Регистрация: 28.03.14

3.3

Непроверенный отзыв
НЕ ВЛИЯЕТ на рейтинг

Место замечательное, отель - нет

В "Олимпосе" мы мамой были первый и, надеюсь, единственный и последний раз, выбирали по отзывам. Отзывы подкупили, и из всех предложенных вариантов мы умудрились выбрать вот ЭТО.

Заселение

Приехали к 20.00, заселение было уже после ужина. Дали номер на 2 этаже. На следующий день переселили по нашей просьбе на первый этаж.

Номера.

На втором этаже подуставший санузел, старая мебель. На первом этаже получше, но очень темно; все 8 дней стоял крепкий аромат канализации, не помогали ни купленный освежитель в туалет, ни купленный диффузор в комнате.

Была одна тумбочка для одного человека, второму ничего не досталось. В номере один шкаф со штангой для одежды, без полок. Вещи складывали на верхней полке и на холодильнике, других мест для хранения вещей в конкретно этом номере просто не было.

Смены белья не было ни разу за 8 дней. Я это видела, тк поставила маленькое пятнышко от клубники, и оно было со мной все эти дни. Полотенца меняли 1 раз. В номере относительно чисто. Если не приглядываться. Кондиционер работает отлично. Холодильник холодит.

Сушить свои вещи вы, обитатели первого этажа - включая нижнее бельё - будете на улице, на веревках , на виду у всего отеля. Есть вариант сушить в номере, но сохнуть оно будет неделю. Второй и третий этажи имеют балконы , и там попроще с сушкой.

Звукоизоляции нет по определению, если хотите высыпаться -. запасайтесь берушами. Отель маленький, все окна внутрь, все слышно, словно происходит у тебя в номере.

Территория. Ее нет. Весь отель- это суть сквозной проход к морю и крошечный пляж через дорожку-променад. Но про пляж - это отдельная песня-стон, про него чуть позже.

Персонал старается, как может. Тут претензий никаких нет, все хорошо.

Столовая. Мест не хватает в часы пик, приходилось либо занимать заранее, либо приходить позже. Столовых приборов часто не хватает. Есть приходится, обливаясь потом, отплевываясь от мух, котов, курева со всех сторон и собирая летящие по ветру салфетки - столовая только на открытом воздухе, закрытого помещения нет. Проход и столы под крышей - это не помещение.

Питание. Скудное, и его мало! Придя всего через полчаса после начала обеда или ужина, вполне можно остаться вообще без еды - остаются макароны, рис и подлива. А, ну и задумчивые овощи. Мяса нет вообще. Курица, курица, куриные непонятные котлетки ( по вкусу и запаху явно не из птицы, а из чего-то другого, хоть убейте, есть это невозможно), куриные желудки, костлявая рыба. Блюда, как правило , по одному в день, то есть выбора нет. Макароны. Рис. Перловка. Два чередующихся вида подливы , вареные овощи. Из фруктов только либо арбуз, либо апельсины, либо яблоки - по одному виду фруктов в день. Чаще были арбузы. Дети и взрослые воевали за арбузы - ибо больше в отеле вкусной или хотя бы относительно съедобной еды не было. Вообще, это даже едой сложно назвать. Хрючево, корм для скота ( уважаемые люди, это НЕ про вас, это про ЕДУ!!!). Десерты... Лучше бы их вообще не было - одинаковые на вкус манные каши с красителями. Профитроли в какой-то заливке с запахом нафталина ( не знаю, что именно придаёт этот вкус и запах, но всё, что было профитролями, имело такую особенность) , местные сладости с пропиткой - ни разу не вызвали желания их попробовать, хотя некоторые турецкие сладости мы очень любим. За 9 дней мы оголодали на макаронах и огурцах.

Попробовали залить горе местным отельным вином. Плевались долго, это пойло - не вино. Либо вино настаивалось в бочках из-под бензина. Осилить даже полбокала не смогли, и больше не рисковали брать что-то в баре. Кофе - отрава 3 в 1, причем самый дешёвый, где собственно кофе совершенно не ощущается. Чай вкусный, заваренный по-турецки.

Пляж.

Филиал ада на Земле и "лицо" курортного отеля...

... ... ... *много непечатной лексики.

Такого треша я не видела ни разу за свои 44 года. Даже в глухой застой в советской Кирилловке на Азовском море.

Ладно маленьк... крошечный - примерно 25*25 метров. Ладно пирс без перил. Ладно лежаков в полтора раза больше, чем должно быть, и пройти практически негде, только по головам и ногам отдыхающих. Ладно лежать нос к носу и головой к чужим пяткам. НО!! Грязь. Убитые матрасы, словно выеденные крысами. Переломанные , держащиеся на честном слове и энтузиазме вентили душа. Еще раз грязь и вонь ду́ша и от вездесущего курения сигарет. Разлезшиеся от старости коврики в душе. Скользкие деревянные дорожки. Похоже, тут за 44 года существования отеля ничего ни разу и не меняли и не чистили. Сверху косят траву, поливают дорожки - все будет на лежаках, и никто это убирать и не подумает. Переодевалка страшная, в ней валяются прокладки, тампоны, и, судя по запаху, кто-то сходил туда по малой нужде, хотя туалет буквально в трех шагах напротив бара в отеле.

Единственное светлое пятно в этой истории - расположение отеля, оно идеально. Рядом все, что душе угодно - аптеки, обменники, магазины, музеи, парки, порт, ночные клубы для любителей потусить. Транспортная доступность - вышел из отеля, махнул рукой, автобус остановился . Очень понравился променад из парка вдоль отелей, живописный порт с экскурсионными корабликами. Ну, и, конечно, то, ради чего ехали - благодатное , любимое Средиземное море, теплая прозрачная вода, рыбки, песчаное дно в зоне купания ( сам пляж каменный, из среднего размера обкатанных камушков , и заход в море с берега тоже по камням) Публика самая разная, много европейцев, турок, русских. Все сосуществуют мирно, нет ругани, политики и ссор на наболевшую тему. Отдых получился спокойным. Вернёмся ли мы еще именно в Олимпос ? Ни за что.

SvetlanaBRILLIANT оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

расположение отеля отзывчивый персонал
теснота нехватка еды еда невкусная нет шумоизоляции нет бассейна столовая только на открытом воздухе много курящих грязный маленький пляж
Добавлено 21.08.24 05:05 (5 589 символов в тексте)