женщина на ресепшн - глаз не оторвать!

Вот, пожалуй, и всё. Даже несмотря на такое разочарование от нашего недельного пребывания в Раме, уезжая, хотелось услышать: "Приезжайте снова!" от сотрудницы,но нет. Забрали ключи от комнаты (пришлось доплатить 80$, чтобы дождаться в комфортных условиях шесть часов до трансфера после сдачи своего номера) и сказали буднично "До свидания".

Кто все эти люди, которые писали, какой классный отдых в Раме, кто ездит сюда каждое лето?! Стоя в очередях на раздачу, общалась с людьми: кто-то первый задавал вопросы, у кого-то я интересовалась "Как вам тут?" Ни один человек, с кем перекинулась я словами, не сказал, что ему нравится. Все говорили, что не нравится всё (привет Подмосковью и нашим соседям из Питера) - размещение, музыка, питание, алкоголь, заход в море по валунам...

Я не привередливый турист и человек по жизни лёгкий, но эта неделя в Раме (за 400 000 рублей на четверых, дети у нас подростки) вызвала грустные мысли. Я старалась искать плюсы. Но их почти нет. Не порекомендую сюда ехать никому! С нетерпением ждала окончания отдыха. Никогда прежде я так не рвалась из отпуска домой...

Olga оценила сервисы

не нашла
во всём
Добавлено 05.08.24 15:28 (4 588 символов в тексте)

08:29 07.08.24

Здравствуйте! Вы скорее всего не читали в телеграм отзывы. Там кто постоянно ездит в Раму,подробно описали. Я раньше отдыхала всегда в дорогих отелях и когда ехала в Раму(т.к.цены ужасно подскочили),в принципе была готова у страшному ,даже Читая отзывы здесь ! Но! Мне отдых понравился в целом. Тоже жили в корпусе С.

12:08 11.08.24

Я отзывы читала на Слетать ру, где и подыскивала тур. А они подцепляются туда от Трипадвизора, который... публикует не все отзывы,негативные не пропускают очень часто,о чем уже позже я узнала,погуглив.
Я не сторонник посвящать поиску отеля недели, читая на множестве площадок все отзывы. Свежих на паре сайтов было достаточно, а они были сплошь позитив от постоянных гостей Рамы. Что ж, теперь буду знать. Но желания вернуться вновь на турецкие курорты нет больше. Разве что туристом в древние города. Стамбул с борта самолёта ночью произвел невероятные впечатления!

14:36 07.08.24

Минусы во всем... Да уж. Сочувствую(((
Не дай бог так попасть - жуткий отель с плохим питанием, с валунами (!) на входе в море, с отвратным местным алкоголем. Не отдых, а мучение.
P.S. жаль, что случилась травма, этого не пожелаешь никому! Поправляйтесь! И желаю Вам отличного отдыха в следующий раз в другом достойном отеле. Только читайте внимательнее отзывы на всех ресурсах, очень помогают в выборе.

11:25 11.08.24

Полностью поддерживаю ваш отзыв!
Тоже повелись на отзывы, фотографии в социальных сетях , видео на ютубе и разочаровались приехав в отель.

17:24 14.08.24

Спасибо большое.

07:09 13.08.24

Вы не привередливый турист!!!!!!
1. Комната - коморка! Вы на море приехали или в комнате сидеть?
2. Алкоголь в баре Кактус наливают в стеклянные бокалы если Вы говорите, что будете в баре, а не на пляже!
3. Прежде чем забрать тарелки они спрашивают можно или нет и это нормально, посмотреть на тех людей, которые наберут полную тарелку, как будто едят в последний раз и все остается!!!
4. Для кофе стоят бумажные стаканы и рядом керамические с блюдцем! Вы куда смотрели?
5. Про пахлаву, глупости не пишите, очень вкусная!
6. Мы после сдачи своего номера, пошли дальше отдыхать на пляж, в бассейн и не платили никакие 80дол. за комфортные условия так как на территории и так комфортно. И Вы говорите, что ни привередливый турист?

