Регистрация: 30.06.16
апреле 2024
27.04.24 - 03.05.24

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Абаата в Пицунде, в Гаграх другая Абаата.

Выбирали долго отель, выбор пал на Абаату. Отель новый, выполнен в виде крепости, серые тона, правильные формы. В принципе Абаата и переводится, как крепость. Когда туристов подвозят к отелю, то настроение не важное, действительно – кругом разруха, но когда заходишь на территорию отеля, то это оазис. Ездили в Абхазию в конце апреля, купаться в море не планировали, поэтому выбор и пал на этот отель, так как здесь есть очень приличный бассейн с подогреваемой водой. Для тех кто планирует купаться в море скажу сразу, песок на пляже сыпят, но заход в море оставляет желать лучшего, сплошные камни. Поэтому берите специальную обувь. Есть ещё один минус: рядом с отелем в море впадает горная речка и если течение будет направлено в сторону отеля, то вода будет мутная и возможно холодная, зато наполовину пресная.

Что касается номеров, то комнаты большие, большая ванная комната. У нас был номер улучшенный, поэтому была ванна. Действительно, балконы есть не во всех номерах, нам достался номер без балкона, но зато он был самый дальний от бара и музыку, которая постоянно играла в баре, было почти не слышно, спали с открытыми окнами, можно сказать на свежем воздухе. Хочу сказать отдельно про телевизор. Телевизор Смарт ТВ с выходом в интернет и это здорово, мы смотрели фильмы, какие хотели и были в курсе всех событий происходивших в России.

Убирали в номере нормально, есть пляжные полотенца. Персонал вежливый. В номере есть всё необходимое. Завтраки вкусные, выбор блюд не большой, но всё съедобное. Однозначно, мало фруктов, а вернее, их нет совсем. Понравился салат из свежих огурцов и помидоров. Салат заправлен каким-то вкусным маслом, каким – я так и не спросил. В Абхазии уже созрела клубника (виктория), цены были смешные, мы её покупали каждый день. Следуя традиции, даю ссылки на свои ролики:

новый 1 береговая линия подогреваемый бассейн.
плохой заход в море нет фруктов.
Добавлено 05.08.24 22:27 (1 916 символов в тексте)