Регистрация: 10.10.13
августе 2024
13.08.24 - 20.08.24

Проживание подтверждено документами

Очень большой отель..

Отдыхали в августе 2024 года.

Летели Туркишем на 13.10 из Москвы, далее индивидуальный трансфер и через 45 минут мы в отеле в 19.10. Заселили сразу. Бронировали стандарт в главном корпусе - достался клубный номер в 40 шагах от детского аквапарка, номер 9203. Номер достаточно просторный: двуспальная кровать, диван для ребенка, комод, шкаф-купе, 2 тумбочки, санузел и балкончик. И ревущий ночью кондиционер ;). Уборка на 4, в основном заправляли постель, выносили мусор, за неделю один раз помыли полы. По-моему полотенца не меняли, зачем-то наши складывали. Хорошо, что по ворсу их сразу распределили - ребенку самое махровое, мое среднее, у мужа без махры. Ну не могли же приносить свежие с такими же параметрами? Доллар сначала клали, затем перестали (смысл? уборка лучше не становилась от этого). По компоновке минибара вопросов нет, мы пили в основном воду, а ребенок брал газировку на обед и ужин. Пополнение ежедневно.

В течение отдыха воспользовались услугами всех ресторанов и закусочных. Не могу сказать, что я в восторге от блюд. Да еда была, разнообразна, но каких-то короночек для себя не отметила. В обед много фастфуда, вполне вкусный (кто любит). Я люблю рыбу, она была ( самая вкусная красная приготовленная на мангале в ресторане в лейках, в остальных либо пересушена, либо костлявая). Их всех вечер дальневосточный в главном ресторане зашел - были креветки, не очищенные кальмары, красная рыбка и не вкусные ролы. Странно, что мало блюд из баклажанов или не вкусно (с большим количеством специй) приготовлены.

Аля-карт нам достался Турецкий (другие уже разобрали). Мангал отличный! Брали шашлык из баклажанов и печенки - достаточно вкусно. В к ним салатики и Турецкие закуски. Порции не большие - но нам в самый раз. Ребенку брали по детскому меню - она умяла очередные макароны с кебабом.

Что касается детского меню, то это макароны, рис, картошка фри, наггетсы, можно индейку найти или мясо не острое, помидоры с огурцами.

По алкашке -мы в принципе малопьющие, поэтому вино, аперитивы и коктейли в барах и ресторане нас вполне устроили.

Море красивое, широкая линия пляжа, красивый пирс. Заходить в море лучше в коралках, камни. В море много народу, из-за того что резко глубоко и все как-то рядом. Море чистое, пару раз приносило какие-то опилки, но не прямо брр...

Места на пляже всегда находили, правда первая линия занималась туристами с ночи. Однажды нарвались на песчаных мух (мелкие мошки черного цвета в 1-2 мм). Поэтому смотрите внимательно на лежаки. Дочь рыдала, ее всю облепили, пришлось бежать спасаться в море.

Территория чистая, много красивых деревьев и растений, видно, что ухаживают за ними.

Аквапарк. Ходили и в детский и взрослый. Ребенок в восторге. Есть катание на баллонах, но баллон (особенно двойной) нужно урвать. Их не много и некоторые не хотят делиться. Но нам удалось несколько раз добыть!!! Я люблю аквапарки и горки!! Бассейн достаточно глубокий (1м30), если пойдете с ребенком, то лучше надеть нарукавники.

Лунапарк. Аттракционов не много, но провести время и повеселиться можно. Наша дочь туда каждый день нас вела к открытию. Раз 100 на машинках наверное каталась и очень полюбила Балерину и Гусеницу (на них только со взрослыми). Один раз катались на корабле, больше не пошли - очень скрипит, страшно из-за этого.

Детский клуб. Наш ребенок уже большой, аж 9 лет, поэтому категорически она была против его посещения. Особенно мини-диско не хотела посещать, но на шоу мыльных пузырей и играть в плейстейшн в клуб ходила. Территория клуба большая и чистая, работает кондиционер и вообще оставила приятное впечатление.

Анимация. Я ее работу не могу оценить. Утром по пляжу проходили какие-то люди. Кто они? Чем каждый занимается? Где проходят активити? Ни какой информации. А вечером после представления выходил какой-то чел и спрашивал: "Вам понравилось?" Кто он? В общем какая-то безликая анимационная команда. Могли бы после представлений их хотя бы представить и дать информацию где и в какое время проходят мероприятия. Сама я не нашла.

Развлечения. В амфитеатре почти каждый день было какое-то представление. Норм. В наше нахождение зацепили пиратскую вечеринку и космопати. Удивили. Семьи с детьми, а там треки с отборным матом на русском языке. А так конечно весело для тех, кто хотел веселиться. Очень понравилась живая музыка после представлений. Жаль, что приходилось уходить в номер, ребенка спать укладывать. Такой формат очень понравился.

Резюмирую. В Турции не первый раз, но первый наш отдых в Сиде. Сам регион нам не понравился, от слова совсем. Горы где-то далеко, сосен в изобилии нет. От этого изнуряющая жара и никакого спасения. Отель. Он вроде не плохой, но желания вернуться в него нет. Для нас очень много народа. И он везде. В море, на пляже, аквапарке, ресторане, бассейне, барах, туалетах. Места для отдыха в помещениях с кондеем почти всегда все заняты. В помещениях гул от разговоров и детского плача. Нет ощущения отдыха, расслабона. Еды много, но нет коронного вкусного блюда, так просто набить живот (голодным не остаться ;). Море алкоголя, но он на один вкус. Ежедневное развлеченье, но мы семьей видели круче и интереснее. Неплохой аквапарк и лунапарк. Безликая анимация. Но отличный и заботливый персонал на всей территории.

Для детей

Альбина оценила сервисы

море живая музыка по вечерам аквапарк и лунапарк отличный персонал.
песчаные мухи много народу нет коронных блюд.
Добавлено 23.08.24 11:37 (5 494 символов в тексте)

12:25 25.08.24

Дорогой гость,
Прежде всего, мы хотели бы выразить Вам благодарность за выбор нашего отеля Selectum Family Resort Side.
Мы постарались предоставить вам незабываемые впечатления от проживания благодаря нашему подходу к обслуживанию, ориентированному на удовлетворение гостей.
Для нас большая честь быть вместе с такими дорогими гостями, как вы.
Мы продолжаем совершенствоваться, чтобы наилучшим образом оправдать ваши ожидания. Мы хотели бы, чтобы вы знали, что предложения наших гостей учитываются руководством до мельчайших деталей.
Ваше удовлетворение является нашим приоритетом в соответствии с нашим подходом к обслуживанию, направленным на удовлетворение гостей. Ваша оценка была передана соответствующим отделам и руководству. Мы хотели бы, чтобы вы знали, что принимаются необходимые расследования и меры предосторожности.
Мы надеемся включить вас в ваши планы на следующий отпуск после бронирования eсли вы поделитесь подробностями по адресу ceyla.mutalibova@selectumhotels.com, я хотела бы пообещать, что мы сделаем все возможное со всеми моими товарищами по команде, чтобы обеспечить вам приятный отдых.
Надеюсь увидеть вас как можно скорее,
С уважением,
Менеджер по работе с гостями
Джейла Муталибова

Все отзывы Альбина (13)