09:16 19.08.24

Оксана, вам бы тон сбавить. С переломом руки, а гипс был от пальцев до подмышки, знаете ли ждать трансфера в самое пекло на улице, то ещё удовольствие. Поэтому да, доплатили. На отдыхе, хоть и проводишь большую часть времени на море, жить хочется не в условиях пансионата, а в красивом и комфортном номере. В котором хотя бы ночью относительно тихо. В одной комнате находиться больше, чем вдвоем невозможно, например, телевизор посмотреть: нет кресла или стульев. И ставить некуда. Да, я не привередливый турист, я человек, который хотел бы отдохнуть в комфорте и хотя бы в относительной эстетике. Есть "четверки", которые это предлагают. Но это не Рама. Про нее можно сказать: не дёшево и сердито.т

20:15 20.08.24

Полностью поддерживаю!

11:45 03.09.24

В точку!!!!! 100%!!

23:15 03.09.24

1. Комната - коморка папы Карло ))
2. Алкоголь мне наливали в термокружки - оно так фкуснее ))
3. Прежде чем забрать тарелки они спрашивают можно или нет ... не всегда
4. Для кофе стоят бумажные стаканы и рядом керамические с блюдцем ... иногда лучше налить в бумажный ибо перевернул 4 стакана и все были грязные с кофейным коричневым ободком
5. Про пахлаву ... как грится на вкус и цвет все фломастеры разные ))
6. Мы после сдачи своего номера, пошли дальше отдыхать на пляж, в бассейн и не платили никакие 80дол. ... за поздний выезд из номера берут большинство отелей даже в России
7.Нормальный турист с нормальными требованиями

17:22 14.08.24

Уважаемый гость,
Спасибо, что оставили отзыв о своём прибывание.
Для начала хотели бы принести свои извинения, что не смогли оправдать ваши ожидания.
Завтрак в отеле с 7 до 10 часов, однако есть поздний завтрак с 10 до 10:30, чтобы туристы только что приехавшие могли перекусить с дороги.
Каждый день разнообразии блюд меняется. Есть и мясо, и гарниры, овощи и фрукты. По скольку все люди разные, то и предпочтение в еде тоже разные.
Стаканы в барах выдаются в стекле если вы находитесь в баре, если же вы хотите взять напиток на пляж или к бассейну то выдаётся в пластиковых. Это делается для безопасности. Однако вы всегда можете проговорить свои пожелания .
Все моменты перечисленные в вашем отзыве были переданы руководству. Так как для нас важен комфорт каждого туриста.
С уважением

16:23 21.08.24

Ольга, если вы подскользнулись в отеле на мокром полу, это надо было зафиксировать, и тогда бы отель вам должен компенсировать вам вред здоровью, а тут еще и отель потребовал с вас 80$ за продление номера.
Позор отелю! Брать деньги с туриста, который получил травму в ресторане отеля из- за неубранного пола.
Сочуствую вам, очень обидно на отдыхе столкнуться с проблемами по здоровью.

22:12 21.08.24

Знаете, Инга, в тот момент мне было не до выяснения, кто виноват, да и вообще я человек не конфликтный. И то, где я загремела, видел, в том числе, сотрудник отеля, именно он помог собраться с мыслями моему мужу и довести меня до ближайшего стола со стульями, привел врача и всё время бы рядом. Мне вчера уже сняли гипс. Кость ещё не до конца срослась, синяки огромные, но в целом, состояние получше. Но мысли об испорченном отдыхе не отпускают. Поэтому всем туристам советую крепко подумать, выбирая этот отель. Ну, и, разумеется, ходить осторожно, т к полы во многих местах и даже в номерах - типа ракушечника, легко поскользнуться.

Слишком много минусов, и даже море прекрасное их не перекрывают.

11:52 29.08.24

Спасибо за совет. Надеюсь, в будущем не пригодится. Но в этот раз было не до скандала или объяснений. Из больницы уже после обеда вернулась. И было настолько всё безразлично. Мысли только о том, как теперь дальше отдыхать и как работу, которая не терпит моего отсутствия, делать...
Отелю да, позор. Это ещё один штрих к отношению к туристам.

13:52 22.08.24

Мы уже 2й год отказываемся от поездки в Турцию из-за огромной цены, но при этом ухудшение сервиса.

12:26 29.08.24

Если не секрет, где отдыхаете?

