Регистрация: 07.09.13
июле 2024
29.07.24 - 08.08.24

Неплохой отель, но есть нюансы

Отдыхали в этом отеле с 29.07 по 08.08. Отель городской, на приличном расстоянии от пляжа. Но, обо всем по порядку.

Перелет: Fly Dubai, без нареканий, все вовремя, горячее питание на борту, вода, чай, кофе в течении полета. Для лоукостера все очень и очень достойно.

Трансфер: от аэропорта Дубая до отеля ехать около 20-30 минут.

Заселение: по международным стандартам с 14.00, но по мере возможности и наличию свободных номеров, размещают раньше этого времени. Мы приехали в отель около 9 утра, сотрудник ресепшен сказал, что номер есть, в течение часа-двух его уберут и он нас заселит. Прошло 3 часа, но нас так никто и не заселил. Обратившись на ресепшен, сотрудник сказал, что номер оказывается давно готов, а он про нас вероятно просто забыл. Не очень приятный момент, но претензии тут не выскажешь, заселили по факту нас раньше 14.00. Завтрак в день приезда не предлагают, говорят, что он не входит в стоимость. Так же, имейте ввиду, что в день отъезда обедом вас тоже не покормят, только за доп. плату и немалую. На все возражения, что все дни были оплачены, никто не хочет ничего слышать.

На ресепшен есть несколько русскоговорящих сотрудников, могут проконсультировать по любому вопросу, помочь, подсказать как и где лучше поймать такси. Само собой все сотрудники хорошо говорят по английски, так, что проблем нет никаких. Там же можно поменять валюту, но курс не очень выгодный. Рядом с отелем, в ТЦ Safeer есть обменный пункт с хорошим курсом.

Отдыхающие в основном русскоговорящие, также много пакистанцев, граждан из Индии и азиатов.

Отель: городской, территории как таковой нет, состоит из 3-х башен, соединенных между собой. Стандартные номера - студии, довольно большие, с высокими потолками, состоящие из холла, спальной зоны, кухни, в которой есть микроволновка, чайник, чай, кофе, чашки, стаканы, посуду приносят по запросу. Ежедневно на номер выдается по 2 л. бутилированной воды. В ванной комнате все стандартно, в наличии гель д/душа, шампунь, кондиционер, мыло, лосьон для тела, все в бутылках с дозатором, размещены на стене. Шапочка для душа и швейный набор так же есть. Белье сушить особо негде, есть только 1 веревочка в душе. Мы просили на ресепшен дополнительно сушилку. Полотенца меняются каждый день. У нашей горничной была странная привычка, при уборке она забирала все использованные полотенца и приносила чистые только вечером. Вернувшись с пляжа, принять душ было невозможно, нечем вытираться. Искали ее по этажу, чтобы попросить полотенца, так повторялось несколько раз. Вопрос решился после обращения на ресепшен.

Если для вас важно, какое покрытие на полу (для аллергиков), при заселении акцентируйте на этом внимание, есть номера с ковролином, есть с ламинатом. В некоторых номерах есть балкон. Мы жили в 1 башне, в номере 1703 (1-номер башни, 7 - этаж, 03-номер комнаты). Мебель уже подуставшая, но пока выглядит более менее, телевизор древний, на полу у нас был ковролин.

На 1 этаже в отеле есть небольшой бассейн, там же хамам, спа-салон, тренажерный зал. Чтобы посетить их необходимо записаться на входе, назвать номер комнаты. Вообще, приготовьтесь везде, куда бы вы не пошли называть номер комнаты, ведут учет.

Питание: у нас было "все включено", помимо завтрака, обеда и ужина, входили так же напитки вода, чай, кофе, фанта, спрайт, кола, содовая и соки (пакетированные на разлив), алкогольных напитков в отеле нет. Но рядом есть магазин Unisat (рядом с башней с часами), там огромный выбор разных напитков на любой вкус. Питание в отеле просто прекрасное, выбор блюд большой, все приготовлено с душой, из очень свежих продуктов. Есть блюда европейской кухни, также много аутентичных арабских и индийских блюд, все очень вкусное. Отдельное спасибо кондитеру, то, что он делает, просто великолепно, десерты вкуснейшие и разнообразные. Так же, были фрукты, арбузы, дыни, ананасы, яблоки. Заметили одну закономерность, когда в отель стали прибывать постояльцы, питание и десерты стали попроще.

