Регистрация: 16.07.23
августе 2024
11.08.24 - 21.08.24

Проживание подтверждено документами
Мини оценка - не влияет на рейтинг

Добро пожаловать в мечту или новое разочарование?

Всем доброго времени суток. Только вернулся из данного отеля, поэтому отзыв пишу по свежим воспоминаниям. Отдыхали семьёй 11.08.2024-21.08.2024. Проживали в виллах. У отеля много своих плюсов, а также и достаточно недостатков. Сейчас подробно разберу все аспекты прибывания.

1.Номер. Номера в отеле как в основном здании, так и в виллах требуют косметического ремонта, некоторая мебель требует замены. Такое ощущение, что мебели в номере около 15-20 лет. На фотографиях можно всё подробно увидеть. Комоды, всякие ящички либо отваливаются вовсе, либо открываются с большим трудом. Больше всего меня удивили в номере стены. Дефекты на них просто замазывались краской и то, даже не в тон самой стены. Поэтому оранжевые пятна будут видны на всей стене. Также создавалось, что в виллах зимой из-за сырости появлялась плесень и от неё остались следы на стене (на фото тоже видно). Стены в некоторых местах треснуты. Какие-то предметы прикручены к стенам тоже отваливаются. Сантехника в хорошем состоянии. Уборка тоже не оставила каких-то негативных впечатлений. Мини бар пополнялся регулярно. Не знаю с чем было связано, но в последние дни в номере регулярно пахло куревом. Видимо кто-то решил курить в номере.

Конечно, номер на второй день уже стал не так сильно бросаться в глаза. Да и в номере мы проводили немного времени.

2.Кондиционирование. Такого ещё я не видел в Турции за все 20 лет отдыха в разных отелях. Начну с номерного кондиционирования. Как мы зашли в номер, так сразу почувствовали проблему, на термометре была температура 24 градуса. Мы выставили на 18 градусов, но ниже она даже и не собиралась опускаться. Мы вызвали мастера, он выставил на 5 градусов и ушёл на 2 часа. За эти 2 часа совершенно ничего не поменялось. Он опять к нам пришёл. Сказав, что ему холодно и 24 градуса-это норма - ушёл. На ресепшене и гест релейшене разводили руками и говорили, что с этим ничего не сделать. Лишь после общения с представителем Coral Travel к нам пришли и сделали так, что она опустилась до 22 градусов. Мы смирились с этим, так как нам сказали, что меньше точно не будет. Позже мы привыкли к данной температуре, но по началу было тяжело.

Таки образом, в номере регулировать температуру ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ.

На ресепшене и во всех зданиях отеля присутствует подобная проблема, прохладнее становится только под самим кондиционером, но никак не во всём помещении.

Позже мы смогли понять, что это проблема не только наша, но и всего отеля, так как ни один человек обращался на ресепшен с тем, что кондиционер в номере не работает.

В итоге, за размещение могу поставить 5-, так как в итоге не всё так плачевно для нашей семьи, а для себя судите сами.

3.Питание. В основном ресторане на завтрак подают стандартный набор блюд для отелей высокого класса. В качестве огромного плюса могу выделить бесплатный свежевыжатый апельсиновый сок. Не из автомата, а самый настоящий, в неограниченных количествах. Такое обычно бывает в отелях класса ДЕЛЮКС и то не во всех, и то не бесплатно.

На обед в основном ресторане выбор бывает скудноват, говядина есть в стейках, но почему-то конкретно на обед она очень жёсткая и волокнистая. Брать перестали сразу после первого раза. Курица тоже такая себе. Брали мясо на обед только в виде чего-либо другого, выбор чего и оставался мал.

На ужин в ресторане был огромный выбор мяса, важная отметка-вкусного мяса, ну всё остальное было как и везде. Еды много, выбор огромный, питание на любой вкус, есть отдельный стол для вегитаринцев и для диеты.

Хочу отметить питание в отдельном месте в обеденный промежуток-это улица Сиде. Какой только там еды нет, вообще на любой вкус, перечислю только маленькое количество от всего разнообразия: суши, пицца, гамбургеры, донеры, венские вафли, мороженое, гёзлеме и многое-многое другое. В отзыве есть 2 фотографии больших досок с расписанием всех ресторанов и баров. Ресторанов/мест отдельного питания в отеле 23 штуки. А баров 14 штук.

Хотелось бы посоветовать не приходить к середине приёма пищи, так как в ресторане придётся поискать столик. Мы приходили, к примеру, к окончанию. Еда пополняется даже в конце приёма пищи, за это беспокоится не стоит.

