Регистрация: 26.11.23
июле 2024
22.07.24 - 05.08.24

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых для всей семьи. Рекомендую.

Отдыхали всей семьей (2 взрослых и двое детей (20 и 14 лет), брали двухкомнатный номер Family Superior Room, отдыхали с 22.07.2024 по 05.08.2024, питание ультра все включено. Брали тур через туроператора Корал. Летели авиакомпанией Southwind Airlines, питания нет, только вода, остальное все платное, туда летели 4,5 часа, обратно 4 часа, долетели отлично. Имеются небольшие нюансы с багажом, брали билеты с ручной кладью и багажом 10 кг на каждого, предварительно нам туроператор подтвердил, что можно взять два чемодана по 20 кг, туда нас пропустили нормально, а вот с Турции, нет, сказали перевес, должно быть на каждого по 10 кг, платили за перевес 25 евро, имейте ввиду. Приехали в отель утром, заселение в 15.00, номер еще не был готов, предложили немного подождать, позавтракать, заселили раньше в 12.30. Номер не большой, но уютный, все, что необходимо есть, все работает, заселили нас во втором корпусе, 3 этаж, номер 2314. По уборке не скажу, что убирались каждый день, но мы сильно не заморачивались, если была такая необходимость, звонили на ресепшен, реагировали оперативно. Территория небольшая, но компактная, ухоженная, везде порядок. Имеется два бассейна, основной бассейн, это бассейн с горками, основной народ тусуется там, бассейн не плохой, чистый, без явно выраженного запаха хлорки и т.д., горки работают по определенному графику, с 10 до 12 и с 14 до 17, лежаки занимать нужно утром, иначе в обед будет все занято. При основном бассейне с горками есть бар, там можно пообедать, так же имеется полдник, напитки (безалкогольные и алкогольные) можно пить в течении целого дня, ограничений нет, это касается в том числе ресторана при пляже, это очень удобно, стоит отметить, качество напитков, все на должном уровне. Также имеется кафе мороженного, открыто с 13 до 17, там можно взять мороженное, торт или сделать молочный коктейль, я насчитал видов 20, все бесплатно и без ограничений, для детей просто праздник. Отель находиться на второй линии, пешком минут 7-10, ходит автобус в течении дня от отеля, 2 минуты и ты там, по графику всегда по разному, когда не ждет загрузил и поехал, когда приходилось подождать, в основном ходили пешком, не заморачивались, не большая разминка не помешает. При пляже имеется ресторан, это высший пилотаж, очень продумано, там можно пообедать, а также полдник, напитки как и писал выше, в течении дня без ограничений, также есть турецкая бабушка-повар, при входе, готовит национальные лепешки с сыром и зеленью, это просто улет, особенно с холодным пивом. Ну только представьте себе, покупался в море, прошел в ресторан, взял холодного пива, горячую лепешку с сыром и зеленью, сел и смотришь на море, попиваешь холодное пиво и кушаешь этот деликатес, горячую лепешку с сыром и зеленью, просто улет. У отеля есть свои лежаки на пляже, все накрыты от солнца, проблем с местами никогда не было, для похода на пляж дают пляжные полотенца, менять можно только раз в день, сдать использованные можно только до 19 часов в 3 корпусе в СПА центре. Пляж песок, заход в море пологий, рядом есть аттракционы, можно поплавать на банане, плюшке, полетать на парашюте и т.д., но это все за отдельную плату, море как парное молоко, очень теплое, могу отметить, что вода в бассейне прохладней чем на море. При пляже имеется душ и не один, есть кабинки для переодевания, туалет при ресторане у пляжа. По питанию в отеле, выбор большой, голодными не останетесь, самые крутой это ужин, есть все, мясо разных сортов, рыба, креветки и т.д., не которые блюда мы так и не попробовали, не стали экспериментировать, во первых не было названия и перечень ингредиентов из чего состоит, но в целом все съестное и вкусное, очень большой выбор сладкого, хлеба, зелени, фруктов. Можно заказать два ужина в Мексиканском ресторане по отдельному меню, записываться нужно через компьютер на рецепшене, это по желанию и бесплатно, входит в стоимость тура. По анимации, все продумано, интересно, весело, особенно вечерние представления в 21-30 и после, никто не останется равнодушным, мы получили большие положительные эмоции и впечатления. Отдельно можно отметить персонал, все клиентоориентированные, но чаевые приветствуются. Рядом с отелем есть рынок, в основном торгуют китайским вещами, если хотите купить что-то стоящее нужно ехать в ТЦ Сиде или Анталью. На рынке имеются аптеки, можно купить необходимые лекарства при необходимости, а также банкоматы, снять можно только турецкие лиры, пользовались дебетовой картой с китайской платежной системой Юнион Пей, комиссия 7,18% от суммы, это если кому нужно, а лучше брать с собой нал, в некоторых больших магазинах при оплате покупок принимают даже карты МИР, или оплатить через систему быстрых платежей, я был удивлен, но это не везде, выборочно, в основном ТЦ или Торговых домах, приспособились. Везде принимают евро, доллар, лиру. В целом от отдыха остались довольны, обязательно приедем сюда снова, рекомендуем.

Игорь Т оценил сервисы

сервис питание напитки анимация пляж бассейны бары персонал
маленькие номера
Добавлено 12.08.24 14:07 (4 887 символов в тексте)
Все отзывы Игорь Т (1)