При входе в ресторан на любой прием пищи вам нужно всегда называть номер комнаты, информацию записывают, чтобы не дай бог кто-то не пришел еще раз. Ресторан для такого большого отеля крайне маленький, тесный, в пики загруженности не хватает мест. Сотрудники с большим недовольством открывают доп. залы. Вместо этого предпочитают кружить около по их мнению "засидевшихся" за трапезой постояльцев и смотреть на них косо, чтобы они уже поскорее доедали и уходили. Т.е. проблема маленького ресторана решается за счет отдыхающих, посидеть за чашкой чая с вкусным десертом, посмаковать, долго не получится.

В отеле как мы поняли, часто останавливаются спортивные команды, мы насчитали 3, пока были там. Под эти команды отдаются целые залы в ресторане и тогда на приемах пищи совсем тесно.

Отдельная история это сотрудники, работающие в ресторане, они явно перегружены, не справляются с таким потоком постояльцев. Бегают, еле успевают убирать посуду и снова сервировать столы, лица замученные, заказ напитков можно сделать с трудом.

Пляж: на пляж курсирует шатл, по расписанию, которое выдается каждому туристу вместе с ключом от номера. Время в пути 10-15 мин., дорога не напрягает. Всех желающих отвезут и привезут, если не хватает одного автобуса, приезжает второй и даже третий. Одно но, люди не всегда могут сориентироваться, особенно те, кто только приехал. Первым иногда приезжает маленький автобус и люди, думая, что больше автобусов не будет ломятся в него по головам, расталкивая всех. В итоге ругань, водитель нервничает, пытается объяснить, что будет еще автобус, но его никто не слышит. Автобусов всегда бывает несколько, уедут все, об этом не нужно переживать. Пляж большой, рассчитан на туристов 3-х отелей, наш и еще 2-х, которые через дорогу от пляжа, места хватает всем в любое время дня. Полотенца выдают тут же при входе, необходимо лишь в журнал записать номер комнаты и фамилию. На выходе с пляжа использованные полотенца нужно положить в спец. корзину. Очень удобно, не нужно носить их с собой.

На пляже есть кабины для переодевания, душ, туалет и бар. Для тех, у кого "все включено", можно брать напитки (кола, фанта, спрайт, содовая, чай, кофе, вода). Есть коктейли и еда за доп. плату.

Море: постепенный, пологий вход, песочек мелкий, комфортный, не нагревается сильно даже в самую жару. В конце июля-начале августа температура стабильно держалась в районе +40, вода около +30. В принципе, на пляже достаточно комфортно можно побыть до 11 часов, потом начинается пекло. Вечером, после 16.00 на пляже снова становится комфортно. Бывают очень сильные отливы. Рядом с отельным находится городской пляж, на который приходят купаться пакистанцы, индусы и пристально рассматривают женщин. Их гоняют сотрудники службы безопасности. Так же, на пляже постоянно дежурит спасатель, в дни, когда море штормит, он не разрешает входить дальше, чем по колено, с этим там все строго, безопасность превыше всего.

На пляже есть небольшая лавка со всякими атрибутами (плавки, тапки, крема, шляпы, если кому-то может понадобиться).

Сервис: каждый день, кроме воскресенья отельный автобус отвозит всех желающих в Dubai Mall, трансфер бесплатный. Туда в 15.00, обратно в отель в 21.00. Для того, чтобы поехать, необходимо прийти чуть заранее и записаться на ресепшен. Обратно автобус забирает в 21.00 в определенном месте, лучше прийти мин. за 10-15 до отъезда, не опаздывать, никого дополнительно ждать не будут.

На территории отеля и на пляже прекрасный Wi-Fi.

Рядом с отелем много разных кафе, есть Pizza Hut, KFC, какие-то локальные заведения, аптеки, продуктовый супермаркет LuLu буквально за углом. В одной из башен на 1 этаже есть продуктовый супермаркет, но там цены чуть дороже. в ТЦ Safeer на 1 этаже продуктовый супермаркет, на 2 этаже одежда и обувь.

Вернулись бы мы в этот отель? Вероятно, но только в случае, если на него будет очень выгодное предложение.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 17.08.24 19:36 (7 871 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)