Регистрация: 20.07.15
августе 2024
08.08.24 - 15.08.24

Нам очень понравился Лимс Бона!

Отдыхали в Кемере не первый раз, знаем всю обстановку, какой пляж нас ждет, отели в основном городские(если небольшие). Раньше ездили в пятерки, но в связи с подорожанием билетов на самолет из России, теперь в 4* . Выбор пал на Лимс Бону следующим критериям: 1 линия , пляж в двух шагах, рядом бар(что немало важно), наличие воды в стаканчиках (без ограничений, в некоторых отелях теперь этого нет, стоят кулеры, но есть риск, что воду в бутылях наливают из под крана), рядом центр города(вечером прогулки вдоль моря по променаду или по бульвару Ататюрка вдоль магазинов), отель не семейный, значит мало детей(для нас это важно, т к в больших отелях много детей, это писки и визги круглые сутки, тут минимум детей), далее важно было цена за полный пакет(в начале июня цена была хороша на август, потом отель подорожал и вообще на стоп встал).

Теперь по существу.

Контингент в наш период отдыха(с 8-15 августа) половина русских, причем часть из Германии, половина турок( торговца не понимают почему был наплыв турок, праздников нет у них, но они не делают покупки, поэтому невыгодные туристы), часть небольшая поляков , другой речи я не слышала.

Есть детский уголок, мини клуб, площадка, но детей немного.

Питание: хорошая турецкая(и не только) еда, все есть, на завтрак выбор и яйца в разных видах, каша, сыры, колбасы, выпечка (булочки, семиты, пончики, оладьи) и тп, обед(мы ели в баре пиде, гезлеме, бургеры и айран пили, на территории стоит холодильник, бери сколько хочешь), на ужин выбор хороший, причем меняется от дня, на турецкий ужин в пятницу национальное все, был рыбный ужин с тунцом, мидиями и форелью, в другие дни куриные шашлычки, местные котлетки , люля-кебаб, курица ножки, крылышки, бедра, короче в разных вариантах. По фруктам все супер: наивкуснейший арбуз три раза в день, дыня, груши, яблоки, апельсины, виноград, абрикос, нектарины, персики, грейпфрут. По гарнирам: рис, булгур, картошка фри и деревенская, пюре было , макарошки разные и овощные тушеные разные. Овощей хороший выбор, были целые помидоры черри и резаные большие помидоры, огурцы, оливки , соленья зелень разная и тд. Из сладкого: все время торты, национальные сладости. Все в достатке. Иногда замечала что то залежалое было, заверенное, но берёшь другое , не страшно. Выбор хороший, я бы сравнила питание с бюджетной пятёркой! Каждый день мороженое в баре, причем не шарики, а упаковки заводские, можно брать сколько хочешь! Из напитков: вино стандартное красное и белое полусухое, пиво(похоже на Туборг, не Эфес это точно), местная водка, виски и коктейли разные(я их не пью, потому без подробностей), минералка, кола, спрайт и тп.

При заезде в номере были 3 бутылочки воды по 0,5, потом мы брали в холодильниках воду в стаканчиках и айран и сами заполняли свой мини бар.

Номер был на 2 этаже, боковой вид на бассейн и море, уборка каждый день, но без фанатизма(пол не протирали, меняли полотенца, пепельницу на балконе, клали туалетную бумагу ).

Электронная система замка в номере, есть звонок на входе(необычно , как в квартире). Кондиционер у нас был направлен в лицо, что неудобно ночью, не оставишь, т к потом продует , поэтому было жарко спать, а балкон не откроешь на ночь, т к нет сетки, мухи могут залезть в номер).Это единственное неудобство было для нас!

Мы были 8 дней в отеле, за это время в пятницу была турецкая ночь с ужином национальным и концертом(танец живота), в понедельник мы ходили в центр на базар, цены поднялись сильно(2 года назад клубника стоила 30 лир, сейчас от 100 до 150 лир и мелкая какая то, апельсины 40 лир, персики/нектарины 50 лир, инжир 100 лир). Начинаешь переводить в рубли и понимаешь, что почти как дома цены. Во вторник днем была пенная вечеринка, но мало шла полчаса, в соседнем Армас Бич была час. Во вторник рыбный ужин был(если я день не перепутала). В среду вечером факир шоу, в остальные дни мисс отель и в таком роде.

Море: меня удивил вход в море, так как мы были в Викинге, Голден Лотусе, Гидросе и Кристалл Ауре, но о там крупная галька и нужны аква шузы, а тут мелкая галька, обувь оказалось не нужна, очень комфортно ногам! Вода как обычно в Кемере прозрачная , тёплая, очень любим такое море! Рыбки меня лично не кусали, а мужа раза 3, т к он стоял, нужно двигаться и тогда они не трогают.

Вобщем нам очень понравился этот отель, постоянно ходят менеджеры, следят за порядком, указывают персоналу, что исправить, на ресепшн турецкие мужчины все говорят на русском языке, очень все приветливые, помогают, если что то нужно. Можно в последний день обмотать плёнкой чемодан 5 долларов, в аэропорту Анталья цена 1100 руб.

Анимация есть, но без комментариев развёрнутых. Формы нет, парень курит при туристах (считаю это неуважением), непрофессионалы короче. По пляжу молча обходят , почти на ушко предлагают пойти на йогу и дартс ). На море аква аэробика идет молча, без счета, без свистка, как для немых и глухих. Рядом в Армас Бич профи однозначно команда!

Мы ездили от Корал, встречает Одеон. В тут и обратную сторону не было завозов в магазин и это радовало, обычно всех завозят. Из отеля забирали в аэропорт за 4,5 часа. На инфо встрече дали код доступа в электронную версию сайта и там можно было видеть твои экскурсии с подробностями и в последний день инфо во сколько заберут из отеля и кто сопровождает. Удобно!

Итог: в следующий раз только в Лимс Бону!!! Приехали домой полные впечатлений и сил! Спасибо за отдых отелю!

Наталья оценила сервисы

одни плюсы!
скромная уборка иногда заветренные салаты и сыры.
Добавлено 17.08.24 09:57 (5 400 символов в тексте)