Регистрация: 01.11.10
Читательский охват:
августе 2017

Приятный отдых в Будве

Отдыхала с десятилетним сыном в самый разгар сезона-август 2017 г. Это непередаваемо, учитывая, что до этого я в основном выбирала более спокойное и нелюдное место. Но, тут, в шикарной Будве – это было здорово! Так много отдыхающих, так много всего: магазины, кафе, фаст-фуды, транспорт, туристы кто куда идет)), экскурсии т.п.

Вилла расположена очень хорошо – до пляжа пешком минут 5-10. Все рядом. Вилла уютная, хозяин всегда на месте. Если обраться к нему за чем-то –поможет обязательно. Нам сказали, что такси если вызвать, для иностранцев тариф завысят, я попросила хозяина виллы помочь, он все сделал, стоимость проговорил и еще нравоучений таксисту надавал). Виллу продает только Библио-глобус. Номера: при бронировании есть уточнение-1 этаж или 2,3. На первом этаже, где мы были, номер маленький и смешной - я такое не видела еще нигде, даже в Индии- душ, туалет как бы к комнате и только ширмой отгорожены.Все чисто конечно, есть холодильник. Есть чайник, тарелки, чашки, чай, сахар…. Рядом во дворе свой столик для отдыха. Вай –фай есть, код хозяин вам скажет- работает нормально.

Завтраки были в соседнем кафе, где персонал замечательный. Мы и на ужин иногда туда же ходили, потому что они уже знали, как приготовить для ребенка, чтобы он ел. Еда нормальная, бояться не стоит, в других местах тоже вкусно и по ценовой политике не дорого. За нас двоих с сыном за ужин платила 7-10 евро. Что-то изысканное заказать, конечно, уже о стоимости дороже будет ужин. И, соответственно, если вы в ресторанах ближе к пляжу будет подороже. Но на пляже, в центре, есть вариант нашей столовой ( мне это нравилось очень - ребенок сразу видел и говорил будет он это есть или нет) – берёте поднос и двигайтесь к кассе набирая то, что уже готово.

Температура стояла все дни 39-40. Даже вечером не опускалась ниже 32. Море шикарное!!! Лежаки очень плотно друг другу напляже-одна сплошая кровать получается))) 2 лежака и зонтик 10-20 евро. Если вы одни, то за 5 евро тоже дают лежак. Где нет лежаков, тоже яблоку не куда упасть)))) Подстилки продаются всюду и вообще там всех принадлежностей для пляжа полно.

Много экскурсионных бюро, по- русски говорят. Здесь много мест, где хочется побывать и полюбоваться этой страной. Цены всюду одинаковые- плюс, минус 5 евро. У гида, который пришел на встречу (турператор Библио-Глобус) почему то на любую экскурсию осталось последние 2 места и берите сейчас, завтра уже мест не будет. Более того, он когда сказал, что я знал, что вы ничего брать не будите, я тем более перехотела что-то у него покупать. Поэтому купила индивидуальную-«Монтенегро тур» в другом агентстве. Черногория-страна красивейших гор, но ехать по серпантину дорог в этих горах боялась, поэтому и взяла индивидуальную экскурсию, о чем нисколько не пожалела. Выбрала и забронировала все у Олимпуса. День настолько спокойно и приятно прошел, мы никуда не спешили и ни за кем не бежали и поэтому нигде не попадали в толпу народа. Гид Григорий интеллигентный, умный и приятный человек-спасибо ему большое.

До Св.Стефана ездили самостоятельно - там рядом и автобусы ходят хорошо. Но приехали только погулять и сфотографировать. Близко к нему не подойти. На пляже лежаки дороже,чем в Будве: 1 линия-50 евро,2,3-30 евро и последние два ряда по 20 евро. Пляж Св.Стефана лежаки – 100 евро. И в Будве все-таки к пляжу спускаешься спокойно, то здесь крутые ступеньки. И нет той «жизни», что в Будве. Старый город в Будве вообще волшебно- мы каждый вечер прогуливались по променаду и шли в старый город-узкие улочки, магазины, кафе-всё работает - здорово!!! Есть смотровая площадка, вход платный, но фотографии на память очень красивые!

Обязательно надо сюда попасть-и не важно какая у вас вилла или гостиница, где она расположена тоже не столь важно-страна очаровательная с любого места!

TATIANA оценила сервисы

хозяин виллы очень заботлив по отношению к гостям всегда на месте.
туалет в номере -словно за ширмой.
Добавлено 06.08.24 12:07 (3 864 символов в тексте)