Регистрация: 06.08.24
июле 2024
30.07.24 - 05.08.24

4.2

Простой, но уютный и с хорошим сервисом

Доброго времени суток! Вчера вернулась из отеля Sunbel и готова впервые написать отзыв. Сразу предупреждаю, текста будет много, но оно того стоит. Приятного прочтения и правильного выбора.

Опыт отдыха в Турции у нас очень богатый, были как в дорогих пятерках, так и в более простых отелях, так что отлично понимаем соотношение цена/качество и оцениваем этот отдых максимально объективно.

Отдыхала с подругой неделю конец июля-начало августа, если вы летите семьёй, отзыв тоже будет актуален, так как мы не любители тусовок и здраво оценивали отель больше с семейной точки зрения.

ПОЛЕТ И АВИАКОМПАНИЯ

Вылетали из Самары турецкой авиакомпанией Southwind, так что все объявления делались на английском и турецком языке, несмотря на 100 процентов русский контингент. Все прошло по плану, без приключений, ограничение по весу багажа 10 кг на человека, с этим у них очень строго, когда улетели обратно турок в аэропорту на ломаем русском за лишние 100 грамм громко кричал ПЕРЕВЕС и отправлял в конец очереди. За 4 часа полёта предложили только воду. Прилетели в 5 утра по местному времени, до отеля добрались за час, туроператор Пегас.

ПРИБЫТИЕ В ОТЕЛЬ

В отеле оказались за пол часа до начала завтрака. Нас зарегистрировали, чемоданы мы оставили в багажной комнате, сразу оплатили интернет (читали заранее в отзывах, что можно взять интернет на 1-3 дня, а работать он будет до конца отдыха, рискнули, взяли на 3 дня за 5 долларов (можно оплатить и в евро, тоже 5), в итоге у подруги интернет пропал к концу 4 дня, у меня работал все 7, не знаю, с чем это связано). На рецепшене все довольно неплохо говорят по русски, другая проблема, что русские их не до конца понимают, но русско-турецко-английский творит чудеса. Далее позавтракали, взяли купальники, оставили залог 10 долларов/евро за пляжные полотенце и пошли на пляж, около 10 часов подошли на рецепшн и спустя минут 20 нас заселили. До номера нас проводили, вещи донесли, все показали и рассказали.

НОМЕР

С номером нам очень повезло, на 2 человек в комнате было 2 односпальные кровати и 1 двухспальная, при этом они не занимают всю площадь, ходить можно спокойно. Сам ремонт новый, свежий, стильный, хорошо работала вся сантехника, достаточно много освещения, исправно работал кондиционер. Мини бара нет, мы сами ставили воду в холодильник. Балкон выходил на соседний отель, что нас очень обрадовала, так как часть номеров смотрит во внутренний двор, где все постоянно ходят. Из нашего же окна были видны восхитительные горы Кемера. В ванной комнате есть мыло для рук и гель гля душа. На нас двоих было 1 полотенце для ног, 2 больших и 2 маленьких полотенца, нам хватало. Про другие номера можем сказать, что ремонт везде одинаковый, новый, но некоторые жаловались на маленький размер комнаты.

УБОРКА

В целом как обычно во всех отелях. Поменяют полотенца, слегка протрут пол и красиво разложат покрывала. Не знаю, насколько часто меняют полотенца, так как днем мы отдыхали в номере и вешали объявления не беспокоить (кстати не всегда на них смотрят), но если к нам заглядывали, мы просили новые полотенца. Пару раз убирались до обеда.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Отель очень очень маленький, но сделан с умом, есть и волейбольная площадка, и амфитеатр, и достаточное количество столов, стульев, лежаков, да и в целом пространства. Есть 1 бассейн с 2 горками, 1 бар, у рецепшена стоит просто автомат с кофе, соками и водой. На -1 этаже находится спа, куда ненастойчиво пытаются заманивать отдыхающих, там же меняют пляжные полотенца (один раз выдали с дырками). Сам отель это 1 здание, состоящие как бы из 2 частей, перетекающих одна в другую по направлению к морю. За территорией отеля есть магазинчики с сувенирами, можно немного прогуляться.

