Регистрация: 16.03.18
июле 2024
23.07.24 - 02.08.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Семейный отель с маленьким пляжем

Недавно вернулись из отпуска, были в отеле с 23.07 по 2.08. Ездили от оператора Fun&Sun, летели авиакомпанией Pegasus в Бодрум. Перелет 4 ч, ночной, утром в 9.20 прилетели в аэропорт, народу в аэропорту почти нет, сразу получили багаж и пошли искать наш автобус до отеля. Трансфер до отеля занимает полтора часа, наш отель был предпоследний. В отель приехали в районе 11.30, на ресепшн нам одели браслеты и сказали, что заселят в номер после обеда. Пока пили лимонад при входе, к нам подошел водитель шаттла и сказал, что отвезет нас в номер, что нас приятно удивило. Закинули наши чемоданы в шаттл и поехали. На территории в основном, расселяют в бунгало, но как я поняла, есть еще небольшой корпус. Нас заселили в бунгало, чему мы были очень рады. У бунгало 2 входа, каждый вход на 2 номера. Номер у нас был просторный, с одной двуспальной кроватью и двухъярусной кроватью для детей. В номере все стандартно. шкаф, стол, прикроватные тумбы, мини бар (пополняется газировкой только в день заезда, в остальные дни пополняют только 1,5л бутылкой негазированной воды, пиво не кладут вообще). Шкаф вполне вместительный, нам хватило на 4х, мне не хватало только выдвижных ящиков, в шкафу имеется сейф, он бесплатный. Также в номере есть чайник, чай и кофе 2 в 1. В ванной душевая кабина, косметика в диспенсерах, лучше шампунь привезти свой. Есть шапочки для душа, набор: ватные палочки и диски и кусковое мыло. Покрытие напольное ламинат. В целом, номер просторный, светлый, нам очень понравился! Особенно балкон, очень большой, на балконе стол и 4 стула. Есть сушилка для белья. Номер наш был далековато от ресторана и от пляжа, но нас это особо не напрягало, т.к. мы любим ходить.

Территория отеля шикарная, очень зеленая. На территории располагается один большой бассейн с горками глубина 150см, рядом бассейн для маленьких детей, еще есть релакс бассейн для взрослых 16+, он находится в отдалении, в районе ресепшн. Также на территории отеля имеется магазин, в отдельно стоящем здании по дороге к ресторану (и пляжу), в это же здании располагается спа-центр, гест-релейшн и бар, который работает после полуночи.

Пляж. Вот тут минус, он маленький и не рассчитан на такое количество людей. Вначале (пару дней) отпуска даже было, что не могли утром найти свободный лежак, а потом то ли сказали, чтобы лежаки не занимали просто так на весь день, то ли люди такие уехали, приходили около 10 утра и были места. Но есть большой пирс, на пирсе места были всегда. С пирса хороший заход в море, в месте где спуск по лестнице неглубоко (для таких как я, кто не умеет плавать). Море шикарное! Какое-то необычно теплое в этом году (было +27, для Эгейского очень тепло). Возможно, так прогрелось, потому что неглубоко, но и не скажу, что сильно мелко. Детям и таким как я, не умеющим плавать взрослым, комфортно! Заход в море пологий, песчаный, но если брать левее (ближе к водному спорту), то там встречаются камни. Вода с утра была прозрачная и прямо у берега плавали рыбки стайками у поверхности воды! После обеда, бывало вода чуть загрязнялась, но не критично. Навеса на пляже нет, только зонтики деревянные, на пирсе зонты из ткани сплошные.

Основной ресторан находится в конце территории, почти у пляжа. Рядом с основным рестораном также находятся рестораны а ля карт, которые можно посетить по резервации. Зарезервировать ресторан можно на гест-релейшн. Мы ходили в рыбный, нам понравилось. Есть еще турецкий, китайский и по-моему, итальянский (точно не помню). Сотрудники гест-релейшн не говорят по-русски, с ними общались через переводчик. На ресепшн есть русскоговорящая девушка, но она бывает не всегда.

