Регистрация: 21.08.24
августе 2024
17.08.24 - 24.08.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг
Отзыв написан из отеля

Максимально подробный отзыв

Пишу максимально подробный отзыв, сидя в отеле.

Второй раз в Турции и последний.

Если вы едете без детей, выбирайте отели 18+. Детей тут неимоверно много. Крики, плачи, лезут без очереди на напитками, бросаются под ноги, ссут в море. За 6 дней не видела ни одного ребенка в туалете при пляже. На мини диско насчитала 65 детей и это 1/5 от всех. Моей дочери 17, поэтому у меня возможности выбора отеля 18+ не было.

Турки выучили русский язык. Прям свободно говорят. Но я принципиально общалась на английском, чтобы хоть так было ощущение, что я не в Анапе. Турки приятно удивлялись, так как русские в отеле английский язык обычно не знают. В отеле 90% русских со всей России-матушки. Есть еще казахи, словаки и каким-то чудом 2 немецкие семьи занесло.

1. Размещение

У отеля 2 корпуса. От корпуса теодора до пляжа по русским меркам 1,5 автобусных остановки. Если что забыл в номере, то уже назад не идешь, так как в горку и далеко. Плюс у этого корпуса - это тишина. Анимацию и музыку даже на балконе не слышно. Ну и бар не такой загруженный. Сам номер вполне приличный, кроме душа. Протекала стенка между душем и туалетом. После мытья трех человек, все плавало. Обозначила проблему на рецепшене, сказали исправят, по факту - забили.

Карточку от двери дают одну. Вторую - ни за что. Не дай Бог вы ее оставите в номере, чтобы у вас кондей не выключался. На большой территории достаточно сложно искать друг друга, чтобы зайти в номер из-за того, что одна карта. За чаевые в 2$ в сутки у нас убирались каждый день и меняли все полотенца.

2. Питание

В главном корпусе ресторан шведский стол. На завтраке кроме яиц и блинчиков особо вкусного ничего нет. Но яйца жарят при вас, делают быстро, очереди не длинные. Колбаса не вкусная, сыры тоже так себе. Кофе порошковый. Обед и ужин вполне сносные. Можно найти съедобную еду и не драться за нее в очереди. Объедались до отвала.

Снек бар на пляже - поле битвы за бургеры и картошку фри в 12.00. Я решила в этих войнах не участвовать. Поэтому за вкус не скажу. Еще там была запеченая картошка типа крошки-картошки, пицца, салаты, лепешки с начинками. Вкусно.

Ресторан в корпусе теодора - сет меню, то есть выбираешь что-то из заранее предложенного со стенда и тебе это приносят. В теодоре завтраки тоже в формате сет меню. Но еда вкуснее, чем в основном ресторане.

3. Напитки

Местный алкоголь стал лучше за 13 лет моего отсутствия. Вино и виски даже можно пить, не опасаясь отравления. Кола, фанта и соки тоже сносные. Нехватки бутилированной воды нет.

4. Анимация и дискотека

Мини диско есть, мелким понравится.

Чтобы сесть за столик у бара, где удобно смотреть вечернее шоу, мы на ужин ходили по очереди. Народу очень много. Плюс на шоу приходит пол соседнего отеля (Justiniano Club 4*). Шоу каждый день разные, были как скучные, так и вполне годные. После шоу дискотека. Музыка не очень, много ремиксового старья типа ABBA в обработке. Анну Асти не поставят даже за деньги. Приказ генерального. Поэтому на дискотеке человек 50 от силы, из которых 40 смотрят, как 10 танцуют.

Отдельно возят в какой-то клуб за периметром, но я туда не ездила.

Есть разные дневные активности, но мы не ходили.

5. Пляж

Песчано-галечный. Заход хороший. Глубоко уже рядом с берегом. Брала с собой коралки, не пользовалась. Море в августе по температуре, как ванна. +32. Вода чистая.

Лежаков не хватает. Особенно под зонтами. Народ уже с 6.00 раскладывает свои полотенца. Лежаки и матрасы чутка убитые. Окурки, закопанные быдлом, никто не собирает. Поэтому у меня утро начиналось с расчистки территории вокруг моих лежаков.

6. Экскурсии и активности

Покататься на парашюте втроем 115 $

Гидроцикл 55$

Банан 15$

Надувной диван 25$

Съездили в sea park sealanya (80 $ на чел). В принципе развлечение годное. Несколько больших бассейнов, заполненных морской водой, где плавают рыбы. Отдельный бассейн со скатами. На входе выдают маски и трубки, но лучше ехать со своими. Я трубку с мылом мыла. Рыб не очень много, но Немо и Дори есть. Погружение с акулами в клетке за доплату 10 долларов. По факту в бассейне 2 метровых акуленка. На входе впаривают водонепроницаемые чехлы на телефон на 10 евро. Так что закажите заранее на али экспрессе за 100 рублей. Бассейны от 3 до 6 метров глубиной с инфраструктурой типа затопленной Атлантиды. Вода чуть мутновата, но все видно. Есть ленивая река с пресной водой.

7. Wi-Fi

Ловит в лобби обоих корпусов. Сигнал слабый. Звонки по вотсап квакают. Но в соц сети зайти можно.

8. Магазины/рынок

До рынка 20 минут на машине. На пляже предлагают бесплатный трансфер с обязательным заездом в рекламный магазин (кожа, меха и так далее). Не хочешь, типа, не покупай. По факту не купить не получается. Окружают, как акулы стаю сельди. Как не отбивалась, 400 евро там оставила. Если что-то купить, то акулы-продавцы вас оставят в покое и вы сможете выйти из магазина.

В общем, дешевле заказать такси до рынка, чем потратить 400 евро на кожаные куртки.

Рынок. Суперские фрукты, специи, чаи, пахлава, рахат-лукум.

Шмотки- лютейший контрафакт. Турки еще в 90-х застряли, сумки Луи Витон, шмотки от Гуччи и Шанель. В общем, кроме локальных ништяков на подарки и фруктов смотреть особо нечего.

В общем, если подытожить, отель на твердую четверку. Рекомендую для не очень взыскательной публики. Мы, в целом, остались довольны.

Добавлено из отеля 21.08.24 16:26 (5 330 символов в тексте)