Регистрация: 16.08.24
августе 2024

2.7

Тихий ужас, господа.

Заранее извиняюсь за объём отзыва, хочется помочь всем тем, кто решает ехать в этот отель или нет.

Начну с того, что перед покупкой мы с друзьями также изучали отзывы, и, почему-то, на сайтах очень редко попадались отзывы, которые по факту подтверждают реальность.

Отдыхали вшестером, с подругами в августе 2024, хотя отдыхом это можно назвать смутно.

Разместили нас ВСЕХ в одном номере, в старом корпусе (через дорогу от основного), которому уже давно, мягко говоря, требуется ремонт... разбираться не стали, а стоило...

В первый же день поняли, что нас всех обманули за неприличную сумму:

1) вход в море отвратительный, разбили себе все ноги о плиты. купаться можно только отойдя на пляжи соседних отелей. прыгать, или вообще как-либо использовать пирс крайне не рекомендую - та же история, очень мелко, острыми плитами можно достаточно серьезно пораниться.

2) бассейна два. в нашем корпусе был бассейн с горками, так красиво запечатленными на фотографиях отеля. как весело! - подумали мы. за 9 дней нашего пребывания горки работали от силы дня два, пытались выяснить на ресепшн, что же за беда такая? в ответ ничего внятного не услышали - персоналу абсолютно все равно.

3) анимация - ничего особенного, однако радовало, что каждый день ребята придумывали что-то новое. не всегда конечно это "новое" было интересным, часто персонал "на отвали" проводил программу за часик (раньше назначенного времени), далее - ничего - сиди себя сам развлекай.

4) если вы не любите излишнее внимание, что к вам подходят, что-то предлагают постоянно - точно не ваш вариант. наш день начинался с того, что нам пытались втюхнуть массаж за 20$ (только сегодня!), продолжался тем, что персонал поочередно подходил и готовил почву к отправлению в клуб вечером за 15$ трансфера (опять же только сегодня!). каждый день цены менялись, вместе с тем и наше желание как-либо с ними коммуницировать.

5) по еде вообще все крайне неприятно получилось: начитались отзывов, думали с чем-чем, а со столом точно не будет проблем, все писали, что кормят достаточно вкусно. а нет! в первый же день приема здешней пищи - питались таблетками мезима, как и все последующие дни. стол однообразный, от завтрака к ужину не особо что-то менялось, оставшуюся еду с завтрака - выставляли на ужин, "очень приятно" одним словом. некоторых заявленных приемов пищи вообще не было...печально это все, учитывая пометку олэнклюзив и 4 звезды отеля!

"Посуда на вес золота" - цитата повара, так называемого, ресторана. Глубоких тарелок, по его словам, всего 20 на 400 гостей отеля - прекрасно! Вилки и ложки не найти при надобности, приходилось заимствовать с других столов - огонь.

6) фри бар - самая загадочная тема отдыха. при покупке тура было ясно прописано: пиво, коктейли, вино, алкоголь местного производства. по факту днем бесплатно получить можно было только пиво, потому как бармены, по всей видимости, в каком-то сговоре с платным баром рядом, в котором, по великой случайности, можно приобрести коктейли за 4 евро, как же так? сразу уточню, в отеле отдыхает очень много турков, и, на самом деле было достаточно забавно наблюдать, как прямо перед нашими лицами им наливали и вино, и коктейли, а нам говорили строгое "NO". тайна покрытая мраком...однако! за весь отдых появился лайфхак - барменам видимо не закупают книги с рецептами коктейлей, и если подойти на бар и продиктовать рецепт коктейля - они его сделают, нехотя конечно, но коктейль у вас в руках, вот так!

7) персонал - самая отвратительная часть отдыха. начну с уборки - за 9 дней нам НИ РАЗУ не поменяли постельное белье, и даже не подмели, я уже молчу про помыть полы. мы сами выпрашивали на ресепшн, чтобы нам поменяли полотенца и выкинули корзину с туалетной бумагой (напоминаю, нас шестеро в номере). ладно уборка, уже видела такие отзывы, в особенности по старому корпусу. на пляже, у бассейна - полная помойка! никто ничего не убирает, бутылки, окурки - все на месте! по пляжу ходит мужчина и постоянно делает замечания по поводу сдвинутых на миллиметр лежаков, опять же, только русским девочкам - туркам можно. туалеты общедоступные на территории отеля - как на заправке, и то на заправке поприличнее будут...

самое ужасное, что после наступления 11 часов вечера - персонал впадает в безумие. до нашей компании в прямом смысле слова домогались сотрудники, слова о том, что у них есть дети, фотографии которых нам были показаны, моментально исчезли в их головах. более того, не получив желаемое персонал распространил слухи в отеле, что задуманное сбылось. два последних дня над нашей компанией смеялись все бармены и уборщики и тыкали пальцем. несмотря на все это никаких жалоб мы не делали, потому что действительно по-человечески жалко жен и детей этих людей, тем не менее будьте аккуратны, за пределы отеля с персоналом, который, как вам кажется ничего подобного не проявляет, выходить крайне не рекомендую.

8) ну и последнее, что хочу зафиксировать - интернет. было изначально указано, что бесплатный интернет только в лобби. спойлер - интернет отвратительный, из-за того, что все отдыхающие сидят в лобби - нагрузка, по всей видимости, сильная. в один из дней вай-фая не было даже в лобби, администратор пожал плечами и сказал - технические проблемы, ожидайте. очень рекомендую сразу брать сим-карту в магазине при отеле - цена ниже, чем у сотовых операторов (мы все обошли).

подводя итоги - отель явно не 4 звезды, обращайте внимание на плохие отзывы - пишут правду.

Валерия Соколова оценила сервисы

удаленность от пляжа
еда бар пляж персонал интернет
Добавлено 16.08.24 17:36 (5 460 символов в тексте)