Регистрация: 24.07.17
спасибо
июле 2024
02.07.24 - 10.07.24

Проживание подтверждено документами

Благодарим Port Nature за гостеприимство и радушный прием!

Отдыхали в отеле Port Nature с 2 по 10 июля семьей. Отдохнули хорошо!

ПЕРЕЛЕТ

Летели АК Pegasus ночным рейсом из Санкт-Петербурга, задержали на полтора часа - в Анталию прилетели позже заявленного времени. Однако, в отличие от прошлого года, очень быстро прошли паспортный контроль и мгновенно получили багаж. На выходе нас встретили представители Fun&Sun, до отеля добирались на микроавтобусе около часа - Port Nature был последним в списке отелей.

Обратную дорогу с Fun&Sun мы запомним надолго - прислали автобус без кондиционера (на улице было +35) и везли в аэропорт почти 3 часа - полнейшее неуважение к туристам. Так нельзя.

ОТЕЛЬ

Хочется сразу отметить гостеприимство отеля и его сотрудников! На входе нас встретили сотрудники службы Guest Relations и бэллбой - было ощущение, что в этом отеле мы отдыхаем уже не первый год (хотя мы здесь впервые), встречают как родных! Все улыбчивые, приветливые, без проблем говорят на русском языке. После заполнения документов нас попросили немного подождать и отправили перекусить. Официально заселение в отель происходит с 14 часов, мы прибыли около 12. По возвращению из ресторана бэллбой проводил нас в номер - в главном корпусе на 3 этаже с боковым видом на море и территорию соседнего отеля (бронировали стандарт).

НОМЕРА

Номера в Port Nature достаточно уютные и комфортные, однако не без сюрпризов)) Выбирая отель, мы были морально готовы к пресловутой одной двери на душ и санузел (об этом пишут многие туристы, и предупреждают турагенты), но раковина в коридоре при входе удивила. На самом деле, наверное, это не столь критично. Однако, когда в номере проживают несколько человек с разными биоритмами (кто-то встает рано, кто-то позже), не совсем удобно умываться, чистить зубы - одним словом шуметь пока все остальные спят. В номере двуспальная кровать (божественные матрасы) и доп.кровать для ребенка. Система кондиционирования расположена очень удачно, можно не бояться, что продует. Работает на ура. На балконе стандартно стол и стулья. Сушилка для купальников крошечная, нам троим было не разместиться на просушку, использовали стулья))

В номере сейф, ТВ, вешалки в шкафу в достаточном количестве. Чайник, стаканы, чай, кофе, сахар, минибар (кола, спрайт, фанта, пиво, вода газированная и обычная, соки) - все абсолютно бесплатно, пополняется ежедневно кроме пива. Если необходимо пополнять ежедневно и пиво, достаточно сказать об этом службе Guest Relations и все будет) Уютные, мягкие халаты и тапочки. В ванной комнате есть все необходимое - гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, зубная паста и щетка, мыло, ватные диски и палочки. Все ежедневно обновляют. Пену для бритья и бритву брали по запросу в GR. Фен также в наличии. Постельное белье хорошее, не застиранное.

Смена полотенец ежедневно, постельное белье и халаты меняют по запросу. Уборка ежедневная, убирают хорошо, очень милые и приветливые тетушки-горничные).

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля чистая, ухоженная и очень зеленая. Пальмы, много цветущих деревьев. Дорога на пляж проходит по аллеям, везде чисто, стоят урны, сотрудники в течение всего дня стараются поддерживать чистоту.

На территории отеля есть аквапарк, взрослый бассейн, детский лягушатник, 2 зоны с детскими горками, футбольное поле с воротами (натуральное), теннисный корт (ракетки и мячики можно брать в миниклубе под залог, пользование кортом в дневное время бесплатно), мини-клуб и сцена для вечерних концертов. В основном корпусе есть тренажерный зал, различные магазины, парикмахерская, SPA-салон.

Территория достаточно компактная, но это особо не чувствуется, всегда можно найти себе уголок для уединения.

Рядом с отелем есть базар - много магазинов, аптека. Здесь же можно прибрести экскурсии при желании.

