Регистрация: 13.07.13
июле 2024
28.07.24 - 06.08.24

Проживание подтверждено документами

Отличный современный отель

Начну свой отзыв с того, что наиболее важно для меня и это не обилие еды в ресторанах и пыль под кроватью. Выбор отеля определяли протяженность и качество рифа, а он в этом отеле великолепен. Заход в море -с берега и трех понтонов, центральный понтон- в 2 бассейнами с защитными сетками. Возможности для снорклинга просто шикарные, можно плавать километрами и часами, наблюдая красивейший риф и его обитателей. Именно там мне удалось впервые увидеть большую морскую черепаху, всех остальных, уже известных рыб и моллюсков красного моря. В отеле есть дайвинг-центр, можно погрузиться прямо около отеля на глубину 5 метров.

Пляж большой и чистый, оборудованный шезлонгами и зонтиками, также на каждом пляже есть туалеты, душевые и кабинки для переодевания. Пляжные полотенца сдаются и получаются по номерным карточкам. Ближний к Харему пляж- Спорт Арена, находится правее главного понтона. На каждом понтоне сидит спасатель, не уверена, что спасателя нашего понтона интересовали отдыхающие, разве что только понравившиеся девочки, но больше- общение по телефону. Периодически вдоль пляжа, за буйками, курсирует спасательная лодка. Официально пляж работает с 9ч., но в 8.30 уже все на местах, можно взять полотенце и пользоваться понтонами.

Большой плюс отеля- это наличие приложения, через которое можно зарегистрироваться в отеле и заселиться за считанные минуты,заказать услуги, связаться с менеджерами по любому вопросу, это очень удобно. Оплатить все, что вы заказали можно при выезде.

Территория очень большая, включает в себя несколько отелей. Заселение происходит на главном решепшен. В отеле хорошо продумана логистика, туристу не нужно думать о том, кто и как доставит багаж в номер и к автобусу, все организовано и работает четко. Да, это непривычно и мы, опасаясь, что будет как всегда, бежим проверять, правда ли чемодан уже готов к погрузке в трансфер))).

Персонал очень приветливый, реагируют на все просьбы и решают все проблемы очень быстро.

Единственное, что создавало дискомфорт- это движение Таф-тафов, которые могли прийти сразу все вместе ( их 4 маршрута), а можно прийти на остановку и ждать минут 15, а то и 20 на жаре.

Не надейтесь на то, что в отеле есть аптека, берите все лекарства с собой. Да, она вроде бы есть, но там одни БАДы и контрацептивы, в аптеку придется ехать в Старый город.

Ресторанов, работающих по системе "Шведский стол"- 3, мне понравился "Специи";, который в Хареме, была и в Корале, там больше выбор блюд, но по вкусу, мне больше понравился наш ресторан. Чисто, вкусно, народу не много, все было, из фруктов были очень вкусные сливы, дыни, инжир, финики. Есть меню для детей. Пиво бутылочное, достают изо льда, приятное.

Среди отдыхающих много русских, итальянцев, арабов, встречаются чехи, публика вся приличная. Кстати, почти весь персонал отеля говорит по-русски.

Номер достался очень хороший, все работало, проблем не было.

Гид Пегаса, Хоссам, всегда был на связи, мгновенно отвечал на вопросы, ничего не навязывал. Покупала экскурсию в монастырь св. Екатерины у Пегаса, сама экскурсия понравилась, а вот после обеда в какой-то забегаловке Дахаба, иначе назвать это место не могу, заболел желудок. Но к отелю это отношения не имеет.

Вот в аэропорту все странно, столько новых заморочек, не успела даже в бизнес-зал, сразу согнали всех в какой-то отгороженный зал после всех проверок. Но лучше так, если это обеспечит безопасность. Летела с Египетской Эль Марзией. Самолеты маленькие, места мало, но чисто, экипаж поддерживал порядок. Дали сендвич, сок, воду, предложили чай-кофе, в принципе, нормально, кому мало, запасайтесь провизией.

Главный понтон

Понтон пляжа "Спорт арена", ближний к Харему

Дорога к пляжу "Спорт Арена"

Главный рецепшен

Елена оценила сервисы

наличие приложения большой пляж и риф чистота приветливый персонал
редко ходят таф-тафы 1 и 2
Добавлено 07.08.24 14:46 (3 615 символов в тексте)

16:33 08.08.24

Здравствуйте. У меня вопрос по перелёту назад. Ручную кладь взвешивают? Хочу манго побольше взять. Тоже AlMasria

21:47 08.08.24

Здравствуйте, нет, не взвешивают, только багаж.

09:11 09.08.24

Елена спасибо.