Регистрация: 14.08.24
июне 2024
23.06.24 - 06.07.24

3.7

Правдивый отзыв

Я отдыхала в данном отеле с конца июня по начало июля 2024 года (13 дней) с мамой и дочкой. Приехали в отель в 10:30 утра, зарегистрировались, перекусили в баре у бассейна, переоделись и пошли в бассейн с дочкой, так как нам сразу сказали, что заселение не раньше 14:00. После 14:00 нас заселили в корпус номер 3, там неплохие свежие номера с одной большой или двумя односпальными кроватями. Ребенку поставили раскладушку. Матрац у раскладушки был в каких-то странных пятнах и неудобный очень...попросили заменить, через какое-то время все поменяли и мы в принципе остались довольны.

Итак, по пунктам об отеле:

1. Территория и корпуса: большая зеленая, 4 бассейна, 2 из них с горками, волейбольная площадка и два бара на территории. Чисто и красиво. Отель состоит из шести корпусов, как я поняла, самый старый- это шестой и самый дальний, номера и с балконами и без. Там жили мои друзья семьей и поэтому я знаю, что в номерах на первом этаже есть различная живность, вода плохо утекала после душа и номер их вообще не убирали. С уборкой в шестом корпусе хуже всего. Мы жили в третьем и уборка была так же посредственная, но все-таки гораздо лучше, я все равно сама мыла в номере пол, чтобы было комфортно там ходить)). Самые комфортные и просторные номера в первом и втором корпусе, там одна двухспальная кровать и одна односпальная, плюс ставят раскладушку, если семья состоит из четырех человек. Если вы хотите жить в тишине, то выбирайте пятый и шестой корпус, либо третий, но чтобы балкон выходил на противоположную сторону от бассейна и сцены, а то до 23:00 будет очень хорошо слышно музыку от вечерних шоу. В номере есть жидкое мыло, кусковое мыло, шампуни, гели для душа, швейный набор и тапочки. Wi FI бесплатный только 300 Мб для каждого, но он через пол дня заканчивается. Мы приобретали платный, ловил хорошо и в номере и на территории, и на пляже (10 дней 20 евро) считаю дороговато, но выбирать не пришлось)).

2. Питание: мне в принципе понравилось.

На завтрак через день либо блины либо пончики, если до 8:00 приходить, то никаких очередей за ними нет, если позже, то за яичницей и блинами либо пончиками очередь. Много разной зелени, овощей и сыров (однотипные, но есть можно). Разные булочки, джемы и шоколадно-ореховая паста (вкусная).

На обед тоже много зелени, овощей в разных видах, мяса и рыба небольшая. На ужин тоже самое, но что-то еще делают на гриле, курицу, рыбу красную (каждые 3-4 дня), как то давали стейки тунца (очень вкусные, но немного суховатые). ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: фруктов очень мало, всегда яблоки и апельсины на завтрак и обед, на ужин прибавлялся арбуз и невкусная дыня. БОЛЬШЕ никаких фруктов не было, считаю это большим минусом. Мы покупали на рынке отдельно очень вкусную черешню (60 лир кг) и клубнику (150 лир). Так же были большие очереди за стейками из красной рыбы, тунцом и другой едой, приготовленной на гриле, а так же за арбузами. Десерты были однотипные, но разных цветов, кое-что понравилось, но в основном не очень (лишь на ужин и редко на обед давали пахлаву разных видов и еще что-то очень вкусное (например, маленькие шарики-пончики в сладкой пропитке). Мороженое выдавали у бассейна с двумя горками с 16 до 17, за ним выстраивалась огромная очередь, минут через 20 от начала раздачи она заканчивалась и можно было снова подходить (было трех видов: шоколадное, ванильное и клубничное -все очень вкусные). Кофе не пробовала из автоматов, пила чай (обычный), для детей кроме странных соков типа юппи и газировок из автоматов было нечего пить. Воды в бутылках в разных холодильниках везде по территории и в барах очень много. Пили много воды и содовой. Хочу отметить работу парней- официантов, они всегда очень быстро грязную посуду убирали со столов, даже удивительно! Персонал хорошо следил за этим. Меняли скатерти и тд, молодцы в общем, работали как пчелки там.

