Регистрация: 16.08.24
августе 2024
04.08.24 - 14.08.24

Проживание подтверждено документами

Sunrise Arabian - Где роскошь встречается с красотой, или нет?

Всем доброго времени суток!

Отдыхал с 4 августа по 14 августа.

Попытаюсь подробно рассказать про сие отель, о всех плюсах и некоторых недостатках, с которыми я столкнулся во время отдыха. Начнем-с по порядку:

Главный холл.

Достаточно просторный, красивый, есть диванчики, кресла, везде чистота и порядок. По правилам заселение как и везде с 12 часов, но мне повезло и дали номер гораздо раньше. Персонал очень отзывчивый, помогают во всем и решают все проблемы, если таковы возникают, большинство из них знают русский язык(для многих это может быть полезно), и естественно английский. Есть 2 бара, где можно во время ожидания взять чего-нибудь выпить, место для бронирования ресторанов, место консьержа. Так же можно заказать такси у специального человека (до старого города достаточно близко, минут 15-20 на машине).

Территория.

Территория очень зеленая и ухоженная. На территории находятся многочисленные 2-3 этажные корпуса, до них вас довезут на гольф карте, вместе с вашим багажом (и при выселении могут прислать гольф карт за вами и вашими чемоданами, если вы попросите), так же имеется детская площадка с аниматорами, пару больших бассейнов с барами и отдельные небольшие у некоторых корпусов. Курсирует автобус с остановками у каждого корпуса, так что добираться до моря удобно, не смотря на то, что отель многоуровневый и спуск достаточно крутой. Так же на есть пару магазинчиков, медпункт, теннисные корты, театральная площадь, где вечером проводятся анимации. Сама территория очень чистая, всегда видел как что-то убирают, подкрашивают, подбирают даже малейшие соринки.

Номера.

Номера, как и главный холл, выглядят очень хорошо и просторно. Нет побитой фурнитуры, нигде ничего не течет, хороший санузел и ванная, выглядит все современно и свежо. Есть комплекты для умываний, халаты, тапочки, утюг и прочие мелочи. Так же имеется холодильник, пополняющийся каждый день, чайные наборы, кофе и чайник. Была незначительная проблема у меня в номере (2333) по проводке и электричеству, т.к. при подключении зарядного устройства в розетку около кроватей, в номере пару раз вышибало WiFi, но через пару минут он сам перезапускался.

Питание.

Для Египта питание было выше всяких похвал, мясо, рыба, птица, морепродукты, фрукты, овощи, все что захочется, все свежее и вкусное, каждый день тематический, так что каждый день в меню есть что-то новое, но есть и базовый список блюд, которые есть всегда. Алкоголь в этой стране достаточно своеобразен, тут не исключение. В a-la carte рестораны не ходил, так что могу сказать, что их много и работают некоторые не каждый день по предварительной записи. Что по поводу главного ресторана, то нареканий нет, посуда чистая, без сколов и грязи, везде всё блестит, даже видел людей в халатах, которые щупом проверяли температуру блюд.

Обслуживание.

Впервые в Египте ко мне никто не навязывался с предложением фото, спа, массажей и прочего. Получив отказ, сразу уходят и больше не предлагают свои услуги, за это огромное спасибо. По поводу официантов тоже все на высоте, сами подходят, сами спрашивают что принести, многие так же знают русский язык. Бармены стараются быстро тебя обслужить, поэтому очередей у них нет.

Пляж и море.

Лежаков всегда хватало, полотенца надо получать по специальным картам, которые вам дадут вместе с карточками от вашего номера, полотенца чистые, не ветхие. Есть места для переодевания и душ. Пляж песочный, обширный, есть заход на мелководье. Пирс хороший, монолитный, имеет 3 захода по ступенькам и 1 место для прыжков в воду. Была одна проблема с заходом с пирса: многие любят сесть на последние ступеньки и преградить полностью возможность войти или выйти из воды. Хоть спасатель и старается их выгонять, толку от этого мало, зачастую эти люди его игнорируют и продолжают перекрывать проход, приходилось чуть ли не по головам идти. Риф достаточно простенький, но если вы были в Египте пару раз или не были вовсе, вам понравится нырять и наблюдать за местными рыбками.

Развлечения и анимации.

И тут все хорошо, с утра аниматоры зовут на зарядку, затем идёт развлекательная часть (дартс, волейбол, другие различные игры и соревнования). У главного бассейна постоянно играет музыка и проходят игры. Для детей есть своя площадка с аниматорами и домиком. Вечером проводят анимацию для детей после которой проводят концерты и т.д. Так же раз в неделю или чаще устраивается большая ночная тусовка, на которую вас отвезут на автобусах. Может быть для кого-то этого окажется мало, но этот отель не позиционирует себя как "тусовочный".

*Отдельное спасибо Даше из Барнаула, как можно быть такой жизнерадостной и общительной в такую жару я не знаю, даже в дартс пошел играть :D*

WiFi.

Для кого-то может быть важным, интернет есть на 95% территории, потеря идёт только в самом конце пляжа, в остальных местах всегда присутствует WiFi, но скорость в некоторых местах низкая из-за большого количества пользователей. В номерах есть маршрутизатор, так что в них скорость достаточно хороша.

Подводя итоги, можно сказать, что это один из лучших отелей, если не лучший в котором я бывал, во многих аспектах обходя знаменитые Rixos. Из минусов лично для себя отмечу не очень большой риф, спишем это на то, что я много раз бывал в Шарме и видал большие рифы. Этот отель действительно с достоинством носит свое кредо "Где роскошь встречается с красотой". Большое спасибо Sunrise за такой высокий уровень, так держать!

облагороженность чистота обслуживание современность красота отзывчивость
риф
Добавлено 16.08.24 11:29 (5 410 символов в тексте)