Регистрация: 11.08.24
июле 2024
27.07.24 - 07.08.24

Для Египта нормальная пятерка

В Египте были семьей из 5 человек в конце июля-начале августа.

В аэропорту нас посадили в микроавтобус и еще одну девушку из другого отеля. Ехали около 10 минут. Кто волнуется насчет шума от самолетов из-за близости аэропорта - не переживайте) самолетов особо не слышно.

У меня остались негативные впечатления от заселения. В отель нас привезли где-то к 7 утра, заселение в 14 часов. Мы начитались отзывов перед поездкой и думали, что нам повезет и нас заселят в течение часов двух-трех, но не тут-то было. На ресепшене сказали ждать до двух, тк свободных номеров у них не было. НО пачками приезжали итальянцы, наши соотечественники и всех заселяли сразу, хотя возможно, что все эти люди ехали в спорт, а не во фронт (мы ехали во фронт). Браслеты нам надели только в 11 часов, завтрак был до 10 утра, но мы взяли из дома чизбургеры, поэтому голодными не остались.

Заселили нас в номера 3118 и 3120. Двухспальных кроватей не было, вместо этого были сдвинуты односпалки. На третьего человека в номере стояла раскладушка. Были чай, кофе, холодильник, телик, вайфай (кстати ловил везде, но иногда были небольшие перебои), фен (в 3120 работал, в 3118 не работал), сейф. Номера уставшие, но нам на это было все равно, тк мы не в номере сидеть приехали. Уборка была каждый день. Вода, шампуни, гель для душа, кондиционер для волос, молочко для тела, мыло - все это было. Если хотите, чтобы вам поменяли постельное белье - бросаете на кровать табличку. В последний день увидели объявление, что если вешать полотенце на крючок двери в ванную, то их не меняют (а мы вешали их туда все время :D).

Про еду. Завтрак с 7 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 22. На завтраке омлет, панкейки, каши, хлопья, яйца, выпечка - ассортимент не меняется. Обед и ужин похожи. Вроде по понедельникам был рыбный ужин. По еде все есть - мясо, гарниры, салаты, кондитерка, пицца, супы (кстати очень вкусные!), фрукты (дыня, финики, инжир, бананы, удивило, что не было арбузов). Иногда давали очень вкусный манго. Алкашку и газировки носят официанты. Как заходите в столовую советую идти в левую часть, потому что в правой с официантами какая-то труба - долго ждали самих официантов. Из-за высокого сезона столкнулись с тем, что были проблемы с местами в столовой, поэтому приходили всегда пораньше, тк с местами на большое количество человек там проблема.

В бар ходили налево. Из коктейлей пробовали пина-коладу, текилу санрайз, май тай и мохито. Последний был слишком сладкий и им остались недовольны. С 10 вечера играет рояль. Можно покурить кальян, мы брали за 6 долларов, табаков на выбор много.

Один раз ходили в итальянский ресторан на завтрак. Ассортимент меньше, чем в основном и все то же самое.

Недалеко от итальянского ресторана бар с видом на море. Там готовят очень вкусный кофе.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - советую взять что-то от диареи. Нас она сопровождала чуть ли не до конца отпуска. Лучше взять что-то и не заболеть, чем ничего не взять и заболеть)

Море. Шикарное. Были в Табе 11 лет назад, но здесь риф лучше. Очень красочный. Плавали направо до другого отеля. Около пантона плавала крылатка, видели наполеончика. Один раз дайвили. Брали все у ребят на пляже. С ними договорились на 200$ за пятерых, а так просят по 50$ за человека - это на 30 минут.

Можно побегемотиться в воде на пляже. Там же под камнями видели морских звезд, рачков, в последний день увидели цаплю. Коралловые тапки не понадобились, хватило шлепок.

Пляж. За чистотой пляжа стараются следить. Хоть мы были и в сезон, но лежаки всегда были свободные (только если вы не идете на море в 10 утра). Есть два туалета и кабинки для переодевания. Бесили мухи (они не кусучие). С 10 утра начинает играть музыка. Бар на самом пляже я так и не поняла со скольки работает. Пиво точно начинается с 10 утра. Мужчины паровозиком шли к лежакам со стаканами пива) В этом же баре дают мороженое, в целом неплохое. Пляжные полотенца дают по карточкам (1 на человека). Вечером полотенец может не хватить. Пляж закрывается примерно в 18 30. После закрытия вход на пляж закрывают. Неудобно то, что пляж многоуровневый.

Территория отеля. Очень понравилась! Такое даже в Турции в некоторых пятерках не увидишь. Ландшафтным дизайнерам прям лайк! Кстати, хоть территорию отеля и обрабатывают от насекомых, но меня все равно кто-то покусал.

Анимация. Особо никуда не ходили. Начинается в 10 утра. Основная часть анимации под палящим солнцем. Понравилась девушка Ивана - очень доброжелательная и веселая. Просила привезти колбасы, если поедем в следующий раз) Не поняли проведение вечерней анимации в столовой. Обычно в отелях либо сцены, либо амфитеатры. Чтобы что-то посмотреть приходится стоять, либо занимать место на ужине на улице, где душно. Очень понравился танец живота!

Прочее. В отеле есть спа, качалка, теннис, бильярд, аэрохоккей. В спорт мы так и не доехали. Там есть большой теннис и водные горки. Людей до спорта возит автобус, ездит каждые минут 10-15, есть небольшая остановка. У людей из фронта зеленые браслеты, из спорта голубые. Иногда видели голубые браслеты в столовой фронта. Рядом есть площадь Сохо с ресторанчиками и магазинами.

В целом, отдых понравился. Но еще раз вряд ли бы вернулись. Если вы сортируете отзывы по времени, то ниже будут отзывы людей, которые отдыхали в Египте много раз и этот отель самый шикарный. Но я скажу на вкус и цвет. Съездить сюда один раз - да, ездить сюда постоянно - нет.

уборка номеров море пляж бар еда территория отеля
сервис
Добавлено 11.08.24 18:32 (5 394 символов в тексте)

19:48 17.08.24

Уважаемые гости,
Мы рады, что вы остались довольны отдыхом у нас и что вам понравился наш сервис, обеспечиваемый нашим персоналом. Большое спасибо за то, что оставили ваш отзыв.
Мы с нетерпением ждём возможности вновь приветствовать вас в отеле Concorde El Salam Sharm El Sheikh для ещё одного приятного отдыха!
С благодарностью и уважением,
Самир Рашван