Регистрация: 07.11.14
июне 2024
18.06.24 - 21.06.24

Проживание подтверждено документами

Гранд Отель & SPA «Аристократъ» - прекрасный отдых в замечательном месте.

Тремя подругами отдыхали в отеле Гранд Отель & SPA «Аристократъ» с 18 по 21 июня 2024. Делюсь нашим общим мнением и теплыми воспоминаниями.

Отель находится в Костромской обл., поселок Молодёжный. Дорога от Костромы занимает всего 20 минут. В отель приехали около 14:00, оставив багаж в гардеробе, нас сразу же проводили на обед. После обеда – заселили в забронированный нами номер. Бронировались сами, на официальном сайте. Всё четко, ясно и понятно.

По правилам отеля заселение – после 15-00, выселение – до 12:00.

Итак,

1.ТЕРРИТОРИЯ.

Территория отеля очень большая, красивая, чистая, зеленая и ухоженная. Много лужаек, цветов, лавочек, вокруг многолетние березы, ели - практически лес. Состоит из двух частей: территория основного здания, коттеджей, зоопарка и открытого бассейна, и территория пруда с лебедями и утками, беседками с мангалами, смотровой площадкой с потрясающим видом, глэмпингами и выходом к реке. У нас размещение предполагалось в основном корпусе, в котором на первом этаже расположены: красивый ресепшен, лобби-бар, ресторан, тренажерный зал, бильярд, настольный теннис, мини-клуб (всегда был с детками), детские игровые и SPA. Есть уличная открытая детская площадка. Гости отеля по дорожкам активно передвигаются на электросамокатах, роликовых коньках, не мешая при этом пешеходам. Всё выдают в пунктах проката.

2. БАССЕЙН открытый на улице - очень большой (70 метров в длину и 15 метров в ширину), чистый. Приятно было отдыхать около него. Температура воды комфортная. Свободные места всегда были в наличии в любое время дня. Классные стильные шезлонги, бар, музыка.

3. SPA – зона: крытый бассейн, джакузи, сауна, хамам - выше всяких похвал. Кстати, крытый бассейн в этой зоне тоже очень приличного размера (25 метров в длину и 8 метров в ширину). Для гостей SPA - зона работает без ограничений ежедневно c 10:00-21:00.

4. МИНИ–ЗООПАРК - это отдушина, как для взрослых, так и для детей. Замечательные УХОЖЕННЫЕ животные и птицы. Питомцы живут в больших чистых вольерах, сыты и счастливы. Это было видно всегда, а мы ходили несколько раз в день на прогулку в эту часть отеля.

5.НОМЕР. ЗАСЕЛЕНИЕ.

Как я уже упомянула, приехали мы в отель в 14:00, заселение по правилам – с 15:00. Ровно к этому времени мы получили свой чистый номер «Стандарт». В номере двуспальная кровать и большой диван. На полу – ковер, чистый, без видимых пятен. Освещения достаточно, светильников много. Мини-бар платный, негазированная вода (бесплатная) пополнялась каждый день 0,5 л/человека. Есть чайник с чашками, чай/кофе/сахар, штопор. В прихожей вместительный шкаф-купе, сейф, белоснежные халаты, три пары тапочек, фумигатор (но комаров не было, не пользовалась), вешалок достаточно, есть гладильная доска с утюгом. Постельное бельё и полотенца – белоснежные – это очень важно! Кондиционирование номера – отличное. Пульт – на стене. Ванная комната большого размера с качественным ремонтом и белоснежной сантехникой. Акриловая треугольная ванна, фен, косметика в мини-флакончиках, а не в дозаторах (шампунь, бальзам для волос, лосьон для тела, гель для душа и прочее), пополнялись каждый день. Уборка номера очень качественная. Все комплекты полотенец менялись каждый день.

6.РЕСТОРАН. ПИТАНИЕ.

Питание – шведский стол по системе всё включено (завтраки, обеды и ужины). На завтрак – безлимитное шампанское очень достойного качества. Брют. Ресторан светлый, большой, свободные места в момент нашего прибывания в отеле были всегда, столы убирались быстро, на каждом столе цветочная композиция. Приятно было находиться и принимать пищу в ресторане. Не буду перечислять всё, съеденное нами). Скажу, что всё было свежее и вкусное: и завтраки, и обеды, и ужины были разнообразными. Горячее не повторилось ни одного дня. Фруктов и десертов – достаточное количество в каждый приём пищи. Кофе из кофемашины - вкусный, чай в пакетиках. Холодные напитки – морсы ягодные, фруктовые.

7.АНИМАЦИЯ взрослая заявлена отелем, но мы не интересовались этим. Только вечером в лобби-баре слушали живую музыку - каждый день новый исполнитель. У нас была своя очень насыщенная программа: мы смогли как вдоволь наобщаться, нагуляться, надышаться чистейшим воздухом, так и просто отдохнуть в кругу своей компании.

ВЫВОД: Такой формат загородного отеля, на мой взгляд, прекрасно подойдет для поездок выходного дня с семьей или друзьями, отметить какое-либо событие.

При этом большинство отдыхающих в отеле – это семьи и компании друзей.

Два-три-четыре дня здесь можно прекрасно отдохнуть от городской суеты.

По возвращении домой, порекомендовали Гранд Отель & SPA «Аристократъ» нескольким друзьям и знакомым. Некоторые уже отдохнули там – и все получили такое же колоссальное удовольствие, как и мы!

Всем удачных путешествий!

Светлана оценила сервисы

территория сервис еда - всё!
нет
Добавлено 06.08.24 17:14 (4 733 символов в тексте)