Регистрация: 09.12.13

Проживание подтверждено документами
Отзыв написан из отеля

Заманчивый Египет и его ,, Мальдивы ,,

Всех приветствую!

В виду различных причин несколько лет не только не писал, но и практически не путешествовал.

С сожалением вспоминаю период, но спешу продолжить и восполнить начатое с 2013 года.

Надеюсь мои субъективные обзоры будут полезны читателям и путешественникам)))

Как всегда буду всё писать за каждый день.

Не забываем, что любой отдых зависит в первую очередь от хорошего настроения туриста)))

Писать , добавлять информацию буду как обычно за каждый день по мере пребывания и отдыха)

И так, погнали)))

День первый !

Перелёт и аэропорт - 4

( Фото 2, 3, 4 )

Путь родным Белавиа был обычным и ничем не примечательным. Рейс по плану и прибытие по расписанию, полёт с аэропорта Минск-2 в аэропорт города Эль-Аламейн составил 6 часов. Необычным видом и размерами аэропорта встретил Египет и небольшой городок с необычным названием по крайней мере для меня ( возможно это из-за первого моего посещения данной страны). Несогласованность действий встречающего персонала аэропорта и экипажа самолёта вызвало лёгкое смущение и суету как пассажиров, включая экипаж Белавиа с командиром борта и прекрасными чемоданчиками экипажа.

Трансфер отсутствовал, египтяне в цветных жилетках нервно махали руками и ,,сгоняли,, всех спустившихся в воображаемый круг на полосе. Спустя около 10 минут вдали был приближающийся трансфер ( для жителей Беларуси - примерно наш МАЗ, городской). Стало очевидным что причиной задержки и непринуждённой паузы явился единственный трансфер)) аэропорта, по крайней мере в пределах видимости горизонта больше никаких воздушных судов, трапов и трансферов не было. Спустя несколько минут, что составляло не более 300 метров мы оказались в аэропорту Эль-Аламейн. Это совсем небольшое одноэтажное здание с одним входом ( как оказалось и выходом) оборудованными стеклянными дверцами. Далее нас встретил полицейский и несколько непонятно разговаривающих лиц азиатской внешности. Со слов и наглядности ,,бумажек,, с иероглифами стало понятным- миграционные карты. Заполнив их по ,,наитию,, стали ,, двигаться в очереди которую создали пассажиры нашего приземлившегося борта.

Примечательно:

- наш доблестный экипаж Белавиа был встречен уполномоченным и оперативно направились мимо нас к месту отдыха. Это конечно верно, но мы не зная что делать и спросить абсолютно нет возможности...от своих ни слова в ответ на свои вопросы не услышали) допустим они тоже впервые тут, главное чтоб не впервые за штурвалом)))

Извините, ничего личного

- находясь в описанной очереди неоднократно обращался человек с предложением за 40 долларов лишить всех неудобств и пройти оперативно на ,,территорию Египта ,,

Совет бывалым) но я не повёлся))

Далее всё просто и до ,,боли,, примитивно,лишь немного жаль времени.

Первый рубеж очереди плавно дотекал до окошка в котором двое мужчин ( египтяне ) довольно робко меняли доллары США на марки ( визы Египта, 25 с человека )

Примечательно:

- при том что паспорт передавал при покупке суммой 25, марку клеить на первом рубеже Вам не станут. А лишь обмен купюр на марку и пересчет 25 долларов дважды в ручную и единожды в электронном аппарате))) что создаёт очередь

Следующий рубеж нашей несчастной очереди из пассажиров одного рейса это очередной столик за которым очередной местный представитель ,,клеит марку -визу,, в Ваш паспорт лёгким лвижение руки.

Далее плавное течение к паспортному контролю, где представили власти в обмундировании уже ставил штамп о пересечении границы и ,,влёте,, в страну Египет. Ну далее, снова очередь и досмотр в зал приёма багажа, рамка досмотра, стоит отметить абсолютно формально. Далее багаж и встреча туроператором на единственном выходе очень скромного и самого маленького здания аэропорта который я видел)))

Безобидный, скромный и милый аэропорт, общая оценка - 4

Встреча принимающей стороны - 4+

На выходе нас ,,равнодушно и без энтузиазма,, встретил гид принимающей стороны по имени как оказалось Абдула . Для простоты дальнейшего чтения это Будет Абдула,1 т.к. каждый второй в последующих встречах либо Абдула, либо Маххамед)))

Ничего личного.

На расстоянии метров 100 нас ожидал автобус ( трансфер ) который искать не пришлось т к он тоже был один на стоянке аэропорта. Стоит объективно отметить - повидавший в своей транспортной жизни ,,виды,, Спасибо исправен, кондиционер холодил. Но сидения, салона как в маршрутных такси подлежащих списанию. На вопрос к Абдула -1 где можно купить бутылочку воды т.к очень уж жарко после приземления , вопрос был решен мгновенно - в холодильнике у водителя. Но испив летней водички пришлось оплатить по 1 1 $ за бутылочку 0.5 литра.

Примечательно: сдачи нет, будьте готовы к разменной мелочи долларов.

На вопрос наличии в автобусе wi-fi, был получен четкий мгновенный ответ - ,,нЭт,,

Далее выехали в отель.

Наш туроператор всегда с нами и надёжен

Вылет

Наконец в самолёте

Египет близко

Мини кофе бар в номере ( подробнее в отзыве)

Услуги в номере ( подробнее в отзыве)

Подробнее в отзыве

Привет от Отеля)))

Ванная комната

Туалет и душ - совмещённый с ванной Подробнее в отзыве

Ванна

Душевая

Электронные ключи от входной двери номера

CHECK-IN, доставка багажа в номер ( Подробнее в отзыве)

Сейф в номере

Шкаф для одежды в номере

Прикроватный столик, лампа, телефон ( подробнее в номере)

Миграционная карта ( Аэропорт)

Развлечения и спорт

Экскурсия,,Каир, национальный музей Египта, пирамиды,,

Чек из маркета напротив ( совет по покупкам и расчётам) Подробнее в отзыве

Чек из маркета

Кофемашина

Умный дом))))

Коридор второго этажа

Андрей оценил сервисы

расположение отеля пляж территория бассейны ресторан
Добавлено из отеля 18.08.24 21:53 (4 779 символов в тексте)

23:24 28.08.24

Добрый вечер, очень переживаем добрались ли Вы до отеля? Нам очень интересно читать Ваш отзыв