Регистрация: 21.08.24
августе 2024
01.08.24 - 10.08.24

Спасибо за прекрасный отдых!

Отдыхали семьёй в Утопии Бич в августе 2023 и 2024 года. Полюбили отель всем сердцем. Надеюсь, вернёмся сюда снова. Люди, которые пишут, "не верьте положительным отзывам", совершенно не правы. Начну с заселания:

1. Приехали мы рано утром в 9.00.Номер готов не был. Кто-то писал, что просили доплату за раннее заселение. У нас таких проблем не было. Купальник и плавки были в ручной клади. Мы их достали, чемоданы отправили в комнату хранения, позавтракали и отправились на море. Вечером спокойно заселились.

2. Номер стандарт. В комментариях пишут "уставший". Соглашусь. Но для нас это ерунда. Кондиционер исправно работал, душ и туалет на месте) Маленькие радости в виде кондиционера для волос, шампуня, лосьона для тела и геля для душа исправно пополнялись. В номере холодильник с бесплатными напитками.

3. Еда. На завтраке великое разнообразие яиц, вафли, пышки, каши, овощи, фрукты и тд. В отелях сегмента люкс мы не отдыхали, не знаю, чем кормят там, но для всех бюджетных 5ок это вполне обычный завтрак. Возможно, люди, которые жалуются на скудный набор блюд, привыкли есть лобстеров по утрам. Тогда непонятно, как они попали в Утопию.

Обедали мы в прекрасном ресторане с видом на море. Кормят вкусно. Сразу хочу отметить, что меню не томик "Войны и мира", но всегда можно найти что-то по вкусу. Салаты вкуснейшие.

Во временной промежуток между обедом и ужином рядом с пляжем часто (но не каждый день) проходили различные тематические фестивали. Праздник пива запомнился особенно. Все было красиво оформлено. К мероприятию персонал готовился два дня. Прошло оно на ура. Пиво я не люблю, поэтому наслаждалась фруктами и другими закусками, которые были в изобилии. Хочу заметить, что такое разнообразие фруктов ни в одном отеле мы не встречали ранее. Черешня, клубника, вкуснейшие ананасы, инжир, сливы, груши, бананы, апельсины, нектарины, персики, виноград, арбузы и дыни. Просто фруктовый рай. Обязательно ко всему этому бокальчик шампанского, и жизнь удалась)

Ужинали мы в основном здании. Всегда были мясо, рыба, различные гарниры. Пишут часто про несъедобные суши. Соглашусь, суши ужасные. Красивые, но есть невозможно. Мы об этом знали, так как уже пробовали подобные угощения в других турецких отелях, поэтому не брали их вообще. В турецкую ночь давали баранину. Муж любит. Ел с удовольствием.

4. Пляжи. У отеля 3 пляжа. Все туристы в восторге от Лагуны, поэтому места на лежаках там на вес золота. В Лагуне мы были пару раз, когда на море были волны, все остальное время провели на основном пляже рядом с рестораном. Идеальный вход, чистейшая вода, нигде не встретишь даже маленький камушек.

В одном из отзывов прочитала про грязный пляж. Была до глубины души удивлена. За пляжем следят и постоянно убирают, разве что песок через сито не просеивают. Третий пляж находится за отелем, он небольшой и совершенно неудобный для отдыха с ребёнком. Там камни и плиты, купаться, конечно, можно, но такой вариант не для нас.

5. Анимация. Ребята стараются. Я участвовала во всем: кенго джампинг, йога, стретчинг, аквааэробика и тд. Поела, тут же попрыгала, никакой зал не нужен)

Отдельно хочу отметить работу официантов. Молодцы. Всегда улыбчивые, доброжелательные, старательные. Со всеми туристами одинаково любезны вне зависимости от национальности.

Мы благодарны отелю и персоналу за прекрасный отдых!

Елена Д оценила сервисы

территория пляжи фрукты персонал
номера
Добавлено 21.08.24 09:52 (3 351 символов в тексте)
Все отзывы Елена Д (1)