В общем и целом голодными вы ТОЧНО не останетесь. За питание, без всяких сомнений, ставлю твёрдую 5+.

4.Территория. Территория очень большая, ухоженная и чистая. Большой плюс хочу поставить за Луна-парк, в нём есть много различных аттракционов, все они новые. Также есть большой детский городок по записи. Очень интересная задумка, по отзывам людей-хороший. Взрослый аквапарк большой, есть много интересных горок, которыми может похвастаться далеко не все отели. На них будет интересно прокатиться даже взрослым. Детский аквапарк тоже хороший. Также хотелось бы отметить интересные места, где дети могу провести время-это разные городки и площадки для развлечений как водные, так и обычные. Присутствует специальная программа развлечений для детей(фото приложил). Нам показалось, что этот отель-рай для детей.

Так как территория большая для нас было минусом то, что нет основной аллеи, по которой можно от основного здания добраться до моря. До него можно добраться только обходными путями, оценку за это не снижал, но отметить стоит. Думаю минус не только для нас. Порадовало расположение баров и холодильников с водой, не надо за ними ходить через весь отель.

Все бассейны очень чистые, нам показалось, что отель уделяет большое внимание вопросу чистоты бассейнов.

Также из интересной фишки отеля, вечером можно посидеть поиграть в различные настольные игры.

5. Анимация и развлечения. На протяжении всего дня есть мероприятия по времени, которые проводит анимационная команда, все они интересные и своеобразные. Советую посетить все. Про аквапарки, луна-парк, детские городки уже упомянул выше. Вечером по программе бывает 2 развлекательных события, часто приезжают Турецкие звёзды, что является большим плюсом, также приезжают различные команды со своими выступлениями, что есть во многих отелях. Ещё в качестве второго события-это либо живая музыка, либо ранообразные события от анимационной команды, например вечеринка на пирсе, ну или рыбалка на пирсе.

Анимационная программа очень разнообразная и интересная, команда аниматоров старается и уделяет внимание каждому. Отдельно хочется отметить Betsy, которая вела аквааэробику, пилатес и другие дневные активности.

6.Пляж. Пляж сам по себе очень большой, иногда бывают проблемы с чистотой, но они незначительные. Заход в море хороший, пологий. Море очень чистое. Первый раз увидели, что даже в обед пляж бывает не занят даже на половину. Мы приходили к 9:30 и выбор мест на пляже был огромен.

7.WI-FI. WI-FI на всей территории работает идеально, также как в номерах, никаких претензий не имею.

8.Кошки. На территории присутствует большое количество кошек. Мы любим кошек, для нас это был только плюс. Некоторые писали, что кошки неухоженные, из огромного количества кошек только 2 кошки болели и то к концу отдыха им стало лучше. Работники отеля говорят, что у них есть собственный ветеринар и комната, где их кормят и стоит лоток. Сам не видел, сказать не могу. Но на ресепшене котами и их метками не пахнет.

Ещё хочется отметить такой факт, что русских в отеле ну ОЧЕНЬ МАЛО. В основном, контингент отеля-это турки. Наверное 60%. Русских с трудом наберётся 10%. Остальные национальности это- украинцы, немцы, поляки, казахи и другие. Нас это никак не напрягало, но отметить стоит. Так как отель турецкий, соответственно всё будет подстраиваться под них. Небольшая часть персонала знает русский.

Вот такое впечатление оставил отдых в августе 2024 года. Явно, что отель ранее претендовал на категорию Делюкс, но со временем утратил эту возможность, так как начал стареть и не получать должного ремонта. А так, в отеле есть очень много разных фишек, которые точно могут удивить своих посетителей.

Несмотря на минусы отеля я однозначно могу порекомендовать данный отель к посещению.

Анимация

Развлечения и спорт

Георгий оценил сервисы

питание территория анимация развлекательная прграмма пляж wi-fi
номер кондиционирование
Добавлено 22.08.24 16:53 (7 905 символов в тексте)

09:40 23.08.24

Георгий, спасибо за отзыв, скажите под конами вашего номера в видом на основной въезд не шумно по ночам? можно спать с открытым балконом?

14:16 23.08.24

Юрий, добрый день! Рад, что отзыв был полезен. Мы спали с закрытым балконом, но всё равно было немного слышно звук проезжающих автомобилей и автобусов. Нам это совсем не мешало. На второй день уже не замечали. Думаю, с открытым балконом будет не очень комфортно, но это зависит от человека.