13:33 29.08.24

В прошлом году в Египте и на Кубе. В этом тоже поедем в Египет

11:35 02.09.24

Внимательно прочитал отзыв, посмотрев где Ольга была еще (SIMENA COMFORT HOTEL 5*) понял - просто есть люди для которых важен отдых где приоритет именно море, а есть люди для которых приоритет именно комфорт а море это дополнение к комфрту.
SIMENA COMFORT HOTEL 5* - это большая гостиница на 2-ой линии. Поэтому там вопрос комфорта этого отела в приоритете, поскольку иначе как удержать гостей, которым до моря и пляжа нужно топать через дорогу 700 метров. Т.е. это отдыхающие которым особо море и не надо, им хватает бассейнов и баров возле, потому как человек стремящийся к морю за эти же деньги купит тур возле моря.
Что касаемо неудобного номера - извините, но Вы же сами его выбирали при туре. Отельеры РАМА отвечают по русски на любой вопрос, Вы могли заранее свободно спросить как выглядит ваш номер и предпринять действия к его изменению или
переселению.
То что вы не уделяете внимание и времени тому куда вы едите и не изучаете отзывы или фото побывавших там туристов - ну это такой ваш подход к организации своего отдыха. Извините, но эта ваша зона ответственности. Наша семья с зимы начинает поиск очередного отеля, прочитыванием кучи отзывов и просмотров фото, даже переписываемся в соцсетях.
В части полученной травмы - тут безусловно крайне жаль и наши сожаления. Но знаете.. - я довольно активный турист (теннис, волейбол, поло и т.д.) и получал ушибы. И также падал в столовых, но НИКОГДА это не оставалась без дальнейшего участия со стороны отеля. Всегда быстро подходил сотрудник узнать причину падения и предпринять действия. И почему Вам не оказали внимание сотрудники РАМА крайне удивительно. И падения в зонах отдыха и травмы от бытового поведения (не актив - багги, аквабайки и топу подобное) никак не ограничены алкоголем. в 2018 году на игре в теннис я получил ушиб с отеком и ехал к врачу на снимок (кстати вызывали именно со стороны отеля). Так вот там к моему наличию алкоголя в крови отнесли вполне благосклонно и никаких негативных выводов для меня не сделали. Поскольку там тоже понимают и разделяют в каком состоянии получил турист травму. Более внимательно если прочитать ваш страховой полис - там указано что именно ограничено страхование при участие туриста в экстремальном виде отдыха, а не в бытовом поведении. Надеюсь что у Вас все заживет нормально и правильно произойдет срастание, и на будущее - ВСЕГДА фиксируйте всеми возможными способами обстоятельства получения травмы за рубежом. Это поможет вернуть ВСЕ затраченные на лечение и все необходимые траты и убытки в будущем.
Что касаемо питания - также удивительно что огромному количеству людей это нравиться - а вам нет. Вы же не думаете что все положительные отзывы это заказные, а люди по 5-7 раз приезжают в этот отель если бы им не нравилось?
Искренне желаю находить в отдыхе только положительные эмоции и поводы, а что-то мелкое несущественное оставляйте мимоходом :)

11:56 03.09.24

Фото номера в карточке отеля и на деле очень разнятся. Очень. А заменить нет, нельзя, свободных номеров с двумя комнатами у них не было. По всем остальному спорить я не собираюсь. Считаю, что негативные отзывы имеют право на существование, если они написаны человеком, которому не понравилось в этой гостинице. К сожалению, мне не понравилось в Раме. К сожалению, ибо хочется отпуск провести в комфорте и красоте, а не среди бетонных стен пляжа с лестницей к морю без перил и ограждения (лестница к морю возле корпуса С) и страшных манекенов с металлическими волосами...

