Регистрация: 03.07.12
августе 2024
08.08.24 - 13.08.24

Турецкая Рамада

Отдыхали в отеле с 08.08.-13.08.2024г.,от Анекса, перелёт Азуром. Минус Анекса в том, что вынуждены тратить время на остановки в ненужных туристам магазинах ( при трансфере до отеля и в аэропорт). В остальном - всё хорошо.

Приехали в отель в 21ч. Номер – 3310- предоставили сразу. По комнате всё как и описывали в предыдущих отзывах. Нам повезло, что балкон имеет выход на сцену -солнца нет, тихо весь день. Нет шкафа, только встроенный стеллаж с полками и плательным отсеком. Бесплатный сейф. В туалетной комнате предоставили бумагу, полотенца, шапочки д/душа, мыло. В душевой органайзер с гелем д/душа.

Постельное за 5 дней проживания меняли 2 раза. Убирались и пополняли напитками холодильник ежедневно. В номере телевизор с одним российским каналом (38) РТР. Кондиционер работал исправно.

Питание в этом отеле супер! У нас был гастрономический туризм))

Море волшебное. Пляж хороший. Всегда были свободные шезлонги. Есть душ, туалет, бар, детская площадка. Очень доброжелательный сотрудник пляжа. Без обуви для плавания был бы осложнен заход и выход из моря, поэтому мы брали с собой спецобувь. Дорога до пляжа совсем не напрягала. Минут 5-7 спокойной ходьбы. Есть трансфер до пляжа с классным водителем. Но мы чаще ходили пешком.

Каждое утро просыпались в 6 утра и шли на море встречать рассвет и поплавать. Вода в это время суток как парное молоко- теплая, кайфовая. И никого нет. Брали с собой маску для подводного плавания. Смотрели под водой мелких рыб, ракушки, большие камни- кстати, будьте осторожны, их там предостаточно и можно легко задеть ногами и пораниться.

Отельный гид Давуд – приятный, ненавязчивый и внимательный.

Тренажерный зал небольшой, классический и всё, что мне нужно в нём присутствует. Я не фанат тренажеров, но иногда практикую. Особенно, когда вкусно кормят.

Сауна бесплатная.

Анимация хорошая - мы с ней не пересекались и не мешали друг другу)) Вечерние шоу – танцы, песни - смотрели с балкона. Только на английском и турецком языках. В отеле примерно 30% русских и белорусов, 30% - турки, 40% - европейцы (арабские в т.ч.), которые «захватили» бассейн- источник инфекций.

Вечерами ходили на базар. Торгуйтесь и будет вам хорошая цена.

При раннем выезде из отеля предоставили ланч-боксы. Заказывали их накануне на ресепшен.

Подвожу итог – отель понравился. Спокойный, семейный, не тусовочный. Вернулись бы ещё –да. Мы хотели отдохнуть и насладиться морем – мы это получили, ура!

Добавлено 18.08.24 08:59 (2 515 символов в тексте)

15:24 22.08.24

Добрый день ! В общем все понятно- хотелось уточнить : вдалеке можно плавать , не задевая дно ногами ? Или в пляжной зоне везде неглубоко ? И где плиты- камни - далеко в воде или прямо рядом с берегом ? Еще вопрос- какие нибудь игры типа - дартса,боччи, стрельба из лука , бросание колец ,стол для тенниса , площадка для баскетбола - это есть ?

22:17 22.08.24

Здравствуйте! Вдалеке народ плавал, но из-под воды местами виднелись каменные плиты. Торчали как островки.
Все развлечения проходят у бассейна. Нас там не было. Возможно поэтому все перечисленные игры не наблюдались. А возможно, что их не проводили.
Стол для тенниса присутствует и функционирует. Площадка для волейбола есть на пляже. Но игр, в дни нашего прибывания, не проводи. Для баскетбола не видела.

22:49 22.08.24

Спасибо! В октябре поедем в этот отель .

15:42 23.08.24

Добрый день!Подскажите пожалуйста на пляже от солнца зонтики или натянут тент ?

19:02 23.08.24

Здравствуйте! Зонтики. И тенёк от детской площадки, на которой не бывает детей))

Все отзывы Tasha (16)