Регистрация: 16.07.18
июле 2024
30.07.24 - 09.08.24

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Прекрасный отдых в DOMINA CORAL BAY AQUAMARINE 5*

Отдыхали в Египте, в Шарм-Эль-Шейх с 30.07.24 по 09.08.24, двумя семьями, четверо взрослых и двое детей 12 лет.

Тур в Египет был забронирован 8 февраля, забронировали Domina Coral Bey Aquamarine Beach, это 43 корпус. На сайте Top Hotels я указал будущую поездку. За неделю до вылета в Top Hotels пришло письмо от отельера Guest Relations (отношения с гостями). Нас любезно спросили какие у нас есть пожелания по размещению, этаж. Я ответил, что хотел бы заселиться в корпус 44- это корпус Делюкс с фронтальным видом на море (front view(FV)) на второй этаж, и чтобы наши друзья проживали в соседнем номере. Перелет был Российской авиакомпанией «АЭРОФЛОТ». в течении 5 часов 50 минут перелета нам предложили напитки, в иллюминатор самолета открывались прекрасные виды нашего маршрута КУРУМОЧ (Самара)-Шарм-Эль-Шейх (Египет). В аэропорту нас встретил представитель нашего туроператора (Библио глобус), любезно показал нам, где стоит наш автобус. До отеля нас везли около 15-20 минут. И вот мы на ресепшене Domina Coral Bey. Самое интересное: я отдаю ваучер на заселение моей семьи и семьи друзей и нам вежливо, без каких -либо доплат, предлагают заселиться в 44 корпус Делюкс, как я и просил в Top Hotels. И так, мы жили на 2 этаже, как и просили, а наши друзья на 1 этаже. В номере в качестве презента нас ждала большая тарелка фруктов. Вид из окна был очень шикарный, ремонт в номере вполне нас устроил. Через мобильное приложение Domina Coral Bey я попросил в номер принести халаты, тапочки, и кофейный набор т.к этого не было в номере, реагируют быстро, все было доставлено. На ресепшен попросили настроить нам вай фай, на каждого члена семьи предоставили по 5 гб на каждый гаджет, интернет ловил по всему отелю и пляжу. Пляж в отеле просто шикарный, протяженность 2 км, шезлонги из Италии порадовали, риф, кораллы, рыбки, все это неописуемо красиво, словами просто не передать, отличный понтон с 2 бассейнами. Обедать ходили в основной ресторан «Coral», передвигаться по территории можно на таф-таф, это небольшие открытые электроавтобусы, двигающиеся по своему маршруту с остановками. Вечерами несколько раз, ездили в Домина Harem в ресторан Spaces, так же были в Domina Sultan в ресторане Эль Джардино . Во всей Домине три общедоступных ресторана : Эль Джардино, Спайси, Корал все их можно беспрепятственно посещать. Меню везде одинаковое, но качество приготовления и подача везде разная. Питанием остались довольны, в основном Итальянская кухня, каждый мог выбрать себе то, что нужно, курица, говядина , фрукты, салаты, джемы, выпечка, раз в неделю роллы, мороженое, из кофе-машины очень вкусный кофе, разнообразные супы , сладости, в общем хочу сказать, что не голодали). Посетили две экскурсии «Ужин в пустыни » в программу экскурсии входит :

1.Катание на квадроциклах 1 час.

2.Прогулка на верблюдах 10 мин.

3.Ужин с восточной шоу- программой

За данную экскурсию отдали 25 $ с человека, заказали ее через инстаграм @v_sharme , Tural Jabbarov ,оплата на месте, вторую экскурсию ,это у них топовая «Белый остров» в заповеднике Рос Мохамед ,взяли так же у него. В программу экскурсии входит :

1.Целый день на белоснежной яхте.

2.Три остановки для снорклинга .

3.Дайвинг (по желанию)

4.Высадка на Египетские Мальдивы

5.Вкусный обед и безалкогольные напитки.

