Регистрация: 05.09.15
сентябре 2023

Проживание подтверждено документами

Райский остров

Это наши с мужем первые Мальдивы. Мой критерий при выборе - достойные отзывы и чтобы остров был не маленький.

Долетели катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе. Прибыли около 16.00 Встретили нас звуками барабанов, быстро зарегистрировали и проводили в нашу Виллу. Брали Премиум Бич Виллу. Очень хотелось, чтобы вилла была на пляже, где обитают черепахи. Мой турагент сказала, что поставит отметку о моей пожелании. И нам действительно дали виллу на самом лучшем пляже этого острова. А далеко не все пляжи на острове идеальны. К примеру, если вы выберете более бюджетный вариант бунгало, то они будут на другой стороне острова, а там волнорезы и упретесь в водные виллы. И это очень портит то самое ощущение Мальдив.

Наша вилла очень комфортная, все чисто, с собственным маленьким двориком и джакузи. Было 2 мини - бара. Пополнялись водой и вином. Из всего содержимого было платно Редбул и шампанское. Убирала виллу 2 раза, утром и вечером, потому что наносится песок. Хоть при входе и стоят чаны с водой для мытья ног, но все равно пачкаешь пол.

Остров поделен на зоны. К каждому типу вилл свой бассейн, ресторан. Нас это не напрягало. В бассейнах не купаемся, мы прилетели на шикарный Индийский океан. К каждой вилле приставлены свои лежаки, пляжные полотенца нам меняли уборщики.

Океан просто наслаждение, чистый, теплый. Есть небольшой риф и интересно поплавать с маской. А главное - это черепахи. Они совершенно не бояться людей. Получаешь дикое удовольствие, когда рядом всплывает 1,5 метровая черепаха.

К ресторану у нас нареканий нет. Готовят вкусно, обслуживание быстрое. Наша поездка выпала на день рождения мужа. Вечером нам украсили стол, персонал принес персональный тортик со свечкой и спели Хеппи бездей. Было очень приятно. А вернувшись в виллу, увидели украшенную кровать с цветами и листьями.

Вечерняя анимация - она как бы есть, но совсем не интересная. В основной играет диджей, люди сидят попивают коктейли, если хочешь можешь потанцевать. Один раз был мальдивский вечер, показывали национальные танцы, но они не впечатляют.

И вот что меня напрягало, так это интернет. Его дают в ограниченном количестве на день, после его расходования, виснет жутко.

С погодой можно сказать повезло. Один день был серым, один раз ночью шел сильный дождь, но утром солнце и день чудесный. Океан не остывает и всегда теплый.

Остров произвел отличное впечатление, достойная четверка.

Светлана оценил сервисы

питание пляж
интернет анимация
Добавлено 19.08.24 15:58 (2 404 символов в тексте)