Регистрация: 07.08.24
июле 2024
01.07.24 - 09.07.24

Хороший отель.

В Турции с семьей мы были в первый раз. Тур оператор посоветовала для первого раза район Сидэ так как мы были с ребенком и этот отель.

В отзывы предыдущих гостей мы сильно не углублялись так как поняли общую картину - место не плохое, можно ехать. По приезду нас сразу ошарашили неприятным сюрпризом: нас уставших с дороги с ресепшен молодой парень повел показывать номер, номер показал специально ужасный, затхлый с видом на какую-то песчаную равнину, мы естественно пошли смотреть другой (намного лучше с видом на бассейн), на ресепшен мы согласились на него, после этого нам назвали цену за него в 80$! Тут мы ошалели. Сторговались до 50$. Но, осадочек неприятный остался. Мы понимаем что парни в сезон зарабатывают. Нам надо было настоять на своем и ничего не платить, так как за номер мы уже по факту в туре заплатили. Нам сразу дали расписание на русском что и во сколько. Номер небольшой, санузел совмещен. Большое упущение дизайнера наверное что стекла в душевой прозрачные и сами понимаете, тот кто сидит на унитазе пока вы принимаете душ все видит, как и наоборот. Уборка в номере хромает, полы нам помыли на 3ий день пока мы сами не попросили об этом, хотя каждый день оставляли по 1-2$ на комоде, убирают разные девочки и соответственно уборка у всех разная, кто-то постелит покрывало, кто-то нет, кто-то бантики какие-то накрутит, кто-то нет, бутылочки с гелями, шампунями не каждый день пополнялись, это все мелочи конечно, но хотелось бы какого-то стандарта в уборке. Завтрак заявлен с 7-9, но когда приходишь к началу 8ого по факту ничего нет (только сыры и колбасы с хлебом), ещё даже не начинают готовить горячее. В общем и целом еда хорошая: разные гарниры (рис, птитим, спагетти. Пюре было всего два раза), курица, рыба, овощи на мангале, телятина тушеная с овощами, овощи, фрукты, сыры, оливки, маслины и тд. Детского меню как такового нет вообще, дети все с картошкой фри, спагетти и нагетсами. Дети бы может и ели мясо с гарниром, но все горячее островатое и пряное. Они все таки пытаются европеизировать меню но все равно свои традиции не забывают ) Людей в отеле много. Особенно это заметно на обеде и на ужине ) С 15-16:00 в баре возле бассейна раздают бесплатное мороженое - дети счастливы ) да и взрослые тоже ). Территория хорошая. Все чисто. Видно конечно кое где что отель уже требует ремонта и обновления но критичного ничего мы не заметили. До пляжа возит мини автобус от отеля каждые 15-20 минут туда и обратно. Мы быстро ходим, пешком до моря минут 8-10 у нас выходило. Зона пляжа тоже хорошая, большая: бар, можно сделать себе бургер на перекус, пиво холодное, вода, газировки. Чистый туалет. Утром приходишь все убрано и чистенько. Очень не хватает анимации как для взрослых так и для детей, что у них там анимация выступает не каждый вечер так, на 3ку. Очень бы хотелось чтобы администрация обратила внимание на ситуацию с полотенцами на лежаках. Мы люди русские, привыкли на море отдыхать у моря а не у бассейна, но все равно иногда хотелось поплавать в прохладной воде, так лечь на лежак невозможно! Гости уже с 7 утра бегут чтобы кинуть свое полотенце на лежак тем самым «забить» его для себя, и лежит это полотенце там весь день хоть на нем никого нет, а некоторые и вообще с вечера оставляют… Почему их никто не убирает или не придумают правила? Хорошо что на пляже такого нет. Вай фай бесплатный только на 1 этаже где ресепшен и когда вечером все садятся с бокальчиком пивка в телефоне посидеть скорость оставляет желать лучшего, но по ватсап спокойно пообщаетесь. В общем нам понравилось) Персонал улыбчивый и вежливый, по русски никто не говорит, либо Английский либо немецкий - переводчик в помощь или ломаный Английский, в итоге все друг друга понимают ))) Из гостей много немцев. Наших очень мало ) Берите с собой не $ а €. Это не 5*, а твердая 4*. Хорошего отдыха )

обман гостей уже на входе в отель давно не делался ремонт не решают проблему с полотенцами.
Добавлено 07.08.24 15:36 (3 841 символов в тексте)