3. Бары и напитки: Алкоголь сносный, белое и красное вино со льдом можно иногда выпить, из крепкого алкоголя: виски, раки, водка, джин и бэйлис местный. Коктейли делали очень разбавленные и не очень вкусные, странные. В баре у бассейна вообще все плохо, вечные очереди, странные коктейли и бармен старший постоянно с недовольным лицом (видимо устает бедняга). Наливал там в пластиковый или чаще бумажный стакан, который, немного постояв, мог размокнуть...когда просила наливать в пластиковый-отказывал. БАР в лобби гораздо лучше, там работают посменно девушки и два парня - Ибрагим-старший бармен и Мурат- его помощник (фото прилагаю), вот они делали всегда вкусные коктейли и располагали к себе,а так же там не было очередей. Рекомендую обращаться к ним! На пляже тоже были приятные бармены, они периодически были и в баре в основном ресторане (столовой).

4. Пляж: дорога к пляжу отеля занимала не более семи минут, если идти с ребенком. Очень много лежаков,всегда можно было найти свободные в любое время, даже 3-4-5 вместе. Бар открывался в 10, а так же и закуски на плаже начинали готовить в 10, в баре только вода, безалкогольные напитки (пепси, 7-up, миринда и содовая, чай, кофе) и пиво. Закуски: можно было собрать бургер, наггетсы, а так же пекли гезлеме (неплохие лепешки с начинкой из сыра и картошки).

Вход в море комфортный (мелкая галька), очень чистое море было утром, после обеда почти каждый день приплывал какой-то мусор и были небольшие волны. Очень красивый вид из моря на горы, ради этого и выбрала данный регион и этот отель.

5. Анимация: аниматоры в этом отеле я считаю большие молодцы! Всячески стараются развлечь гостей. В 10 утра начинается программа (зарядка, дартс, аквааэробика, какие-то игры в бассейне с мячом на сапе, волейбол, йога-растяжка, стэп-аэробика). Каждый вечер устраивают различные программы для взрослых: Мистер и мисс отель, конкурс Женщины против мужчин, караоке, лото, шоу "Угадай мелодию". Раз в неделю Турецкая ночь:танец живота, далее дискотека для взрослых, очень скудная)) три человека танцуют. Так же раз в неделю дискотека с живым исполнением-Кавером на разные песни (неплохо, многие даже танцуют).

Для детей работает детский клуб, девочки занимаются с детьми примерно с 10:00 (рисуют, боулинг и тд) расписание на фото, вечером в 20:45 мини-диско, а после можно отвести ребенка в игровую и они там смотрят мультики, пока проводятся шоу для взрослых. Так же аниматоры вечером приглашают за 10 Евро (долларов) отвезти в клубы Кемера (в эту стоимость входит трансфер туда и обратно и вход в клуб).

Поэтому не понимаю отзывы, в которых пишут, что анимация очень слабая и ее не видно. Если захотеть, то все можно увидеть) Аниматоры не прилипают к каждому, но если есть желание поучаствовать, то можно всегда чем-то заняться. В воскресенье вечером никаких шоу нет (это единственный тихий вечер на неделе).

Подвожу итог: Отель тянет на свои 4 звезды, за те деньги, что мы приобрели тур вполне нормально, мы знали примерно куда едем и не ожидали чудес от четырехзвездочного отеля.

Если будут вопросы, можете задавать, с удовольствием отвечу!

Пекут Гезлеме на пляже

Режим работы Мини клуба

Дети смотрят мультики в игровой, пока родители на вечерней шоу программе

Мини диско

Режим работы ресторана (столовой в нашем случае)

Красная рыба на ужин

Мороженое с 16 до 17

Очередь за мороженым в 16:00 и так до 16:20 примерно, потом рассасывается и можно снова подходить за мороженым

На фото бар в лобби, старший бармер Ибрагим и Мурат (справа налево)

Рекомендую покупать экскурсии здесь

территория пляж море анимация персонал (не весь).
отсутствие разнообразия фруктов большие очереди за мороженым за горячими блюдами на ужине а так же жара в столовой (кондиционер плохо работает) и порой отсутствие столов для ужина если поздно приходишь.
Добавлено 14.08.24 15:59 (6 931 символов в тексте)

23:58 26.08.24

доброй ночи! Скажите пожалуйста ходили ли вы в соседний Эльдар? Можно ли с этими браслетами там погулять и выпить пива, вина?

12:44 27.08.24

Добрый день! Я не ходила и смысла ходить не вижу, так как там территория гораздо меньше и погулять совершенно негде. Повар главный на два отеля один, питание одинаковое, анимационная программа тоже, только в разные дни. Пиво соответственно такое же)

14:08 27.08.24

Спасибо большое! Еще ворос-браслеты срезают при выселении?Спасибо

14:46 27.08.24

Нет, не срезают)

16:12 27.08.24

супер! Просто у нас похоже будет ночной выезд. Спасибо еще раз

13:30 28.08.24

Пожалуйста)