Регистрация: 30.07.13
августе 2024
04.08.24 - 14.08.24

Лето 2024

Приветствую читающих!По свежим воспоминаниям,с пылу с жару!ПРилёт 04.08.2024,нас забрали с аэропорта на микроавтобусе,ехали мы одни и никуда не заезжали,в дороге минут 40 и мы на месте!8:30 Встретил дядечка в синей форме, зовут Sevket, лысинький такой,вы его сразу узнете когда увидите.Забрал доки,принёс анкету,мы ее шустро заполнили,он нацепил нам браслетики и мы счастливые-довольные пошли на завтрак!Заселили нас быстро,что б вы понимали,в 10:30 утра я уже был в купальных шортах и получал полотенца на пляже.

Номер.

Место дислокации на следующие 10 дней было определено,это третий корпус 1-й этаж,вид на входную группу отеля,через деревья видно рынок и кусок соседней гостиницы.Тихо,спокойно(за исключением какого-то кабака рядом с живой музыкой)иногда пели красиво,иногда не очень,один раз пытались играть на флейте...такими звуками только людей пытать)).Телевизор,эл. чайник,пополняемый мини бар(все по 2,кола,спрайт,фанта,минералка,детский сок,вода и пару бутылок пива)Большая двуспальная кровать,одна односпальная и маленькая кроватка для нашего мелкого карапуза.Одна дверь и на сан узел и на душ,в принципе не напрягало.Бесплатный сейф,пару халатов ну и все мыльно -рыльное в комплекте.Мебель подуставшая но в принципе пойдёт,хотя могло бы было быть и лучше,все таки "Лакшери Резорт". Убирали номер каждый день так сказать посредственно,заправляли кровати,выносили мусор ну и в принципе все.Пол протирают или даже сказать подметают тоже не фонтан.Один раз придя с пляжа пришлось самим протирать пол, так как песок и все что было за сутки, там так и осталось,хотя уборка и была!После не продолжительной беседы с Гестами,пришли и еще раз все убрали!Посуда которая приносилась в номер персоналом вместе с "комплиментом от отеля" стояла дня по 3,никто ее не убирает(не грязная,мы все за собой помыли).Фонит канашка из душевой,видимо сантехники не в курсе что нужно ставить хотя бы обратный клапан,Друзья вызывали сантехника,который побрызгал химией и сказал "Все ок",да да,с нами были друзья,приехали они на сутки позже,как их заселяли это отдельная история достойная оскара.В кратце расскажу,короче дали им номер на самом верхнем этаже,доезжаем на лифте до 4 и +1 пешочком.Двух комнатный номер с огромной террасой,шикарный вид на отель,на соседний отель и широкие просторы средиземного моря,но не тут то было,на этой террасе стоят кондёры со всего корпуса,они капец как гудят,короче спать не возможно,даже если приходить гашеным в хламину,то на кровати вас будет подбрасывать от вибрации!В общем ругань и переселение в другой корпус!Так,отвлёкся,в общем решается проблема с канашкой просто,ложим ножное мокрое полотенце на всю длину и все,спокойно спим,отдыхаем,ни звуков ни запаха.

Территория и местные локации.

Сама территория отеля не сказать что огромная,но походить есть где.Большой вытянутый бассейн с островами где стоят лежаки,мостиками для перехода между ними.один бассейн для активностей,три детских бассейна,для совсем мелких под навесом,один на по старше от 2-х до 4-х и еще один с горками трубами и всеми плюшками для детей от 5+.Ещё один с большими горками. Тут же Бар Фламинго,Паста бар,лепёшки гёзлеме,фреш бар с свежевыжатыми соками,дальше Ол дей аля карт ресторан,ближе к пляжу ларёк с вафлями и мороженным,ну и на пляже свой бар и морской ресторан. Пляжная линия довольно таки большая,можно погулять вечерком.Лежаки стоят далеко от моря,так что даже если вы умудрились встать в 3 ночи и занять пару мест,топать вам все равно до моря метров 20,а поверьте по горячему песку много не находишься.Берите аквасоки ил как их называют коралки или тапки на худой конец.вход в море песок с галькой крупной и мелкой,стоять не ахти босыми ногами,глубина начинается метров 5-6 от берега,почти метра под два и выше,будьте осторожны!

Рестораны.

