Регистрация: 15.08.24

спасибо
августе 2024

отличный городской отель

Отдыхали в Кемере в августе 2024 года двумя семьями по 3 человека. Из-за позднего прилета прибыли в отель Viking Garden в 23 часа, одну семью менеджеры отеля заселили в основном корпусе, номер их устроил, а нашей семье достался номер в маленьком корпусе на первом этаже с видом на забор и холодным кафельным полом, так как со слов менеджеров других свободных номеров не было, пообещали утром рассмотреть возможность переселения в другой номер (на самом деле распространенная история при ночном заселении в любых отелях, нужно быть к этому готовым, если приобретаете тур с поздним вылетом). Ресторан уже не работал, но нас покормили супом и овощами. Настроение конечно было испорчено, но к счастью это было единственным огорчением за время отдыха. Утром был готов к любому развитию событий, в том числе скандалам и жалобам во все возможные места, так как приобретя тур за 200 с лишним тыс жить в таких условиях не хотелось. Первоначально в общении с менеджерами выяснилось, что нормальный номер освободится только на следующий день, что меня не устроило, затем подошел старший смены (или администратор) по имени Ахмет, отлично владеющий русским языком, и сообщил, что политика отеля делать все возможное для комфортного отдыха гостей (в последствии это неоднократно подтвердилось), поэтому нам предлагается временно разместиться до завтра в пятизвездочном отеле той же сети Viking Star, расположенном на той же улице, но на 600 м ближе к центру и галечному пляжу, мы согласились, и около 11 часов нас перевезли в пятизвездочный отель, где заселили в хороший номер на втором этаже с видом на территорию и бассейн отеля. Я вроде как в шутку сказал, что не против остаться там и до конца отдыха, Ахмет пообещал подумать над этим до следующего утра и в итоге второе утро нашего отдыха началось с приятной новости, что мы остаемся в пятизвездочном отеле, за что Ахмету отдельная благодарность! Вторая семья осталась в четверке, поэтому мы постоянно ходили друг к другу в гости (это было не совсем легально со стороны жителей четверки, но одинаковые браслеты позволяли немного нарушить запрет), была возможность сравнить два отеля и мой отзыв будет сразу о двух, Viking Garden (четыре звезды), и Viking Star (пять звезд).

Оба отеля расположены в центре города, считается что на второй линии от моря, имеются два общих для отелей пляжа, один песчаный, примерно в 2 км, туда строго по расписанию гостей возят автобусы, пляж очень просторный, чистый, лежаков и зонтов на всех хватает, есть платный бар и бесплатный кулер с водой, удобный заход в воду, пляж последний на линии, поэтому простор и есть возможность погулять дальше по диким пляжам, минус в том, что нужно подстраиваться под расписание автобуса, ну и как и на всех песчаных пляжах при наличии отдыхающих теряется прозрачность воды, хотя в любом случае вода очень чистая и приятная, не такая горячая как в Алании и не такая холодная как в Мармарисе, для нас это был идеальный вариант. Второй пляж галечный, в 10 минутах ходьбы от пятизвездочного отеля по красивой тенистой аллее, но от четверки соответственно идти в 2 раза дольше, из-за чего как я понял гости четверки предпочитают песчаный пляж, хотя чистейшая вода галечного пляжа стоит этой прогулки, но это чисто мое субъективное мнение. На галечном пляже все более цивилизованно, есть широкий навес, покрывающий тенью два ряда лежаков, чтобы занять место в первом ряду, нужно прийти до 9 часов, во втором примерно до 9.30, но в любом случае мест на всех хватает, есть третий ряд, который до обеда на солнце, затем в тени навеса, кто-то уходит, кто-то приходит, пляж просторный и комфортный по сравнению с соседними (специально сравнивал с соседним Valery, куда мы изначально планировали поехать, но не успели забронировать, как говорится, всё к лучшему). На галечном пляже есть полноценное кафе (цены бешеные), но нет кулера, поэтому воду приносили с собой из отеля в бутылочках, где её ежедневно ставили в номере горничные.

Территории отелей относительно небольшие (центр города, и без этого есть где погулять), но все красиво и чисто, никакой тесноты не ощущалось. В четверке территория больше, есть второй бассейн с горками. Еще в пятерке есть прохладный большой бассейн на нулевом этаже, там же тренажерный зал и сауна, есть услуги массажа, про четверку точно не знаю, вниз не спускался. В пятерке бесплатно выдают пляжные полотенца.

Питание в обоих отелях соответствует предыдущим положительным отзывам, не буду повторяться, все очень вкусное, свежее, всегда работает гриль, огромный выбор десертов. Естественно в пятерке более разнообразное меню, но и в четверке все очень вкусно и разнообразно. Единственный минус четверки относительная теснота и суета на раздаче и в зале, хотя всем хватает и еды и места, но в пятерке все боле просторно и спокойно, от этого другая атмосфера. Набор напитков на барах стандартный, очень вкусное местное пиво Туборг, о вине хорошие отзывы, крепкое местное спиртное немного пили в коктейлях, газировка в ассортименте, соки порошковые как и везде, поэтому предпочитал пиво или арбуз.

Номера везде чистые и комфортные, все что нужно для жизни имеется и ежедневно обновляется. Уборка ежедневная и корректная.

Wi-fi на лобби бесплатный, медленный конечно, но минимальным потребностям соответствует, более быстрый на всей территории отелей за отдельную плату.

Анимация есть и взрослая и детская практически весь день, по вечерам различная концертная программа до 23 часов у бара на территории, как мне показалось в пятерке анимация более разнообразная, но это не точно. По средам турецкая ночь в пятерке, по пятницам в четверке.

Контингент отдыхающих на мой взгляд в двух отелях наполовину русскоговорящий, вторая половина в четверке это в основном турки, в пятерке больше европейцев. На ресепшене в дневное время всегда присутствует русскоговорящий сотрудник, это очень удобно. Концертная и дискотечная программа соответственно в основном русскоязычная с добавлением латинского и турецкого колорита, европейское культурное влияние не чувствуется)). В четверке из-за вкраплений русского шансона иногда может показаться что вы где-то на набережной в Адлере)).

Отдельно хочется отметить очень дружелюбное, вежливое и внимательное отношение к гостям всех работников в двух отелях, от горничных до поваров и администраторов, это чувствуется буквально во всем, до мелочей, как будто ты не клиент, а близкий друг в гостях у хозяина, за это большая благодарность руководству и персоналу!!!

В шаговой доступности от отелей все достопримечательности Кемера, здесь описывать не буду, по понедельникам рядом с пятеркой продуктовая ярмарка для местных, большой выбор местных овощей и фруктов по низким ценам, где-то ближе к порту по четвергам вещевой рынок для туристов с соответствующими ценами.

Экскурсии рекомендую приобретать у Тимура, кресла в виде красных бочек на полпути между отелями, хорошо говорит по русски, подробно все объясняет. Мы ездили в каньон Тазы, новое экскурсионное направление, далековато, жаль было тратить день отдыха, но в итоге не пожалели, в программе спуск на тарзанке, сплав 15 км по горной реке на лодках или на байдарках с прекрасными видами, остановками, купанием, нырянием, веселыми инструкторами, обед, поездка на джипах в заповедник к самому каньону, очень впечатляющий вид. Вернулись уставшие, но очень довольные. Все это за 25 долларов с человека.

Оба отеля однозначно рекомендую для любого отдыха!

Геннадий оценил сервисы

Добавлено 15.08.24 02:43 (7 386 символов в тексте)
Все отзывы Геннадий (1)