ПИТАНИЕ и БАРЫ

Питание в Port Nature организовано по системе Все включено, включая рестораны A La Carte. Кормят в основном ресторане главного корпуса (завтрак/поздний завтрак/обед/ужин/поздний ужин), в ресторане на пляже (Seaside Alacarte), All Day Dining Alacarte, Суши баре, Pasta House (5 видов пасты), внутренних A La Carte ресторанах главного корпуса. Днем также пекут лепешки Гезлеме. Очень вкусный кофе в кофейне Davidoff рядом с ресепшен в главном корпусе. Здесь же на -1 этаже кондитерская Kitkat с потрясающими чизкейками, восточными сладостями. Мороженое в безлимитном доступе в баре на пляже, либо в главном корпусе в кондитерских, либо по дороге на пляж (здесь же пекут очень вкусные вафли с мороженым). В ресторанах A La Carte заказ по меню - есть бумажные варианты, либо по QR коду через смартфон. Wi Fi на всей территории отеля работает отменно, проблем ни разу не возникало.

Еда настолько разнообразна и её так много, что попробовать все просто нереально)) Птица, ягнятина, баранина, говядина, рыба (красная, белая, тунец, креветки, раки), овощи, разнообразные гарниры, паста, пицца, огромный выбор сладостей, мёд в сотах, свежая выпечка (круассаны, булочки). Все свежее и действительно вкусное. Свежевыжатые соки - апельсин, гранат. В ресторане Seaside на пляже очень рекомендую стейк из лосося, салат с креветками и шашлык из мидий. Отдельный стол с диетическим меню - все готовят на пару. Отдельно - детский стол (всегда были каши, йогурты, молоко, творожки). Из фруктов - яблоки, бананы, персики, абрикосы, киви, черешня, дыня, арбуз, слива, нектарины. Отель очень ориентирован на туристов - где еще в Турции вы найдете окрошку и борщ?)) Окрошка очень пользовалась популярностью)

На территории работают несколько баров - на пляже, у бассейна, на ресепшен и на -1 этаже ирландский паб (здесь потрясающий виски!). Алкоголь качественный, импортный. В баре на ресепшен большой популярностью пользуется Ред Булл) Бармены готовят отличные коктейли, очень вкусные как алкогольные, так и безалкогольные. Детям и взрослым очень рекомендуем попробовать коктейль Радуга / Rainbow - очень вкусно!

ПЛЯЖ

Пляж у отеля собственный, песчаный, чистый. Накрыт тентами. Лежаки целые, в достаточном количестве. Вход в море местами не самый удобный - крупная галька, лучше использовать тапочки. Сама береговая линия достаточно узкая - немного до пирса и немного после. В сезон, когда большое количество детей плещется у берега, зайти в море проблематично, чувствуешь себя немного в Анапе. Пирс небольшой, буквально на 10 лежаков. Море чистое, вода прозрачная. За чистотой пляжа постоянно следят. Выделена широкая полоса для гнездовья черепах между зоной лежаков и входом в море (слева от пляжа в море впадает река, где и живут черепахи), все огорожено лентами. Слева на пляже есть WaterSports - можно покататься на банане, полетать на парашюте и пр. водные активности. Ценник существенно вырос по сравнению с прошлым годом, но спрос есть, и ребята приветливые.

АНИМАЦИЯ

Каждый день активности начинаются с 10 утра и продолжаются до 18 часов: боча, дартс, пляжный волейбол, водное поло, аквааэробика, игры у бассейна). Победителей награждают коктейлями. Мини-диско проходит в актовом зале основного корпуса с 20 часов, в 21:30 начинается вечернее шоу на главной сцене.

Что не понравилось лично нам - мнение субъективное, но все же имеющее место быть: в отеле очень, нет, ОЧЕНЬ много маленьких детей. Концепция Port Nature основывается на семейном отдыхе с особыми условиями для размещения туристов с детьми (о чем мы узнали по приезду). Нам было шумно, суетливо, не всегда комфортно во взрослом бассейне среди уток и единорогов. Это сугубо наше ощущение, спокойного отдыха не совсем получилось, но тем не менее отдохнули мы действительно хорошо.

P.S. При заселении в номер мы были приятно удивлены комплименту от отеля - в номер доставили бутылку вина и тарелку с орехами и фруктами. Спасибо!

P.P.S. 8 июля мой сын праздновал свой день рождения. Днем в номер принесли блюдо с фруктами, торт и открытку с поздравлениями. А также бутылку вина для родителей именинника) От всей души благодарим весь персонал отеля Port Nature и службу Guest Relations за внимательное отношение к гостям!

P.P.P.S. Накануне выезда из отеля служба GR поблагодарила нас за выбор отеля PORt Nature и подарила коробку турецких сладостей. Приятно!

Выражаем искреннюю и сердечную благодарность сотрудникам отеля Port Nature - нам было тепло, комфортно и очень душевно!

Оксана оценила сервисы

сервис питание чистота местоположение
Добавлено 20.08.24 09:46 (8 238 символов в тексте)