Регистрация: 17.08.15
16.07.24 - 26.07.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Египет спустя 10 лет

Путевка в данный отель была куплена за неделю до вылета, цена была достаточно хорошая на 10 ночей около 160 тыс. руб. из Казани.

Рейсы и проблемы с переносами были почти до самого начала путевки и менялись чуть ли не каждый день время вылета, в конце даже поменяли с 16.07.2024 на 15.07.2024г. летали Azur, туроператор анекс тур- компания любители делать рейсы максимально неудобными с ночными вылетами, но как говорится, чартер нужно набраться сил и терпения на переносы и сам полет.

Заселение и номер.

В связи с тем, что оплачен был уже тур с 16.07.2024, а приехали мы в 3 утра в отель, сказали 50 долларов и номер будет готов, а так заселение по правилам с 14.00, но можно попробовать прийти в 10.00 либо в 12.00 может быть номера и будут готовы, браслеты так же не надели.

Мы решив, не платить деньги, пошли до пляжа, встречать рассвет, вход на пляж не закрытый, легли на лежаки и ждали утра, к часам к 7.00 вернулись на ресепшен переоделись в купальные принадлежности, перекусили с собой брали, т.к. понимали что нас ждет в отеле ожидание и на завтрак нас не пустят. Спросили на ресепшен во сколько можно купаться, сказали ну так-то с 8.00, но идите, вам можно. В итоге благополучно купались и загорали под тенью зонтиков.

Далее было решено идти в бар, за 2 доллара наливают пиво и без браслетов и не дожидаясь 13.00, 2 стакана по 0,33 налили пиво, воды так же налили. Стаканы пластиковые брали свои, потому, что пластиковые стаканы, которые выдают в баре у бассейна, на пляже, конечно уже очень пожившие, в свои наливают без проблем. Около 12 часов пошли на ресепшен попробовать решить вопросы с заселением, ночной перелет — это тяжело и уже хотелось бы хоть на обед попасть. На ресепшене был наш Гид от Анекс Тур, мы к нему подошли, сказали можно ли как то поспособствовать заселению. В итоге Гид сказал, сейчас поговорит на счет нас и действительно решил вопрос нам надели в течении 10-15 минут браслеты и начали выдавать номера. В заявке мы указывали, что номер хотелось бы с 1 кроватью и на 2 этаже, ну и конечно же на ресепшен сказали, что вот у вас оплачен стандартный номер, но мы Вам можем дать с видом на бассейн и на 2 этаже, но вы на свое усмотрение можете нам сколько-нибудь $ дать, мы сказали 10 достаточно, он сказал да и на этом и разошлись получив все карточки и инструкции, вайфай так же подключили при заселении. В отеле вай фай работает везде, даже на пляже, где конечно под скалой лежаки, может плохо ловить, но, а так можно быть 24/7 в интернете.

Номер был в корпусе 57, выходил на бассейн для ныряния (глубокий) и лежаки с занавесками. Мы перед тем, как ехать в этот отель отзывы читали и не ожидали, что у нас тут будет мраморная плитка, кровать с золотым изголовьем и т.д. В целом номер нормальный, да старенькая сантехника, плитка уже кое где побитая, пыль была, мебель уже где то бы заменить надо и подкрасить, но вода бежала горячая, кондиционер работал, холодил очень сильно и самый большой плюс номера, что кондиционер не дул на кровать, мы его вообще не выключали. Шампуни, полотенца, гель для душа, бумага, стаканы, чайник, кружки, вода всё это было. Кто конечно очень привередливый к чистоте, то тогда номер может вас разочаровать. Уборка была ежедневная, полотенца и постельное поменяли один раз, но нам этого было достаточно.

НО в отеле идет ремонт, в корпусах, которые после ресторана, там прям парни работали наверно круглосуточно, полностью заменяют всё, кровати, тумбочки, светильники, телевизор и в итоге если ремонт затронет все корпуса, номера в отеле будут отличные, правда это может продлится не один год.

Ресторан и бары.

Один главный ресторан, бар у бассейн, бар в лобби и бар на пляже.

Еда, голодным не останется никто. Завтраки омлет, яичница, молоко, йогурты, хлопья, блинчики, булочки всевозможные джемы/варенье. Тосты можно было поджарить.. Так же были сосиски, сыры, гарниры какие то, овощи порезанные.

Обед рыба, курица, говядина, супы, пасту делали каждый день, можно было выбрать вид макарон и наполнение. Овощи порезанные огурцы, помидоры, салатные листья, свекла, морковь, оливки, никаких салатов смешанных со всевозможными ингредиентами это прям большой плюс. Были соусы наподобие сметаны, горчицы, масло оливковое. Гарнир это был рис, баклажаны, кабачки, картошка, какие то овощи запеченые.

Ужин в принципе все тоже из гарниров и мяса, так же еще делали гриль, там было мясо, кебаб, курица.

Сладости это отдельный вид наслаждения, разные были постоянно, корзинки, эклеры, бисквитные, наподобие пахлавы, с орехами, шоколадные.

Напитки приносили официанты, либо можно было самим дойти взять. И на обед и на ужин был в доступе чай, кофе.

Фрукты дыни, арбузы, виноград, финики, бананы, апельсины.

Можно было записаться в 3 Аля карт ресторана ( запись на территории 5-ки у гриль ресторана)

Был рыбный, гриль и мексиканский, посетить стоит, было действительно вкусно и отличалось от основного ресторана.

Так же наливали напитки и в баре у отеля 5*, и даже без проблем дали картошку фри с 16-17 у бассейна на территории пятерки.

