Регистрация: 20.07.12
спасибо
июле 2024

3.3

Наш отдых

Отдыхала с 2 детьми (15 и 8 лет) и друзьями с детьми. Я заранее читала отзывы и примерно представляла, что и как здесь. Ехали от аэропорта часа 3, т к заезжали в ДР отели. Наш был последним. Т.к рейс задержали, то приехали мы уже после 14.00. Вход в отель прямо с дороги, т.е нет отдельного въезда на его территорию, в лоби темно и жарко. Я так и не поняла, есть там кондиционер или нет. И вообще в отеле с этим проблемы, особенно в столовой ( мы ресторан так называли). Там вообще как будто его нет, хотя он есть, но толку никакого . Очень душно и жарко . Заселили нас на 6 этаж. Номер кстати у нас был нормальный, сьют фэмели с двуспальной кроватью и одна кровать на подиуме. Белье чистое. Кроме телефона все работало. В комнате якобы убирались каждый день, но это только смести мусор и то не везде. Полотенца меняли. Зато в коридорах ужас, как будто не пылесосили год. Либо лежит посуда, стаканы и убираются они через несколько дней только. И вообще, в отеле начинают убираться, даже в лобби и веранде только ближе к завтраку, т е утром весь мусор так и лежит на столах.

По питанию. Голодными вы точно не останетесь, но разнообразия почти никакого. Каш по утрам нет, есть рис в воде например, мюсли одного вида, не сладкие, блинчиков нет, пекут иногда лепешки. Но начинают это делать ближе к 8, хотя завтрак с 7.30. яичница была только один раз за 9 дней отдыха. Вареные яйца каждый день и подобие омлета. Фруктов почти нет. Яблоки, сливы редко, нектарины очень редко, причем если успел их взять один раз были апельсины. Некоторые первые набирают по 2 тарелки и оставляют все потом на столе, а кому то не хватает вобще. Сотрудникам столовой вечно нужно подсказывать, что еда в подложках закончилась, чтобы принесли или положили еще. Арбузы и дыни вообще не пригодные от слова совсем. Каждый день есть макароны, картошка фри, рис или булгур, зелень. Супы вкусные. Рыба бывает часто, и кстати вкусная. На ужин на гриле делают либо рыбу, либо мясо. В одном месте, соответственно очередь огромная, но ближе к 8-8.30 ее нет и можно спокойно взять. Лучше вобще приходить ближе к 8 на ужин, т к очередь на ужин занимают мне кажется уже за полчаса и на обед также. Сладости невкусные, от слова совсем. Тарелок и ложек часто не хватает. Либо грязные. Вобщем еда есть, даже иногда очень вкусная, но нет разнообразия. По алкоголю. Пиво вкусное, вино белое кислое, красное приятное, сладковатое. Виски нормальное. Остальное не пробовали. Коктейли делают невкусные, однотипные. Мохито или пиноколада, это не сюда. Их нет. Красивые делают только иностранцам. В отеле в основном русские, немцы и казахи . Персонал тоже разный. Кто-то всегда с улыбкой, подскажет, покажет, нальет, что просишь, и ты к ним соответственно с улыбкой или даже с чаевыми. А кто-то как будто тебе одолжение делает, либо якобы не понимает, что от него хотят. У бассейна бар тоже работает по расписанию. Может закрыться на полчаса раньше. В 4 часа дают мороженое у бассейна с горками. И бургеры у ресторана.

Территории почти нет. Сам отель, бассейны и пляж через туннель. Пляж общественный, есть лежаки и зонты. Местные их не занимают.

Пляж конечно это самое больное место этого отеля. Плиты, вечный шторм, волны. Мы ходили правее, на пляж соседнего отеля, там при входе нет плит. Но очень часто штормит, даже не все взрослые могут зайти иногда. Хотя вода очень теплая уже с раннего утра и чистая.

За территорией отеля много магазинов, кафешек, лавок с сувенирами и аптеки. Можно вечером прогуляться в обе стороны. Но для русских, с их курсом доллара к рублю все кажется очень дорогим.

Интернет бесплатный в лобби, но очень редко, т к всегда много народа. Платный я не брала, кто брал, тоже были проблемы иногда. И платный дают только на один номер телефона, не на комнату . Раздать не получится. Анимации можно сказать нет. Диджей, девушка и парень. Днём их вобще не видно. Вечером полчаса минидиско, потом что-то на сцене для взрослых и зазывание на дискотеку за отель. Ну отель точно не ультра, хотя можно догадаться, судя по цене на этот отель. Поэтому читайте отзывы. В принципе, если бы не каменный пляж и волны, то я считаю отдых бы полностью удался. Главное ехать с хорошим настроением и с веселой компанией!!!

нет
пляж
Добавлено 06.08.24 15:08 (4 189 символов в тексте)
Все отзывы Альбина (6)