КОНТИНГЕНТ

Русские (больше всего), румыны, турки. В основном семьи, но есть и пары/компании друзей. Турки тусуются больше в бассейне, русские и румыны на пляже, все как всегда. Нужно отметить, что отель небольшой, так что через пару дней вы будете знать всех в лицо.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Море в Кемере великолепно, тёплое, чистое, плавать можно часами. С утра особенно приятно, после 10 начинает дуть ветер и начинаются небольшие волны, которые слегка сносят плавающих то в одну, то в другую сторону. Во второй половине дня ветер может принести небольшой мусор, но его не много. Пляж галечный, заход и выход из моря слегка проблематичный, но мы обходились и без аквашузов. Довольно быстро начинается глубина, и дно становится песчаным. В море плавает немного рыбок, на дне много рачков. Пляж небольшой, но свободные лежаки есть в любое время. Сверху натянуты единые тенты. К сожалению, лежаки находятся очень близко друг к другу, практически невозможно передвигать их так, чтобы целиком лежать в тени, так что обладать будете по направлению от носа к пяткам. Справа находится пирс другого отеля, везде надписи, что он только для постояльцев, там сидит работник отеля, следит видимо за цветом браслетов. Слева пляж другого отеля, если идти в ту сторону и перейти через камни, можно добрести до участка пляжа, где нет лежаков и следовательно практически нет людей, вечером приятно нам посидеть.

ЕДА

Здесь много ждать не стоит от простенькой четвёрки. Голодным не уйдёшь, но без изысков. Завтрак стандартный: яичница или омлет, яйца варёные, сосиски, оливки, овощи, сыры и колбасы, творог, йогурты, молоко с хлопьями, грейпфруты и апельсины, печеньки, вафли, халва, рахат лукум, блинчики, мед, шоколадная паста, джемы. Очень расстроил маргарин вместо масла. Обед в целом тоже типичный: макароны, соусы, котлеты одни и те же в разных вариациях, разве что в форме звёздочек не было, курица, печень, говяжьи сердца, баклажаны, кабачки, салаты, 1 суп пюре, яблоки, сливы, арбуз или дыня, десерты турецкие, желейные, вкусное шоколадное пирожное по типу картошка или брауни. Не хватало мороженого, оно только платно в магазинчике на территории. На ужин то же, что и на обед, но каждый день что-то новенькое на гриле, мы застали цыпленка, рыбу, тунца (разделывали прямо при нас, но зачем то готовили кидая куски в масло), луковый кольца, котлеты по типу люля кебаб. В перерывах между основными приёмами пищи готовят лепёшки с разными начинками (творожный сыр, колбаса, картофель), один раз были бургеры.

НАПИТКИ

Здесь по большей части разочарование. Во многих отелях пишут, что кофе не очень, соки разбавлены, но они просто не были в sunbel, кофе минус, сок только вишнёвый более менее, горячий шоколад слишком сладкий, молоко разведенное, айран не очень. Из того, что более менее можно пить это холодный кофе фраппе, чай, Кола, Спрайт, вино красное и белое из бутылок, но оно очень тёплое, даже лёд не помагает, пиво неплохое, коктейли все примерно одинаковые, что алкогольные, что безалкогольные. За отдельную плату могут сделать турецкий кофе, фреш, коктейль, стоит 1-2 доллара. Бар 1, у бассейна, работает до 23, потом платно. Воду можно налить в куллере, где находятся соки, но также вода есть в холодильнике в ресторане в закрытых пластиковых стаканчиках.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Анимация приятная и ненавязчивая, мы обычно ни в чем не участвуем, только играем в волейбол и ходим на вечерние шоу. В отеле с утра танцевальная зарядка на пляже, днём акваэробика в бассейне, после обеда какие-то рисовалки для детей, часов в 4-5 вечера волейбол, в 21 мини диско, в 21.30 вечерние мероприятия, мы застали классное файер шоу и пенную вечеринку, которые проводились на пляже совместно с левым отелем, были также караоке, танцы живота, очень крутое бразильское шоу, живая музыка. В воскресенье у них выходной. Если попросить, в рамках вечерней программы можно поздравить именинников с днем рождения, просто так ничего не дарят. Справа от отеля катают на парашютах, гидроциклах, бананах, водных лыжах и тд, периодически ходят по пляжу и рекламируют.

СЕРВИС

Здесь могу поставить твёрдую 5, персонал обучен великолепно. Все здороваются, интересуются как дела, помогают, провожают. В ресторане всегда есть свободные столы, так как убирают ребята моментально. При этом все ненавязчиво и с улыбкой. Люди здесь действительно перекрывают многие минусы.

ВЕРДИКТ

Не нужно ожидать много, не нужно искать минусы и ваш отдых пройдёт замечательно. Для своей ценовой категории отель отличный, так что смело могу рекомендовать его.

И небольшая ложечка дегтя в баночку меда. ВОРУЮТ ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА. Скорее всего румыны (по словам свидетелей). После этого неприятного случая стали привязывать их к лежакам верёвкой.

Всегда говорила, что по возвращении напишу отзыв, но каждый раз не доходили руки. Надеюсь, мое огромное сочинение было для Вас полезно. Хорошего отдыха!

Анимация

номер персонал анимация отдыхающие
напитки
Добавлено 06.08.24 19:15 (8 578 символов в тексте)