Никакого плохо отношения или дискриминации в очередях и приоритета только для арабов, мы не заметили к русским. Да отель в июле, это процентов 85 наверно были арабы, с их большими семьями и детьми. Все официанты абсолютно дружелюбные, всегда принесут все, что необходимо, главное ведь если ты относишься к ним хорошо, дак и к тебе такое же отношение будет. Улыбка и приветствие и тебя всегда заметят в очереди, ты же на отдых приехал, какой может быть негатив!

На баре у ресепшен, работает бармен Карим, и кофе вкусный варил и коктейли делал, как тебе надо и в каких пропорциях. У них, конечно если коктейль, то это пол стакана алкоголя, что пить не возможно, но если ты скажешь чуть чуть алкоголя, нальют как надо. Из алкоголя пиво, их местные напитки ром, узо, текила, водка. Мы пили в основном ром, текила со спрайтом и лаймом, плохо не было ни разу. Алкоголь наливают с 13-23, кому это критично, выбирайте другой отель, где наливают 24/7. Из неалкогольного, спрайт, фанта, соки ну такие как из пакетов очень сладкие, содовая.

Самая прекрасная должность эта была у Самуэля -продавец мороженого! Мороженное рядом с баром у ресепшен продают, 60 их египетских фунтов. За отдых один раз попробовали.

Все официанты это прям твердая 5, они очень стараются, знают какие то слова по-русски, стараются всегда общаться, но есть в телефонах переводчики мы общались без проблем.

Территория.

На территории 4-ки , 3 бассейна, глубокий, один с горкой и еще один бассейн большой.

Можно пользоваться так же территорией и 5 там еще 3 бассейна. Как идти на пляж, есть зоопарк там попугайчики, голуби, еще какие то птички.

Благоустройство территории, не сказать, что уж очень зеленая территория, прибирают, садят, в общем что то все делают.

Пляж и море

Туристы из 4 и 5 у них общий пляж, от нашего номера было идти минут 10 до пляжа. Пляж сделан в скале, вид конечно классный, но есть момент подъем и спуск там лестницы и их не мало. Есть лифт он спускает на пляж, но он в стороне пятерки.

Лежаков много, после часов 15.30-16 пляж был под тенью, в июле это было прекрасно потому, что загорать под солнцем, конечно очень для фанатов солнца. Возможно ближе к ноябрю и далее этого солнца и не хватало бы.

Купаться и в море и в бассейнах, можно с 8.00 до 19.00, на пляже есть 3 понтона, один затопленный, второй с него прыгают в основном, на третьем он короткий идти не далеко, и он такой и не затопленный и не возвышается особо надо водой, что то среднее между первым и вторым. Есть еще немного пологий вход, там дети в основном были, но опять же плавают рыбы хирурги рядом, как то опасно.

Море это была просто сказка, в июле оно было супер теплое, иногда даже хотелось, чтоб оно охлаждало, но оно было такое же горячее как и воздух. Если понтоны, то надо понимать что сразу глубоко. Обязательно берите коралки, по затопленному понтону идти удобней, не скользит, а так же макси. У отеля хороший риф, рыбки есть и разноцветные, кто то даже черепаху видел, скаты были, мурена. Все наши 11 день, купались, море никто не закрывал, волны были только с утра, после обеда море было абсолютно спокойное. Минус, который был, в связи с тем, что в отеле было много арабов, а они как правило плавать то не умеют, вот они и толпились вечно у спуска с понтонов в море, плавали в жилетах и все равно все ближе к выходу. На пляже были душ и туалет, бар.

Полотенца выдают, у бассейна с горкой, тот который рядом с рестораном. Тебе дают карточки, ты меняешь их на полотенца, всегда были в наличии полотенца.

Анимация

Каждый день, после 9 пела девушка. Были так же шоу программы, фокусы, танцы. Кому очень надо движовый отель, то тогда надо наверно, что то другое искать или ездить тусить в город.

Температура воздуха была от 36-39, жара переносится комфортно, потому что постоянно либо в бассейне, либо в море купаешься. В город, конечно даже вечером жара чувствуется, но вполне комфортно и к ней привыкается.

В общем и целом, отель хороший для отдыха, с красивым пляжем, морем, достаточным количеством бассейнов. Да номера уже уставшие, в ресторане красной рыбы икры, креветкок, кальмаров не будет. Есть куда, развиваться и улучшать! 10 лет назад мы были в Хургаде отель cleopatra luxury resort makadi bay , ну сравнивать эти два отеля даже не имеет смысла, абсолютно разные отели и уровень и сервис, конечно в 5* Cleopatra было все на порядок выше от номеров до еды.

Мы нисколько не пожалели, что выбрали данный отель Dreams Vacation, наш отдых был прекрасный и ничем не испорчен, еще и за ту стоимость, которую мы заплатили, на мелочи в виде потертой сантехники, стареньких тумбочек, можно закрыть глаза, они отдых не особо портили, ну и конечно с каким ведь настроем едешь отдыхать!

Бассейны

Основной ресторан

Бар на ресепшен

Мексиканский ресторан

Рыбный ресторан

Карта отеля

Максим оценил сервисы

пляж риф работники отеля чистые бассейны
номерной фонд питание можно было бы разнообразить уставшая посуда
Добавлено 06.08.24 18:38 (9 728 символов в тексте)

12:48 08.08.24

Хорошие новости про ремонт корпусов. Спасибо, Максим, за отзыв. И про полотенца нововведение, раньше их клали в номер.