Регистрация: 08.10.18
августе 2024
01.08.24 - 08.08.24

3.7

Не все так печально, но есть над чем работать!

Отзыв для тех кто уже купил тур в этот отель!

Тур мы купили за один день до вылета, так как спрос повышенный, выбрали просто из того что подходило по цене. Много раз сталкивались с тем, что привередливым все не нравится и начитавших настроение падало, решила пробежаться по отзывам и не принимать все близко к сердцу. За последние годы цены на Турцию очень выросли! С обстановкой в мире и с землетрясением, Турция перестала быть такой доступной. И те отели, которые ранее были в топе, в этот год сильно изменились, концепции тоже изменились, при заселение лучше сразу все уточнять!

Отель 5* по системе все включено, ну тут можно поспорить точно ли звезд должно быть столько. По мне будь он 4* все было бы понятнее и негатива меньше.

По порядку дизайн отеля красивый, над ним при строительстве старались, НО все очень устало, отдыхающие относятся ко всему как к коврику для ног… никто не заморачивается как сидеть в креслах лобби, бросать стаканчики где попало, есть везде и всюду… естественно персонал не будет ходить и смотреть с ногами вы сидите там или нет… и молча убирать тарелки с едой по всему периметру, для меня все это было дико! Но в этом вина не только руководства, а и самих отдыхающих!

Персонала по мне много, они стараются и поддерживают чистоту, но отдыхающих, которые свинячут, в разы больше!

Мы прилетели ночью, нас встретили приветливо, спросили какой этаж больше хотелось бы, выбор был 2 или 6, мы выбрали 2, так как с двумя детьми ждать лифты не хотелось. И сделали правильный выбор! Не гонитесь за высокими этажами, вы замучаетесь ждать и ехать в душных лифтах! Лифтов много, но все они очень странные, одни едут с остановками, другие не останавливаясь проезжают мимо… не разобрались с ними так до конца. Самые нормальные лифты это те что стеклянные!

Далее нас проводили до номера, все показали, сказали, где можно поесть в это время, все вежливо с улыбкой не смотря на время 12 ночи! Но по номеру у нас возникли вопросы, что бронировали номер на 4, а все было только для 3, но время было позднее решили разобраться утром. Ночной ресторан там же где основной, в целом кто голоден сносно, но без фанатизма; салаты, мясо тушеное, суп, выпечка…

На утро была встреча с гидом, в двух словах все стандартно, без навязывания, все спокойно. После попросила его разъяснить с наш номером, так как на ресепшене все говорят на турецком. Вот не знаю, как бы все прошло без его участия, но с гидом без нервотрепки сказали готовы предоставить другой номер категорией выше, естественно за 50$, дали карточку посмотреть номер, мне все понравилось и нас переселили.

По номеру и заселению поняла чуть позже. Важно, отель огромный, русских мало, 10% на наш взгляд. Всех селят в основном на сторону стройки, а вот других туристов на сторону бассейна. Показалось или нет, но за период отдыха поняла, что редко кто их России живет в номерах делюкс или семейный в основном на нашем этаже и на нашей стороне были немцы и поляки. Еще сделали вывод после включения телевизора, на противоположной стороне российские каналы работали, на этой уже нет… не знаю точно есть ли по национальности расселение, но мы поняли есть. Какой то неприязни или негатива нет!

Номер в итоге у нас был семейный, две комнаты. Три кровати. По площади большой, но вот по освещению, очень много вопросов; полотенца в большом количестве; кондей центральный, холодно, как не пытались настроить все равно утром мерзли, в шкафу брали одеяла. Бар полный в первый день, потом пополнялась вода. Самый жирный минус это средства для гигиены! Стыдно для 5* жалеть на мини наборах, уж не сильно бы сэкономили на геле для душа/мыле/шапочке… поэтому берите все свое, мы конечно не любители мыть волосы чем попало, брали шампуни и уходы свои… но осадочек остался! Уборка была каждый день у нас, пол мылся, но с каким то средством липким.. кровать заправляли и полотенца меняли. Постельное раз в неделю. В номерах шумно, очень! Особенно раздражала уборка в 3 часа ночи пылесосом ковров в коридорах! Зачем?! Ну видимо из за неадекватных отдыхающих прущих еду на этажи приходилось персоналу чистить все даже ночью!

