Регистрация: 12.08.24
июле 2024
31.07.24 - 09.08.24

Проживание подтверждено документами

ОТЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ

Второй раз приехали в отель Шарм Риф. Первый раз был идеальный, поэтому решили приехать во второй раз. Мы прилетели рано утром (8 утра), браслеты нам надели в 10 утра, мы могли пользоваться баром и инфраструктурой. В 12:00 нам предоставили номер с видом на стройку, хотя в других отелях при повторных заездах предоставляют хорошие номера и комплименты. Номер чистый со старой мебелью, но при этом кровать огромная и удобная. Убирали комнату идеально, полотенца меняли каждый день, уборку проводили в наше отсутствие, что нас очень радовало.

Проблема, с которой мы столкнулись – отсутствие фена (хотя в концепции отеля заявлен фен в номере). После обращения на ресепшен, нам принесли старый фен, провода которого были замотаны изолентой. Пользоваться таким было очень страшно. После обращения к администратору Антону (огромное ему спасибо!), нам заменили фен в течение 5 минут. Мы выражаем огромную благодарность администратору Антону за его отзывчивость, помощь и его доброжелательность. Он каждый день интересовался у туристов, все ли их устраивает и чем помочь в случае чего.

Территория отеля расположена в районе Хадаба, тут очень много мест, где можно погулять (Старый город находится в 20-25 минут ходьбы). Рядом улица Il Mercato, а также недалеко магазин Манго маркет и рядом с ним государственная аптека с отличными ценами. А также вы можете посетить кафе Farsha.

Отель имеют небольшую территорию, но очень уютную и зеленую. Сам отель и его территория выглядят очень красиво. Везде очень чисто, персонал умнички, трудяги. Шарм Риф имеет 3 бассейна, один из которых детский.

От отеля к пляжу ходит автобус по удобному расписанию, путь составляет 3 минуты. Полотенца и воду на пляж надо брать с собой. На пляже есть платный бар, но хотелось бы, чтобы посетители отеля могли пользоваться им бесплатно, хотя бы безалкогольными напитками и водой. На этом пляже очень красивый риф и много рыбок (даже есть черепахи), поэтому на него приезжают туристы из других отелей. Места хватает всем. Вход в море с пирса, для любителей глубины – самое то. Спасатели на пляже отличные, очень отзывчивые и приветливые. Следят хорошо, помогают кому надо.

В отеле есть бесплатный WI-FI, но только на ресепшене, лучше всего купить сим-карту в аэропорту (мы купили за 7$).

В этом году поменялись аниматоры, отдельный им респект. Каждый вечер новая программа, конкурсы, днем также проводят аквааэробику, йогу. Ребята большие молодцы, с ними очень весело и интересно!!!

Бар на бассейне хороший, бармены все отличные ребята. Делают вкусные коктейли и кофе, а также можно взять бесплатно смузи в счастливые часы с 12:00 до 13:00. Совет: не разбивайте сердце бармену, а то он будет наливать вам напитки с недовольным видом и в пластиковые стаканы.

Отдельно огромное спасибо шеф-повару ресторана. Разнообразие еды небольшое, но все очень вкусно. А десерты просто объедение. Все повара большие молодцы. Ресторан выглядит красиво и уютно, очень чисто.

Спасибо большое персоналу отеля за хорошее отношение!!!

Мария Савенко оценила сервисы

питание уборка номеров свой пляж красивый риф отзывчивый персонал чистота аниматоры бармены ухоженная территория хороший бассейн
нет бонусов к гостям которые приезжают повторно слабый wi-fi отсутствие бесплатного бара на пляже
Добавлено 12.08.24 14:45 (2 998 символов в тексте)