Питание стандартное, голодным не останешься точно. На завтрак яйца в разных видах, 2 вида каш (молочных) и одна на воде (рисовая), многообразие йогуртов, сыров (очень вкусные), выпечки, есть оладьи. Из фруктов на завтрак дают арбузы, апельсины, 2 вида яблок, груши. Также были какие-то сосиски-колбасы (я не особо в них разбираюсь, потому что не ем), картошка фри. На обед всегда было 2 вида супа (вполне съедобных), рыба, мясо, птица, овощи на гриле и в тушеном виде, различные гарниры. Ужин почти тоже самое, плюс были блюда от шефа, с оригинальной подачей. Также на обед и ужин было больше фруктов, что нас удивило, так это то, что дыню давали только на ужин! Давали клубнику (то вкусную, то не очень) и черешню (обалденную!). На пляже с 11 до 17 были фрукты, какие-то блинчики и запеченная картошка с начинкой (типа крошки-картошки), мы не ели, не могу сказать, как на вкус. Но народ на пляже брал. Мне понравились лепешки гезлеме, но они не на самом пляже, надо было подняться к ресторану и за ним палатка с лепешками. С 14 до 17 возле бассейна дают мороженое, только ванильное, выглядит как рожок из МакДака, вкусное. Морепродуктов нет, один раз давали бутерброды с малюсенькими креветками и были креветки с халапенью, острые, много не съешь.

Алкоголь. В основном местный, из импортного- виски ред лейбл и балантайз и ликер бэйлиз. Самое большое разнообразие напитков и коктейлей в баре у бассейна (Pool Bar), работает до 12 ночи, после 12-бар, который находится возле гест-релейшн (выше писала). На пляже только пиво и газировка. В основном ресторане тоже есть бар, там можно взять вино, пиво, джин-тоник (вполне нормальный) и виски-колу. Может. что-то еще есть, мы не пробовали). Игристого нет.

Анимация спокойная, ненавязчивая. Все активности у бассейна, мы были в основном на пляже, поэтому мало, что видели. Есть мини-диско, после нее всегда были различные шоу (акробаты, гимнасты, турецкая ночь, файер-шоу). После шоу, у пул-бара иногда была живая музыка. На пляже после 23ч была дискотека, но она до часа ночи. Сходили один раз, народу было не много.

Рядом с отелем ничего нет, до ближайшей улицы с магазинами идти мин 15. Там же находится центральный пляж и вдоль него тянется улица с барами, магазинчиками, лавками. Ходили туда за сувенирами. Вечером там очень атмосферно, музыка, веселье, народ гуляет.

Экскурсии мы не брали, решили взять авто в аренду. Заранее продумали, что хотим посмотреть. Авто брали в Дидиме, фирма называется Europcar, находится ул.Эге 118. Но от отеля идти прилично (30-40 мин). Никаких трудностей с арендой не было, оплачивали наличкой, в аварии не попадали. Есть сотрудница, которая говорит по-русски. Если кому-то будет интересно, могу поделиться контактом. В окрестностях Дидима много исторических мест, которые вполне можно посетить, если надоело лежать на пляже).

В целом, мы остались довольны отдыхом и отелем. Минусы не критичны для нас, все они компенсируются ласковым морем и теплым солнышком! Считаю, что Эгейское побережье летом для отдыха идеально, нет такой жары и влажности, как на Средиземноморском побережье. А само Эгейское море чище и красивее Средиземного, да, оно прохладнее, но чтобы освежиться в жару, самое то!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

это нам так украсили номер к годовщине свадьбы

Уезжаем...

территория номера интересные шоу по вечерам
маленький пляж нет выбора напитков в баре на пляже слабый wi-fi на территории
Добавлено 12.08.24 19:44 (6 800 символов в тексте)