Стоимость за человека 25 $ без дайвинга, 35 $ с дайвингом 10 мин. Для себя я взял с дайвингом 20 мин - 45 $. Сын и супруга от дайвинга отказались, и того у нас вышло 95 $ . Но позже уже на яхте, когда нам провели очень подробный инструктаж на русском языке, сын 12 лет тоже решился на погружение на 10 мин. , но на яхте это уже стоило 20 $ , а не 10 $ . Так, что от себя скажу ,покупая экскурсию у Турал Яббарова «В Шарме» , бронируйте дайвинг сразу, цены у него значительно дешевле отельных гидов и гидов Домина, предлагающих экскурсии на пляже и ресторане Корал . Посетили вечером Русскую аптеку в Египте, для бесплатного трансфера, нужно в аптеке приобрести не менее чем на 30 $ . Мы заказали трансфер через вайбер по телефону +201027899533, договорились на 20-30, сторонний трансфер к ресепшен не пускают, встреча всегда происходит за шлагбаумом (приходиться идти туда пешком 5мин.) За нами прислали тайоту , водитель Фатхи, под Египетскую музыку ,с комфортом доставил нас в аптеку, где мы не на шутку😊 закупились качественными Египетскими медикаментами по государственной цене. Продавец очень вежливо рассказывал о каждом препарате на русском языке, который нас интересовал, а список медикаментов, которые нужно купить у супруги был уже заранее подготовлен. В общем после покупки нам еще подарили подарки и отвезли в отель, это очень удобно. По такой же схеме следующим вечером мы отправились в магазин «Манго Маркет», в вайбере по тел. +201000489214, мы связались и договорились о бесплатном трансфере, за нами приехал микроавтобус и отвез в Старый город в Манго Маркет, где мы закупились сувенирами и всякой мелочью. Посетили Наама Бей, ездили на местном такси, которые стоят и ожидают за шлагбаумом, нас было 6 чел.: 4 взрослых и 2 детей 12 лет. Нас усадили в одну машину и за 12 $ туда и обратно доставили. Не много поясню, как у них это работает. Ты садишься в такси и тебя доставляют к месту, водитель подводит нас к местному торгашу и дает визитку, когда вы нагуляетесь, в нашем случаи через пару часов, мы подошли к нему показали визитку, и он позвонил и вызвал этого же таксиста, деньги отдаем по приезду, подвозят до ресепшен, на охране называя свой номер комнаты. Скажу сразу, у нас за время отдыха, ни разу не случилось никакого недоразумения или «кидалова» с Египетской стороны, как некоторые пишут. Мы чувствовали себя всегда уверенно и безопасно. В море купались каждый день, (утром море открыто для снорклинга с 8-30 и до 19-00 вечера ,позднее в море купаться запрещено ). В обеденное время, когда температура воздуха особенно высокая примерно +45 мы отдыхали в номере под кондиционером, вода в море +32, а в бассейне +42 (брали с собой термометр).

Комнату убирал парень, вполне нормально, пополняя воду, шампуни, мы иногда оставляли ему чаевые.

Вечером сидели в баре до 24-00 , бар находится над рестораном Корал , но жарковато на открытом воздухе , бармены молодцы ,всегда улыбаются , шутят . Ездили в лобби бар на ресепшене Харема ,там тоже до 24-00, народу мало и прохладно под кондиционером . Наш 10 -ти дневный отдых прошел замечательно, мы остались очень довольны.

Небольшой инцидент произошел в аэропорту Шарм Эль Шейх на таможне. Проходя контроль на ленте, наши чемоданы остановили и быстро попросили к осмотру . Таможенник рьяно и небрежно принялся перебирать наши вещи , а дело казалось вот в чем ,их заинтересовали лекарства купленные в аптеке ,чек мы им предоставили, но он им даже не нужен ,не найдя ничего запрещенного ,нам отдали чемоданы ,но таможенник увидев в чемодане туристический складной нож , попросил ему его подарить в качестве сувенира:),ну как тут откажешь:)пришлось подарить:). Подводя итог нашего отдыха, хочу с уверенностью сказать ,что данный отель соответствует 5*. Если спросят вернулся бы я в этот отель, отвечу ДА ! Спасибо за отдых в Домина Корал Бей !!!

14.08.2024.

Роллы в ресторане.

Вид с балкона ресепшена.

Вид из номера 44119

В отеле много кошек и котят.

Евгений оценил сервисы

не обнаружили
Добавлено 13.08.24 22:27 (7 201 символов в тексте)