12:10 03.09.24

МДА.......что тут сказать? "Отель выбрала сама. По отзывам. По фотографиям". Почему-то операцию делать сами себе мы не можем, а вот отель выбирать........"пироги должен печь пирожник", не слышали? Грамотный турагент Вам бы все плюсы и минусы этого отеля обрисовал, но Вы ж сами с усами))) Да еще и с детьми поехали....) всегда захожу в личный кабинет автора, чтобы понять его туристический опыт и отели, с которыми сравнивает))) так вот, а там и смотреть то нечего...... но гонору и амбиций в отзыве прям снежный ком! Удивительно, как с такими-то запросами да в скромную Раму.....Ах, да, дрого стало? так 400 на четверых в разгар сезона - это очень средний бюджет, чтобы сетовать на слышимость (что вообще глупо в отелях) и что на завтраке "к десяти часам ничего выдающегося уже не было". Стесняюсь спросить, это Вы про лобстеры и темпуру?? и да, жуткое разочарование, что обнаружилось "отсутствие газонов с красивой растительностью")))) но Вы ж сами отель - то выбирали, "по фото"!!! Здесь-то кто виноват? ааа, еще аниматоры вздумали "казахский рэп" включить, питерским-то аристократам, вместо "Вальса цветов" Чайковского)) здесь же только русские из Питера отдыхают, другие национальности - не люди и танцевать не хотят))) В общем, можно бесконечно продолжать обсуждать этот бредовый отзыв человека, которого жаба давит за нерационально потраченные деньги и не сбывшиеся ожидания (не Риксос, блин), и особенно за то, что сама своими руками сотворила себе в голове сказку, которая так и не стала былью в нынешних ценовых реалиях. И все потому, что просто лоханулась с выбором отеля)))))

12:24 03.09.24

А можно узнать, откуда у вас столько гонору (и времени) доказывать, что Рама - это райское место. В чем ваша выгода? Нравится вам там, да бога ради, отдыхайте. Хорошей погоды и настроения!
Остальных, кто занимается подбором отеля, надеюсь, мой отзыв заставит задуматься и одуматься: в Раму не советую. Всё, что написали в отзывах с невысокой оценкой - правда: плохая уборка номеров, слабая оснащённость некоторых номеров предметами обихода и быта, слабый платный вайфай и два канала на телеке, плохой алкоголь и напитки для детей, слабая анимация и практически полное отсутствие активности, убогая территория и аскетичного вида столовая, именуемая рестораном, большие тараканы (благо, в нашем номере их не было, но на ночной дискотеке бегали у столов), но прекрасное море. А это не заслуга Рамы.

07:17 05.09.24

Мадам надо быть толерантней )) Человек описал свои ощущения ... у меня вот тоже сложились такие же ощущения от номера 316 блока C забронированного на 13 ночей и оплаченного в ноябре 2023 года за 488 тыр на троих ... Реально этот номер очень плохой ... Опубликуют мой отзыв - почитайте ... там много фоток ... в остальном я бы отнес отель к категории 3++ ))

12:30 03.09.24

Ольга, извините, но крайне необъективны.
В РАМЕ 2-х комнатных номеров всего 10. И не знать это нереально, все это указано на карточке отеля. Безусловно заменить 2-х комнатный номер из 10 имеющихся общего фонда 200 номеров - практически нереально, они все расписаны.
Также абсолютно с Вами согласен что негативные отзывы имеют право быть, должны быть и НЕ ДОЛЖНЫ модерироваться и удаляться. НО!! Только если он отвечает принципам и возможностям объективно оценить негативный отзыв по публичным и доступным фактам и обстоятельствам (а не тем что известны только вам одному).
К примеру фото территории отеля выложены за несколько лет разными туристами, и крайне удивительно не знать какие там лестницы и море.
Я конечно пока металлических манекенов пока не видел.. но предполагаю что это так видит мир его автор :) Ну такой вот он.. он так видит мир, он так выражает свою натуру :) Художник.. что с него взять? :) У нас по городам и весям России тоже хватает изысков архитектурных самовыражений местных скульпторов. Одна только железная Аленушка чего стоила :) :)
Хотите отпуск в комфорте и красоте и белоснежных салфетках? - Нет проблем - таких предложений по Кемеру и Турции вообще огромное множество. К примеру Crystal De Luxe 5* - всего за 400 000 на 8 ночей на 2-х. Что помешало туда поехать?
Ну давайте же будем честны хотя бы сами перед собой - мы все выбираем отдых на грани фола 50/50 с риском за бюджет++ получить не особо то что себе нарисовали в воображениях.
Я прекрасно знаю в Кемере несколько 4+* и 5* где я отдыхал и куда бы поехал сейчас, гарантированно знаю что и как я там получу из отдыха. Но! я и моя семья абсолютно понимаем что мы не тянем сейчас такой отдых ТАМ! И мы ищем альтернативу из вариантов лимита денег на отдых. Поэтому есть определенные неизменные у нас 4 критерия
- строго первая линия с пляжной зоной на территории отеля (не через дорогу.. не через подземный переход.. ни в зоне общественного)
- строго наличие баров на пляже и хорошее разнообразное питание
- наличие волейбольной сетки
- среднее плотное озеленение территории.
А все остальное нам по барабану, включая дискотеки и шум музыки. В номере мы только ночуем и 2 часа в обед можем пойти отдохнуть. А потом опять на пляж и пообщаться с народом! Так что номер и его убранство для нас это сугубо прилагательное. И если надо мы его сами отмоем за 1.5 часа как нам надо и даже не будем просить в него вообще заходить горничных.
Мы постоянно на отдыхе знакомимся с новыми людьми, некоторые которые через несколько лет стали нашими близкими друзьями. Поэтому если днем не скучно, а уж тем более вечером( С2H5OH !!) - то все остальные неудобства просто смажутся на фоне отдыха.
Так что если отдых не оправдал наших ожиданий - то это только наша самих вина. Значит не до конца изучили, не до конца посмотрели и почитали. И это не дает нам права говорить и категорично утверждать другим чтобы они туда не ехали.