Про питание… Голодными не будете! Главное не отравитесь, проверенное) Но чего то изысканного не ждите, обычная еда… на каждом шагу 24/7 можно что то перекусить, выпить кофе и сладкие лимонады… сладостей в течения дня тоже достаточно. Мороженое в аквапарке нашли мы в последний день😂 ну и хорошо, а то бы дети объедались! Народу много в основном ресторане. Утром после 9 сложно найти место, до 9 хорошо. На обед почти не ходили в основной ресторан, а вот ужин лучше не ходить в 7, толпа, через час уже все свободно. И самое главное наблюдение, очередь за картошкой фри😂 хотя ее можно взять в двух местах, одни фиг за ней стоят все в одном месте, может нравится людям так, но выглядит забавно! Картошку едят иностранцы с булкой, едят много из за этого ее не успевают готовить) Выпечки очень много… обалденная похвала.

Мяса много, много салатов… фруктов много, но не все вкусные! Вот с напитками беда, приторный химозный сок, невкусное вино, коктейли вообще не понятно по какому принципу, отсутствие меню для меня в первые, опять же экономия у руководства, распечатать одну картинку с примерами жалко… где не были везде на барах есть меню пусть и самое простое!

Аквапарк в целом нормально, но мало лежаков… мы были два раза и оба ходили кругами, что бы просто куда то положить полотенце, уже не лежать и загорать! Но детям весело! Опять же там раздают мороженое после обеда, а это уже огромный плюс для детей!

Анимация вечером классная, ребята стараются, хотя очень устают за день. Днем мы были на море, но пару раз анимацию застали, вроде весело) Дети в восторге от мини диско. Концерты в островном приглашенных артистов, нормально, все как везде! Еще была дискотека с диджеем, красиво оформили танцпол, но как будто не для этого отеля, семьи все с детьми, молодежи процентов 20%… им было весело, семьям с детьми было весело первые три трека😂 потом дети не знали чем себя занять, а спать очень шумно!

Ну и самое слабое место это пляж! Видимо после землетрясения или еще по каким то обстоятельствам там все сместилось… это заметно по навесам от солнца.. но пляж стал очень маленьких, даже не хотелось туда в это ужасный угол ехать… голова на голове, пройти не возможно. И очень сложное дно!!! Мы ехали купаться, поэтому психанули у ушли правее к другим отелям, там все чудесно. И дно песочек и сама пляжная полоса нормальная. Купались там и строили замки, а от вида пляжа этого отеля хотелось плакать! Не знаю, что будут делать если не изменят ничего, но на мой взгляд им лучше вообще не возить туда туристов, это позор! Если вы купили тур в этот отель, то не расстраивайтесь, а будьте готовы ходить купаться на другой пляж, на этом я не рекомендовала бы, заход ноги сломаешь и волны именно в этом месте прибивают в угол, детей переворачивает у берега кувырком, даже если спецобувь, все равно места ужасно мало… я даже не фотографировала весь этот кошмар, так как люди буквально бок о бок, не все любят когда их в сеть выставляют!

В целом мы отдохнули хорошо, перелет чудесный, аэрофлот и кормил и поил и подарки дарил. Накупались! Намылись в турецкой бане, муж даже на массаж сходил и остался доволен! Наелись вкусных сладостей! Поплавали на корабле! Дети остались счастливы развлечениями! Никто не заболел и все вернулись отдохнувшими!

Совет воспринимайте отдых, как возможность разнообразить свою жизнь. Попробовать, что то новое и увидеть интересно!

Ангелина оценила сервисы

развлечения для детей
пляж
Добавлено 16.08.24 10:12 (7 602 символов в тексте)