Регистрация: 18.04.14
14.08.24 - 19.08.24

Непроверенный отзыв
НЕ ВЛИЯЕТ на рейтинг

Неделя в Питере.

Останавливались в отеле “Россия” с 14 по 19 августа 2024 года в рамках программы экскурсионного тура “Петербургская коллекция”.

Гостиница находится на площади Чернышевского: в тихом, зелёном, красивом районе. От станции метро “Парк Победы” можно пешком до неё дойти по Московскому проспекту. Рядом находится парк Победы, по которому можно прогуляться, посмотреть на фонтаны, пруды, деревья, птиц.

Само здание гостиницы большое, современное, строгое, с ресторанами на первом этаже. Есть удобные пандусы для провоза багажа. Около стойки ресепшн имеется комната для хранения багажа.

У нас был номер 406 категории двухместный бизнес: небольшой, аккуратный, с видом на парк. В номере было всё необходимое: фен, мыло, набор полотенец, хорошая туалетная бумага, белые тапочки. Иногда (утром или вечером) не было горячей воды, приходилось долго сливать воду. Один раз за 6 дней нам поменяли постельное бельё.

На каждом этаже имеется кулер с водой. На втором этаже стоят вендинговые автоматы с кофе и напитками. В отеле работают три лифта. Но алгоритм их движения не очень понятен, поэтому я, в основном, ходила пешком.

Завтраки по системе “шведский стол” проходят на первом этаже. Мне лично они понравились. Каждый день были: яичница-болтунья, творожная запеканка, сосиски, макароны, наггетсы, каша, вареные яйца, овощи (свежие, отварные и маринованные), выпечка (печенье, пряники, кексы), фрукты. Напитки: чай, кофе, молоко, компот, вода с лимоном и мятой. Особая благодарность за вкусные арбузы и клубничный смузи.

Мы несколько раз в отеле заказывали ужины, которые оказывались очень нужными и своевременными после длительной экскурсионной программы. Понравилось хорошее обслуживание молодыми людьми.

И в заключение хочется отметить: приятно, что в нашем любимом Петербурге есть такие комфортные, спокойные, достойные гостиницы.

Вид из парка Победы

Фонтан парка Победы

Площадь Чернышевского

Наш номер 406

вСтеалан оценила сервисы

Добавлено 20.08.24 21:53 (1 900 символов в тексте)