12:32 03.09.24

Дамочка, так это у Вас много гонору! И я исключительно обсуждаю только Ваш комментарий, и при этом вообще не говорю про отель! В Раме я была исключительно с ознакомительными целями, потому что для отдыха предпочитаю другие отели. Ну так я и не усердствовала бы так, выискивая недостатки, если бы приехала именно сюда, в СКРОМНЫЙ И БЮДЖЕТНЫЙ отель, который хорош именно СООТНОШЕНИЕМ цены и качества! Но Вам, видимо, этого не понять! Вам в Глории и Макс Роял, хотя такие , как Вы, и там найдут, что об......ть((

12:39 03.09.24

Слово "гонор" из вашего лексикона. Как и "дамочка". Вас характеризует вполне. Допускаю, что для тех, кому такое обращение к незнакомому человеку, пишущему в нейтральном тоне о своем опыте пребывания в отеле, ок и норм, в Раме понравится всё.

12:33 03.09.24

Все у Вас "слабое", так и бюджет Ваш тоже "слабый". Как говорится, сколько заплатил ......

07:19 05.09.24

Позвольте полюбопытствовать ... А сколько бюджет не "слабый" ? ))

13:27 03.09.24

Ну, судя по тому, что Вы реально не видите или не хотите видеть, кто первый использовал слово "гонор", Вы и фото отеля так же смотрели( на этом разрешите откланяться, МАДАМ, бесполезно перед Вами "бисер метать"(( а насчёт времени: так это у Вас его вагон, чтоб ТАКИЕ ПОДРОБНЫЕ отзывы строчить .....и не лень ведь .....,(((

22:59 03.09.24

Всех кто пишет хвалебные отзывы заселить в 316 номер блока C )))

07:22 05.09.24

Так 3++ и получается 4*))) отель на большее и не претендует!! стесняюсь спросить, а за 488 на троих вы там месяц жили??? Не было в ноябре 23 года таких цен на этот отель на 10 ночей)))

18:14 05.09.24

Пришлите письмо на xcard@yandex.ru я вам вышлю сканы договоров-чеков ... И потом не 10 ночей а 13 ))) И это стоимость ВСЕГО тура у Пегаса из Новосибирска а не просто отель ))) Если вы турагент то должны понимать разницу )))

14:57 05.09.24

А отель меж тем с четвёрки на ТопХотелс стал тройкой... Это уже ближе к истине. Ещё бы до двух реальных звёзд, которые ему присвоило министерство культуры и туризма Турции, его опустить, и можно надеяться, что попадать в него случайные люди не станут, а завсегдатаи, которые каждое лето ездят сюда, будут продолжать радоваться всем тем плюсам, какие они видят в отдыхе в Раме.

Все отзывы Olga (2)