Регистрация: 08.07.12
августе 2024
03.08.24 - 09.08.24

Отличный отпуск в Добедане

Начитались некоторых отзывов и вначале испугались возвращаться в любимую Альва Донну под новым названием Добедан Экслюзив. Взвешивали разные варианты в этой ценовой категории, но решили рискнуть, поскольку были ещё свежи позитивные эмоции с прошлой поездки + на эти даты выпадал концерт Михаила Шуфутинского, да и прожив много лет в Европе, хотелось отдохнуть в окружении именно русскоязычного контингента отдыхающих :)

Как оказалось в итоге, с выбором отеля мы не ошиблись. Отдыхают там в основном очень приятные, вежливые и весёлые люди, много казахов, русских и прочих бывших народов республик бывшего СССР :) Все вели себя мирно и прилично, пьяного быдла, неадекватных чертей, нахальных особ и «яжематерей» практически :) не встречали.

Тут кто-то писал, что еда в отеле однообразная :) Ну, блин, насколько надо быть зажравшимся товарищем, чтобы не найти тут еды по своему вкусу? :) Была и баранина и говядина, красная и белая рыба, креветки, осьминоги, раки, мидии и ещё много чего очень вкусного и сытного. Народ в ресторане ходил с полными тарелками и у людей блестели глаза от такого изобилия вкусной еды :)

Почти весь обслуживающий персонал в отеле русскоязычный, очень вежливые и услужливые молодые ребята и девушки, нам очень понравилась их работа, за что мы щедро награждали их чаевыми.

Вот что нам не очень понравилось, так это уборка в номере - наспех, тяп-ляп, лишь бы как-бы. Можно было бы и нажаловаться на них, но мы не стали портить свой отдых негативом :)

Анимация была ненавязчивой и довольно хорошей, народ активно участвовал в водных играх и спортивных мероприятиях, детишки были всегда при деле и играх, в общем молодцы аниматоры.

Концерты в Альва Донне/Добедане отдельная история. В течение нескольких лет мы побывали на концертах Сосо Павлиашвили, Клавы Коки, Михаила Шуфутинского. Очень атмосферно, позитивно и приятно. К последнему концерту ещё добавилось шоу дронов, просто зачёт Добедану за такой сюрприз! Взрослые люди были в восторге, хлопали в ладоши и радовались как дети :)

Вообще, тут некоторые писали, что старая Альва Донна была лучше. Но мы наоборот отметили для себя, что отель стал гораздо круче, появилось много новых зон отдыха, менюшки на каждом столике с qr-кодами так же очень удобное нововведение, да и в целом всё похорошело и посвежело - в общем отель смело рекомендуем, надеемся вернуться сюда ещё не раз и благодарим обслуживающий персонал за прекрасный отдых!

Лосось на гриле

Лосось в тесте

Уха из морепродуктов - убойнейший супец!

Чаёк вечером в уютном лобби-баре

Около 40 на пляже, вода в море 32, кайфун!

Хрустящие, горячие, сочные беляши с мясом и холодный айранчик - зачётный предобеденный перекусон 😁

Пончики и беляши просто бомба!

Обычный завтрак Добеданчика

Обед Добеданчика

Спелые арбузики и прочие овощи-фрукты

Александр оценил сервисы

вкусная еда интернет даже на пляже приятный обслуживающий персонал шоу-концерты
уборка номеров не очень спа-центр древнющий :)
Добавлено 10.08.24 13:06 (2 439 символов в тексте)