Регистрация: 27.07.22
июле 2024
19.07.24 - 28.07.24

Стандартная турецкая 5-ка

В отель привозят первыми, а забирают последними, что очень радует. Но это единственный плюс его территориального расположения. От цивилизации далековато. До ближайшего Мигрос и променада ехать на маршрутке несколько остановок. Маршрутки останавливаются прямо у входа в отель, это плюс.

Многие пишут в отеле нет русскоговорящего персонала. У нас при заселении была девушка на ресепшн, а в течение всего отдыха в службе гест релэйшн тоже была русскоговорящий сотрудник. В целом при наличии Гугл переводчика вообще не вижу в этом никаких проблем.

Номера стандартные, у нас все работало исправно. Из минусов - нет шампуня. Гель для душа в дозаторе имеется. Уборка нормальная, полы протирали, бар пополняли и полотенца меняли каждый день.

Вай фай топ! Бесплатный. Скорость нормальная и ловил даже на пляже (который в 10 минутах ходьбы). Необходимости покупать платный нет.

Еда - это просто короночка этого отеля. Было все и много. На завтрак все виды яиц, панкейки, разнообразная выпечка, тосты, много видов хлопьев, запеченые и свежие овощи. На обед каждый день разные супы (в т.ч. привычный нам куриный с лапшой, что я вижу впервые в Турции). Вкусные питы. На ужин КАЖДЫЙ день что-то на гриле. Вкусные овощные драники. Бар типичный. Напитки нормальные, в т.ч. алкоголь. Коктейли делали на основе водки либо джина. Мы сами говорили барменам какие ингридиенты нам добавить в коктейль.

Пляж плохой. Ни анимации ни спасателя на нем нет). Старющие зонтики, которые в пекло практически не спасали. Не понятно почему убрали нормальные тенты, которые есть на фото в отзывах пару лет назад. И поставили эти убогие зонты. Возможно в целях экономии. Единственный плюс пляжа - это дедуля, который начиная с 10 утра разносил на огромном подносе миллион прохладных напитков к лежакам. Даже ходить не приходилось к бару. А так заход в море впервые вижу настолько неухоженный (крупная галька), которую остальные отели просто убрали в кучу неподалеку. Но Рамада видимо решил не заморачиваться, т.к. большинство туристов тупо заходили и выходили из моря с соседнего пляжа. 20 метров справа либо слева от пляжа идете и заход идеальный, именно тот пляж, ради которого все едут в Сиде. С песочком как мука. Море неглубокое от слова совсем. Любителям поплавать на глубине придется отплывать метров за 30 от входа. Но мы были с детьми-подростками и нам это нравилось, не страшно было их отпускать одних плавать. Народу на пляже немного. Все толпятся у бассейна в основном.

Дорога на пляж по пустыне, действительно в жару ходить некомфортно. Но рано утром и поздним вечером можно поймать шикарные рассветы и закаты.

Шаттл ездит по расписанию.

Лепешки Гезлеме попробовали только 1 раз (чисто случайно), т.к. их "изготовитель" позволяла себе сворачиваться минут на 10-15 раньше срока, а за полчаса до конца в принципе заказов не принимала, раздавала остатки, которые не разобрали.

Пару раз вставали очень рано, чтобы найти черепах, о которых писали в отзывах. Справа от пляжа пройти направо примерно минут 5, будет бухта с лодками. Очень колоритное местечко. Черепах не нашли, но устроили классную фотосессию.

Валюту можно поменять у ГИДА, по курсу 3,50. Но как я уже сказала тратить ее негде) Цивилизации поблизости нет. Мы купили экскурсию у Анекс гида, диско на корабле в Алании. Был персональный трансфер, хоть и с приключениями, но нам понравилось. В том числе детям-подросткам).

Из анимации могу отметить аквааэробику. Весело, смешно. Ходили почти каждый день .Вечернее шоу посмотрели только 1 раз (синхронное плавание), т.к. мест никогда не было, чтобы присесть в районе сцены.

Ланч боксы при выезде не дали, закончились.

В целом отдыхом довольны, главное настрой и компания! Но больше в этот отель точно не вернемся.

Анна Царегородцева оценила сервисы

Добавлено 22.08.24 09:53 (3 735 символов в тексте)

09:16 29.08.24

Здравствуйте! Скажите пожалуйста- вы не видели :есть ли в анимации игры -бочча, дартс,стрельба из лука или бросание колец ? Есть ли при отеле площадка , чтобы можно было мяч побросать в кольцо ? Теннис настольный есть ? Спасибо!

10:22 30.08.24

Здравствуйте. Видела только дартс у бассейна