Ну это уже совсем другая история... Главный ресторан ничем не отличается от ресторанов многих других гостиниц,большой угол с хлебом и булками,островок с фруктами и все по кругу,салаты,закуски,горячее, сладости.Кстати про сладкое,тут извращаются на сколько хватает фантазии,красный бархат,птичье молоко,панакоты и все что душа желает.Всё готовится на плитках или газе.То есть никаких Турецких ночей с жаренными на углях барашках,шаурмы,рыбе на гриле речи не идёт,никаких разных кухонь мира и тд.Концепция отеля много аля картов.ППЦ такого бреда я ни где не видел,что б вы понимали история из жизни,приходим с пляжа,с жары,на обед,заходим в главный... всё,обед 1,5 часа кто не успел тот опоздал,шуруйте в ол дей там обедайте,опять в пекло.На улице +40 в тени на минуточку.Приходим большой компанией в 7 человек,все битком,видим два стола,соединяем между собой,всё красная тряпка брошена... что тут началось,официантка пищит,гесты орут,какой-то уй в белой рубашке руками машет,"-так делать нельзя,у нас концепция,официантам не удобно обслуживать,у нас программа не правильно работает"...Я не пойму вы для гостей работаете или для официантов???? Стоит 2 стола вместе с номерами 29 и 30,примите заказ на 29-й стол и на 30-й по отдельности,в чём проблема????Обслуживать нас не стали!Ну и х с вами!Короче разругались,ушли на пляж в рыбный ресторан,там был один большой стол,сели,два крайних места в аккурат на солнце(+40 в тени не забываем)двигаем на 20 сантиметров стол,пипец опять все сначала,столы двигать нельзя и пошло поехало.Тут персонал был по лояльнее опустили ситуацию,покушали,ушли более менее довольные(кстати самая вкусная пицца Маргарита тут).Короче сам персонал устанавливает какие то правила по которым им удобно работать,а на мнение гостей они клали (ложили) болт.Аля карты в самом отеле ничем друг от друга не отличаются,на кой хрен они там нужны не понятно вообще.Суши бар посредственный,нарезают роллы через которые можно газету читать.Набрали б нормальных сушистов и не позорились.Из серии "у нас есть суши бар,готовим хрень полную,но за то он есть!!!"А и тут история.Пошли с женой часа в 3 в этот суши бар,дети спят,есть свободный час-два.Спускаемся,все столы заняты,сидит мальчик в телефоне лет 16-17 за одним столом,спрашиваем можно подсесть,да конечно,располагайтесь!Подходит официант турок,принимает заказ,уходит.проходит 20 минут приносит мальчику пару порций роллов девочка и говорит,зачем подсели,тут так не принято,мы запутаемся.....блин чё тут путаться,прими заказ еще на этот стол и иди во свояси... Я же говорю,все через ж...

Бары..... бары,бары,бары...С алкоголем все нормально,льют импорт хотя и под присмотром,могут плеснуть местного пойла от которого можете на утро встать с квадратной головой или отойти в мир иной и жать руку апостолу Петру у ворот в рай.Детям или всем с белыми браслетами наливают без алко коктейли,я пробовал,довольно таки вкусные!В Фламинго работает бармен Мустафа и барменша Алсу вот кого надо ставить в пример этим туркам,все четка,быстро наливают,качественно отдают,всегда приветливые,приятно иметь дело.Остальные же во всех барах без исключения ну я не знаю,как на каторгу пришли,очень медленно,лица все унылые,собирают огромные очереди на барах.

Детское

В мини клуб наши дети не ходили,да и зачем,поколение телефонов и планшетов прекрасно развлекают себя сами,ходят кушать по кафешкам,заказывают суши и тд. А вот с мелким товарищем 1,8 лет от роду пришлось повозиться.Супы которые в ресторанах он сказал "Фу" кроме борща(единственный суп который достойный) Суп куриный с зелёным горошком и морковкой.... вы угораете что ли,такого месева мы не видели давно,или не видели вообще.Каши-это не каши а какое то подобие,просто все залитое или водой или молоком,еще и не солёное вообще от слова совсем!Дети курсируют по ресторану в поисках еды:макароны,картошка фри,сладости и фрукты,весь рацион,еще перехватывают бургеры иногда с сырыми котлетами и сендвичи в кондитерской,все. Мини-диско,в зелёной зоне или попросту на лужайке,есть 3 батута где дети пытаются выжить что б их не затоптали.музыка орёт как на сельской дискотеке,если кто помнит и знает когда динамики уставшие, как будто слюнями плюются.анимация слабая!Днём детей таскают на дартс,боча или ка она правильно называется,какие то карточные игры в Фламинго баре.на -1 этаже есть игровая комната с автоматами,зал с плейстешн,кинотеатр.

Информационных стоек нет,то есть что где происходит хз,какая программа будет не известно,все на QR кодах,сканируйте и смотрите.. концепция ёпрст.Инфо канал на телевизоре сутками крутят одну картинку с концертами звёзд(на кой хрен они нужны)лучше б информацию по отелю показывали).Гесты-работают отлично,постоянно звонят,спрашивают,мгновенно отвечают на вопросы в чате.Создается впечатление что все работает на пинках,говоришь претензию сразу все исправляют,говоришь не так-переделывают.Почему сразу нельзя все делать хорошо.Ну и вишенкой на торте стало ротовирусное отравление всех и вся,если б не таблетки,я не знаю что б было.Сначала дочь слегла,тошнота,диарея,температура,потом я немного поболел,потом друзья по очереди.ППц такого я ни в одном отеле не видал.Тут не напишут про это.За то есть беседа в телеграмме,там все про все написано,и про ротовирус и про грязную посуду и много много всего!

в общем отпуск получился не плохим,мнение об отеле не однозначное.Главное хорошая компания и отличный настрой на отдых.

Денис оценил сервисы

уборка не работающая должным образом канализация отсутствие информационных стоек нет нормальной детской еды.
Добавлено 19.08.24 13:36 (9 184 символов в тексте)

12:18 22.08.24

Здравствуйте! А что за группа в телеграмме? и что за таблетки пили от ротовирусной инфекуии

15:16 25.08.24

Уважаемый Денис,

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за время, которое Вы уделили на написание отзыва. Мы очень рады, что смогли предоставить Вам замечательный отдых и Вы остались довольны пребыванием в "Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa".
Все ваши замечания и пожелания были переданы руководителям соответствующих департаментов и будут учтены в дальнейшем.
Мы будем искренне рады видеть Вас и Ваших близких вновь у нас в гостях.

С уважением,