Регистрация: 28.04.13
июле 2024
15.07.24 - 26.07.24

Однозначно рекомендую

Отель "Зеленый мыс" находится практически в центре поселка Алупка в Крыму. Нашли отель случайно, никто не рекомендовал и поехали по отзывам и фотографиям, представленным в интернете. В наших требованиях были такие, как: наличие кондиционера, холодильника, парковки, мангальной зоны и близость к пляжу. Всем нашим требованиям отель отвечал и мы забронировали номер заранее, месяца за два до самой поездки. Часы заселения в отеле с 14, мы об этом знали и приехав ранее этого времени, были готовы, что нам предложат погулять, как собственно и случилось. Мы направились гулять по территории и конечно же нас интересовал пляж. Оговорюсь сразу - поход на пляж первые несколько дней, это прямо испытание на прочность, поскольку место гористое, то и соответственно идешь на пляж как бы вниз (примерно 100 ступеней +/-), а обратно столько же вверх. При выборе этого отеля, равно, как и других отелей Алупки, следует это учитывать. Сам пляж ухоженный, есть шезлонги и тенты, как у воды, так и повыше. Общий пляж тоже тут же, и все, кто приходит на общий пляж, идут по территории этого отеля. Нам это не мешало кстати. Кафе по системе питания "все включено" находится на территории отеля, и оно тоже для всех желающих, я имею ввиду, не только для проживающих в отеле. Мангальная зона условно разделена на три мангала, их нужно заказывать заранее, один час аренды стоит 200 рублей. Уголь, розжиг можно купить также на ресепшене. Уборка номеров качественная, меняют пляжные полотенца чуть ли не через день, постельное на 6 день. Сама уборка производится каждый день. Да, при заселении вы вносите депозит 5000 рублей и при приемке номера при выезде вам их возвращают. Так же отдельно хочется отметить территорию отеля - она красивая, большая, утопает в разнообразных диковенных растениях, цветах. Есть две детских площадки с карусельками, горками, всяческими песочницами и тд. Совсем недалеко от отеля есть магазины, кафешки, Воронцовский дворец. В целом впечатления самые положительные.

Оксана оценила сервисы

Добавлено 13.08.24 13:39 (1 989 символов в тексте)