Регистрация: 21.08.24
августе 2024

Шикарный пляжный отель!

Отдыхаем сейчас в этом отеле. Август 2024г.

Отель первоклассный! Очень тихий и семейный. К каждому номеру прикрепляется консьерж. Он на связи 24 часа. Решает по вотсап все вопросы. Правда только на английском. По приезде в отель он проводит экскурсию по отелю на электрокаре.

Депозит в день приезда минимум 170 долл.на человека. С нас троих попросили 500. Потом все траты в барах/ресторанах списываются с депозита (как собственно и во всех приличных отелях).

Территория небольшая. Утопает в зелени. Все ухожено и везде чисто. Людей в отеле как будто нет. Только на завтраке понимаешь что на самом деле гостей много, но при этом столов хватает всем.

Вай фай на всей территории, включая пляж работает хорошо. Фильмы тянет на раз. Но иногда просто отваливается. Лечится переподключением.

Персонал очень гостеприимный. Все искренне стараются помочь и услужить. Но русский не понимает никто! Совсем никто! Подтягивайте инглиш, хотя бы до базового. Либо яндекс переводчик в помощь.

Контингент отеля в основном корейцы. Процентов 25 русских, и совсем немного англоговорящих ( похожи на британцев).

Бронировали через Островок. Мы взяли Гранд Дюплекс виллу. Ребенку поставили доп.кровать на 2м этаже без всяких доплат (хотя при бронировании было заявлено, что доп.кровать за доп.плату). Корзина фруктов при заезде на столе. 2 вида кофе, 3 вида чая, много бутылок с водой. Пополняется каждый день. Косметика на 3 из 5. Зубная паста Колгейт, кремы для тела в разовых тюбиках местные. Шампуни и гели в дозаторах в душевой кабине так себе качества. Зато в номере есть мягкие тапочки шикарнейшего качества, халаты 2-х видов, пляжная сумка и даже очень даже приличные сланцы-вьетнамки(новые, если что))) Прибираются хорошо, белье белоснежное. Меняют его раз в 2 дня.

Океан шикарный лазурный и чистый. Пляж маленький, но места всем хватает. Чистота на пляже всегда почти идеальная! Вид на горы и Нячанг. Очень классный пляж!

Всего 38 лежаков под зонтиками. Из них примерно половина всегда пустые. Полотенца хорошие, не затасканные.

Как уже писали, немного напрягает техническая пристань с вечно тарахтящим паромом. Но на 3-й день уже забываешь о ней. Песок шикарный, чистый. Вход в воду немного резковат. Буквально 3 метра - и ты уже не стоишь на дне.

У бассейна тусят корейцы в основном. Лежаков мало. Почти все они заняты всегда, особенно во 2й половине дня. Но мы от этого не расстроились т. к. ехали на океан, а не в бассейн.

Цены в барах вполне приемлимые: Хайнекен и Тайгер 0.3 - 300 руб., Корона 0.3 - 450 руб., смузи из свежих фрктов- 400 руб., слабоалкогольные коктейли - 600 руб.

Завтраки - просто бомба! Начиная от местных супов (готовят на улице), заканчивая всевозможными десертами и фруктами. Соленый лосось, 4-5 видов сыра, нарезки из копченых утки, мяса, курицы и рыбы, свежевыжатые вкуснейшие соки и просто куча горячих местных и европейских блюд. Всё просто безупречно вкусно! Каппучино и латте - вообще отвал башки!)) На этом фоне померк даже Кристалл 5* в Калининграде, который был до этого в нашем личном топе по завтракам ( там вообще гастрономический экстаз на завтраках. Кто там был - тот поймет о чем я говорю).

А вот обеды - ужины полная грусть-печаль. Как будто другая команда поваров всё готовит. На троечку с минусом. Порадовались, что не стали брать полный пансион. При этом ужин на троих примерно 8.000-10.000 руб.с бутылочкой вина или игристого.

Трансфер от отеля до пристани и канатки - сразу как только придёшь на ресепшн. Вот обратно бывает минут по 10-15 ждешь электрокар.

Отель однозначно рекомендую! Очень качественный сервис по относительно вменяемой цене!

Илья Пинигин оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 21.08.24 09:23 (3 633 символов в тексте)