Регистрация: 26.02.18
спасибо
июле 2024
31.07.24 - 07.08.24

Проживание подтверждено документами

Отель для тех, кто умеет за себя постоять

Главное обстоятельство, после которого я никогда не вернусь в этот отель - работа по принципу "моя хата с краю - я ничего не знаю".

В последний день пребывания в отеле вышла к бассейну. Выбрала одно из многих пустых мест (в обед мало кто купается), искупалась, легла загорать и читать. Часа через полтора на соседний лежак, накрытый полотенцем, присел восточного вида мужчина и агрессивно стал требовать, чтобы я немедленно ушла - его мама "тут утром была, и она сейчас придет!". На мое возражение, что лежак был пуст, гость очень разозлился, неожиданно перешел на польский и стал кричать, чтобы я уезжала отсюда и больше не возвращалась. Сидевший слева от меня турист оказался русским - он тихо попросил не спорить, потому что его точно так же оттуда уже выгнали. В это время к дебоширу подошли еще двое не совсем трезвых мужчин. Услышав русскую речь, зачинщик устроил шапито: сначала кричал, чтобы я валила в свою Россию, "Турция - не для вас", потом просто схватил мои вещи и отбросил прочь, а меня вместе с шезлонгом потащил в сторону от бассейна, потряхивая его, чтобы я упала. Я соскочила и обратилась к стоявшему в метре сотруднику - попросила разобраться с ситуацией. Пара фраз на турецком - и мне сообщают, что вокруг мого мест, а семье хочется сидеть вместе. Слева в это время доносится на русском: "Девушка, ну девушка, давайте, я Вам свой лежак отдам! Вы хоть видите, как они все сейчас на Вас смотрят? Вы одна, да еще в чужой стране..."

Я дошла до ресепшн с той же просьбой. Менеджер поулыбался и пошел "проверять камеры". В это время мне написала девочка-аниматор, которой, судя по всему, дали задачу меня успокоить дистанционно: "Вызывайте полицию, пора им дать отпор".

Как бы пафосно это ни звучало, посыл был верным - и я позвонила в 112. Пока разговаривала, рядом прыгал менеджер, махал руками и просил остановиться.

Приехавшие через 5 минут полицейские сначала с улыбкой показали мне гугл-переводчик: "Каждая семья может отдыхать, как захочет" - но после просьбы принять заявление все же пошли разбираться.

Через час передо мною извинились и дебошир, и руководство отеля, и даже полиция. Семейству сообщили, что "отель не готов с ними сотрудничать дальше". А мне своевременно пообещали "моментально реагировать на любые запросы"...

Уже в номере сын рассказал, что еще в первый день с ним поступили практически так же, но он не стал меня расстраивать: к его лежаку подошел восточный мужчина, отбросил его сланцы и полотенце с громким "Спа-си-бо!" - и улегся сам.

Стоявший буквально в полуметре сотрудник отеля не сделал ни-че-го.

Номер небольшой. Минимум мебели, но кровать удобная. Шкафов нет. Телефон есть, но кабеля к нему нет)))

Туалет лучше закрывать: смрад канализации - чудовищный

"Уставшие" потолки в номере

Ароматические пластиковые салфетки для маскировки вони (маскировка не удалась)

Максимальный напор воды. Кран расшатан. Из слива все время поднимается жидкость

Максимальный напор в душе. Вода самопроизвольно меняется с горячей на холодную - и обратно

Небольшой балкон с сушилкой для белья

Вид с балкона на стену

Светлана оценила сервисы

магазинов 2 мб в сек недалеко от кафе набережной // красивая ухоженная территория // три бассейна один даже с горками // на ресепшн есть wi-fi (0 правда) // много зелени на шведском столе // десерты нравятся детям // в номере прекрасная кровать // свежие полотенца - каждый день // на 4й день заработал холодильник (когда перенесли к другой розетке) // балконы - даже на 1 этаже // есть небольшая наст но при этом нет шкафов
так работает прачечная ("мадам и в номере для этого предусмотрен телефон - вот только кабеля к нему нет в номере (354) - отвратительный запах канализации (содержимое которой периодически выступает сквозь слив). сотрудники после жалобы принесли ароматические пластиковые салфетки и накрыли сливы - в итоге всю неделю наслаждались тошнотворным запахом гниения ( ну вы же хотите чистые полотенца???") // замок в номере неисправен - карточку перепрошивали после каждого выхода за дверь // за 7 дней номер "убирали" 2 раза причем полы уборка не затронула совершенно // на номер - 1 короткая простыня вместо одеяла которой сложно укрыться даже одному человеку (одеял нет) // менеджер предлагает по любым вопросам "звонить на ресепшн" в том числе у персонала // ближайший пляж - платный (закажи по меню - и можешь остаться на лежаке) до бесплатного (переполненного) - минут 15 идти // английским владеют только менеджер и 1 сотрудник на ресепшн // в связи с проблемами в номере неоднократно просии прийти техника - дошел только
Добавлено 07.08.24 07:00 (2 558 символов в тексте)