Регистрация: 23.07.23
июле 2024
28.07.24 - 04.08.24

Проживание подтверждено документами

#cove rotana resort🫶

Добрый день - хотела бы поделиться своим отзывом об отдыхе в данном отеле, но об всем по порядку...

Приезд и заселение 🧳

Летели регулярным рейсом Air Arabia (кстати ночным,что очень удобно) из домодедово в шарджу около 6 часов, самолёт небольшой (аэробус),но вполне комфортный, бесплатно сэндвич и вода-ну этого нам было достаточно, т. к. спали.. По прилету быстро получили багаж, трансфер довёз до отеля (по пути заезжали ещё в три отеля), дорога заняла не более 1,5 часов..В отеле были около 11 часов, нас встретили, оформили (заселение по правилам в 15.00) и было свободное время-мы поели, переоделись в спа и пошли изучать территорию..Заселили нас в итоге раньше (при наличии свободных номеров) без всяких доплат в четвертый кластер с видом на персидский залив возле взрослого бассейна! Вообще хочется отметить доброжелательность персонала и желание помочь (по-русски понимают почти все, можно воспользоваться переводчиком в телефоне, как мы и сделали-кстати wife есть на всей территории отеля-что ОЧЕНЬ удобно-да, по видеосвязи у вас поговорить не получится-сигнал слабоват...но записать голосовое сообщение, отправить фото и видео родным и близким можно из любой точки отеля!)

Номер и территория отеля🏘

Как я уже сказала-номер у нас был в четвёртом кластере (4012)-его расположение очень удобное..В номере есть все необходимое-сейф, фен, чайник, холодильник, кондиционер конечно, телевизор, ванные принадлежности, халат, тапочки, балкон с чудесным видом..Для зарядки НУЖЕН переходник, т.к. здесь другие розетки, имеются usb для зарядки гаджетов..

Перед приездом мы конечно же изучили карту отеля и хотели жить около бассейна для взрослых, в зоне релакса..Весь отель построен каскадом сверху-вниз и делится на кластеры из номеров и отдельные виллы, номера кластеров начинаются с 2 (от моря) и до 9 (к дороге)..поэтому четвёртый кластер-некая золотая середина-всё в доступности-ресепшн, ресторан, бар, бассейн и пляж конечно! По территории курсируют бесплатные багги,но мы ходили пешком (есть даже пешая дорожка около полутора км-с утра после завтрака то,что надо)..Территория отеля большая и красивая, ухоженная, чис тая-ну что ещё сказать.

Пляж и море 🌊

Протяжённость береговой линии достаточно большая, места очень много, после отлива много крабиков (особенно вначале пляжа-слева от качелей), вода в море почти горячая-утром очень приятная слегка тепленькая, к вечеру прогревалась-поэтому были на бассейне с панорамным видом-там прохладная водичка-освежающая..

Защитой от солнца необходимо пользоваться регулярно и даже в тени! (чтобы отпуск не пошёл на смарку..)

Еда и напитки🍹

Завтраки, обеды и ужины в главном ресторане Cinnamon, бары у взрослого бассейна, у главного бассейна, в отдаленном новом кластере у бассейна с горками, два бара на пляже и на ресепшен лобби...

Есть ресторан морепродуктов Basilico-ПЛАТНЫЙ (по предварительной записи)-к сожалению не попали..

Еда вкусная, разнообразная-нам всего хватало-соки, фрукты, смузи, разнообразие сыров, выпечка, мороженое (фруктовый лёд двух видов в баре у бассейна-всегда, в рожке на пляжном баре тоже двух видов-всегда и в самом ресторане на ужин Mövenpick три вида!), рыба,курица, мясо, а также вкусные сосиски-колбаски на завтраке, рис, картошка и на ужин крошка-картошка, супы-пюре (хорошие), лапша куриная..вкусный кофе-всегда (мне особенно понравился местный, а не из аппарата плюс свежий круассан с сыром...на завтраке)..Несколько раз были крабы, морской коктель, кальмары..вечер суши..

Есть детский стол (но я туда не ходила..)

Кстати на баре у бассейна вместо привычного фастфуда (картошки фри и нагетсов) с 12 часов вкусные сэндвичи (нам понравились с тунцом), шаурма и порционный салат цезарь!

Вечерами живая музыка в ресторане..

Что касается напитков-безалкогольные-соки вкусные, содовая, тоник, чай липтон-все баночное! Алкоголь-с 11 утра-пиво двух видов тоже баночное! (Löwenbräu и Beck’s), вино белое и красное очень неплохое, мохито,текила санрайс и т.д. (к качеству претензий нет) - в лобби баре к заказу напитков приятный бонус-чипсы и орешки-БЕСПЛАТНО..

Экскурсия🏜

Скажу сразу-были мы только на одной экскурсии-джиппсафари, т.к. в предыдущую поездку пятилетней давности уже посетили Дубай, Бурдж-Халифу и Абу-Даби.. в этот раз мы хотели пляжного отдыха, а не экскурсионного.. но в пустыню поехали, потому что недалеко-и не прогодали!

На экскурсию нас забрали из отеля сразу на джипе, который возил по пустыне...Бескрайние барханы песка-все это на скорости..(застревали в песке несколько раз), виды красивые-посетить, думаю, стоит.. После сафари нас ждал ужин (шведский стол), было фаэр шоу, танец живота, верблюды..можно было нарисовать мехенди (маленькую кстати БЕСПЛАТНО)..

В заключении🗂

Летом довольно жарко (особенно с 11 до 16), людям с давлением например-наверное не подойдет, однако мы понимали что едем в самую жару, хотя расэльхайма самый северный эмират...(были пять лет назад в шардже в марте-погода намного комфортнее)...

Контингент преимущественно местные, есть немцы, казахи и русские..никакого "особого" отношения к русским нет..

Сувениры и подарки можно купить в Manar Mall (такси от отеля 15 мин за 40 дирхам в одну сторону), там есть магазин Carrefour (как наш Ашан)на 1 этаже -мы подарками закупались там (очень рекомендую финики с орехами в шоколаде..) Также рядом аутлет Adidas ..

На территории отеля тоже есть магазин..(если не хочется никуда выезжать).

Оплата только доллары,евро и дирхамы...карты только unionpay...(visa, мир и переводов сбера нет!)

На ресепшен девушка Анастасия (если её нет,то можно позвать)и не только готова помочь в решении любого вопроса..

Ну вот в принципе и всё👌

Надеюсь мой отзыв будет полезен-фотоотчет прилагаю 📸

Буду ли я рекомендовать отель своим друзьям и знакомым? - однозначно ДА!!!

Спасибо cove rotana resort 🏝

Будем скучать💕 и обязательно вернёмся 🛬

Карта отеля

Перекус на баре

Светлана Кулагина оценила сервисы

территория и пляж
не нашли
Добавлено 14.08.24 18:41 (5 825 символов в тексте)