Регистрация: 19.10.16
июле 2024
27.07.24 - 03.08.24

Знакомство с Тунисом прошло успешно

Отдыхали с 27.07 по 3.08.2024 г.

В отель мы попали в 6.30 и сразу нам одели браслеты, чтобы мы могли пользоваться услугами отеля, но заселение предупредили, что с 14.00. Чтобы не терять время мы сразу позавтракали ( завтрак с 6.30), переоделись и пошли на море.

Расположение от моря прекрасное, вышел с отеля, перешел дорогу и оказался на отельном пляже. Пляж небольшой, но собственный...граничит с городским, где отдыхают местные. Очень напомнил пляж Одессы, где носят и предлагают разную всячину: пляжные полотенца, сигареты, фрукты, чай по-берберски, бамбалуни (сладкий пончик), украшения и т.д. Очень удивило, что шезлонги всегда выставляет и убирает смотритель за пляжем (мы предположили, чтоб на них не сидели чужие). На пляже есть бар, душ с пресной водой (он действительно нужен, т.к. вода показалась гораздо солонее, чем в Турции и на Кипре, хотя тоже Средиземное море) и туалет.

От пляжа с левой стороны находится Марина, куда можно прогуляться как днем, так и вечером...и там же купить билеты на морскую прогулку на Пиратском корабле (правда нас, она не очень впечатлила).

Само море за время нашего отдыха менялось...было и чистым, и грязным (очень много пакетов, клеенки в воде) , и спокойным, и с волнами...но почему-то в последние дни "кусалось", у нас пекли разные участки кожи...(вычитали, что это может быть связано с медузами)...в августе их сезон...

Нас море удивило и необычными водорослями (круглыми шариками, похожими на киви - это нептуновские шарики), в воде они тяжеленькие, а на суше очень легкие.

Температура воздуха была высокая, но за счет ветерка было довольно комфортно.

В 12.00 нам дали номер, красивый, просторный с выходом на соседний отель и море. Вид понравился. Пополнился бар единоразово при заселении. Уборка в номере со сменой полотенец проходила ежедневно. Кондиционер как-то работал не очень...нам не хватало свежести...Фен был, но маломощный, у кого густой волос - берите свой.

Отель довольно приличный по размерам и при полном заселении номеров, мы не особо со всеми пересекались. Мест всегда хватало и на море,и на бассейне, и в ресторане.

Ресепшн длинный, в традиционном стиле с большим количеством диванчиков и кресел. Взяв напитки в лобби-баре, всегда можно найти место, где присесть.

Персонал очень вежливый, приветливый, всегда идущий на контакт и помощь.

Отдельно нужно уделить внимание ресторану. Необычная для нас концепция работы официантов, после выбора столика - официант подходит и спрашивает о предпочтениях в напитках и сам их приносит. Гости за напитками не ходят.

Повара большие МОЛОДЦЫ! Еда была вкусной, разнообразной, богатой морепродуктами. Было вкусно и утром, и в обед и вечером. Каждый мог найти для себя любимые вкусняшки. Утром ежедневно пили свежевыжатый апельсиновый сок. Кондитеры покорили своими сладостями, было вкусно, сладко и красиво! Оригинально и нас встречали в ресторане. Один раз, вход в ресторан был украшен большим сердцем, на столах стояли свечи...в другой раз, это было в национальной тематике, в третий - в морском стиле и официанты, как моряки... ну, необычно

Аниматоры работают, ребята стараются...в основном все развлечения проходят на бассейне. Из активити это стретчинг, аква- и степаэробика, настольный теннис, дартс, бочче, стрельба из лука. Вечерами проходят мини-диско для детей и шоу для взрослых...мы на них не были, т.к. ходили ежедневно гулять, благо расположение отеля этому позволяет.

Отель действительно выгодно расположен и по отношению к городу, и к морю. Буквально 7-10 минут и мы были в Медине. Обязательно прогуляйтесь туда, чтоб окунуться в традиционную атмосферу Туниса. Советую и посетить Парк Аттракционов CartageLand. Наш отель предоставил нам бесплатные билеты в AquaLand и в CartageLand. AquaLand нас не впечатлил, всего 2 горки для взрослых и те с большими очередями, да для деток есть где погулять и развлечься. А вот CartageLand нас зацепил. Мы прокатились на 4-ых аттракционах. Очереди также были, но они довольно быстро шли. Мы ушли оттуда довольные.

В общем нашим отдыхом в отеле Medina Solaria & Tholasso 5* мы насладились.

И еще мне очень хочется рассказать историю об их валюте. Они с удовольствием меняют доллары и евро на динары, а вот назад обменники и отель их не принимают. И если у вас остались динары - ТРАТЬТЕ их там и не верьте, что в аэропорту вам поменяют назад. У нас так конфисковали в аэропорту местную валюту (т.к. динары вывозить нельзя) и выдали какую-то бумажку, по которой в следующий раз, мы якобы сможем их получить назад. А если не вернешься обратно в Тунис? (получаются так и останутся у них твои кровные)

Я обращалась и к пограничникам и к другим сотрудники аэропорта, но ничего не вернули, банк видите ли работает с 8.00 и он закрыт. А гид и в отеле говорили, что поменяем динары на доллары без проблем при обязательном предоставлении чека. И плюс ко всему, мы хотели в DutyFree их потратить, но они продают только за евро.

Вот такая вот история...

Елена оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 06.08.24 11:26 (4 955 символов в тексте)