Регистрация: 21.03.13
июле 2024
19.07.24 - 26.07.24

Проживание подтверждено документами

Оправдал ожидания и даже приятно удивил

Отель просто бомбический!

Скажу сразу, на Мальдивы я ехал с огромным скепсисом. Скукотища, завышенный ценник, так себе сервис, еда не как в Турции, старый номерной фонд, необходимость после долгого перелета добираться до острова и т.п. Одним словом ехал на отдых с уже готовым негативным настроем. Однако отель практически сразу все серые краски заменил на ярко синие. Из всех наших поездок именно из этого отеля мы привезли больше всего фоток.

На мой взгляд единственный минус отеля, который является и его же главным плюсом – это расположение. Дорога от аэропорта до номера займёт у вас всего пятнадцать минут!!! Вышел из аэропорта, тут же сел в катер, 10 минут и ты на острове. Обратно мы уезжали в легкий шторм и поняли что и тут расположение отеля тоже играет на руку. С максимальной вероятностью вас всегда вовремя заберут и вы не опоздаете на рейс. Малая удаленность от основного острова стала залогом легкости доставки грузов на остров. В результате номерной фонд вовремя ремонтируется, питание отличается разнообразностью, а персонал не устаёт, так как регулярно меняется. Цена за всё это – вид на многоэтажки, которые растут как грибы на главном острове страны. Отношение к этому вопросу думаю что у всех будут индивидуальное. Не смотря на опасения нам иногда попадающиеся на глаза многоэтажки отдых однозначно не испортили. Видно их только днём, совсем немного и только с одно стороны острова. Ночью вы видите только огонёчки, которые совсем не режут глаз. Шума от близости с Мале тоже нет никакого. По началу немного напрягали взлетающие и садящиеся самолёты, но на них мы перестали обращать внимание уже на второй день.

По приезду на остров, на причале вас встречают сотрудники отеля, сажают вас на электрокар и везут на ресепшен, оформляют документы а потом проводят обзорную экскурсию по острову. Всё показывают, всё рассказывают. Персонал отеля расторопный, доброжелательный и профессиональный. За время пребывания в отеле мы встретили минимум четверых русскоговорящих сотрудников, так что проблем с коммуникацией не было никаких. За то время пока вас катают по острову чемоданы уже доставят в номер. У нас было бунгало на воде без бассейна, расположенное на западном, противоположном от СПА конце острова. Сразу скажу, что нам очень повезло с номером. По нашим оценкам это самая тихая локация. Чем ближе к восточному концу острова, тем больше волн и шума от них.

Номер произвел самое положительно впечатление. Большой, чистый, всё есть всё работает. Очень порадовала фирменная шератоновская фишка – утюг с гладильной доской. В каждом номере есть пара спасательных жилетов, на тот случай, если не хочешь чтобы во время отдыха ими пользовался кто-то другой. В каждом номере пара пляжных полотенц, фумигатор, зонтики, холодильник, фен, чайник, капсульная кофемашина, сейф, телефон и огромный телевизор. У телека есть вход HDMI и возможность подключить телефон, если у вас Apple. Матрас в номере был замечательный. Ничего не болело и спалось просто изумительно. Весь алкоголь, еда и напитки в мини-баре не смотря на всю олинклюзивность платные оооооочень дорогие. Так что будьте готовы к тому, что если захотите посидеть вечерком с бутылочкой пива на террасе рядом со своим бунгало, вам придётся попросить бармена в баре не открывать бутылку и позволить вам забрать её с собой. Как оказалось, так можно делать и незачем стесняться просить барменов дать пиво с собой «на вынос».

На острове нельзя ловить рыбу! Так что если планировали взять с собой удочку и порыбачить на вечерней зорьке, увы вас постигнет разочарование.

Вай Фай есть везде и на приличной скорости. Вполне хватает для участия в видеоконференциях и работе с удалённым столом.

Все пляжи на острове представляют собой классические локации для мальдивских снимков. Есть и пальмы, наклонившиеся к воде, есть качели в прибое, есть белый песок уходящий в бесконечность. В отеле есть профессиональный фотограф, который за деньги обеспечит вам любое количество самых разнообразных и очень хороших фотографий.

Еда в отеле очень вкусная. Возможно нет турецкого разнообразия и огромных развалов с пирожными и фруктами, но питание скорее напоминает ресторан нежели шведский стол. Всё свежее и вкусное. Подача удобная и доброжелательная. Свежая рыба, прошуто, фрукты, креветки. Всё есть. Очень удивил салат оливье – один в один как у нас!!! Иногда на острове устраивают специальные ужины с «повышенным содержанием деликатесов», за участие в которых надо доплачивать. При нас было два таких ужина и цена с человека была примерно 60-70$. Во всех ресторанах и барах обязательно спросят нет ли у вас аллергии на еду, напитки и фрукты. Не знаю зачем. Видимо был какой то негативный опыт или на Мальдивах так везде принято. Кроме основного ресторана мы были в китайском и индийском. На удивление еда была вовсе не острой, а очень вкусной. Наелись просто от пуза. Если идти в итальянский морской ресторан, надо учитывать что в ALL-пакет входит только заказ на 70$. Всё что вы съедите сверх того, будет платным. Да и вообще отельная система ALL inclusive несколько удивила. Нет привычных браслетов, но везде спрашивают номер комнаты. При этом надо внимательно следить за меню бара. Не все напитки и коктейли входят в бесплатный набор. За что-то вам возможно придётся заплатить при выезде.

Отель один из старейших на Мальдивах. Его запустили аж в 1973 году. Но возраст пошел отелю только на пользу. Всё продумано, всё аккуратно, всё чётко, чисто и на очень высоком уровне. В качестве небольшого штриха – на каждом пляже есть отдельная корзинка в которой стоят бутылки с питьевой водой. По вечерам в основном баре бывает программа. Играет диджей, проходят конкурсы, пару раз проходили вечера народной музыки. Всё очень ненавязчиво и располагающе к спокойному мальдивскому отдыху. В отеле активности, детская площадка и зона снорклинга. Набор развлечений на воде весьма велик, но только небольшая часть входит в бесплатный набор. Как правило это 30минут катания на каяках и сапсёрфе. Остальное за деньги. Детская площадка небольшая, находится в восточной части острова. Мы ей не пользовались и чего то рассказать про неё я не могу. Снорклинг расположен на западной оконечности острова. Там есть инструктора и частенько приплывают рифовые акулы.

Очень удивило отельное СПА. Оно находится на отдельном острове, по которому нельзя гулять, а услуги ооооочень дорогие. Даже видавшие виды туристы отметили что «чего то дороговато….»

В целом же подводя черту, хочу сказать что отель Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa 5* произвел на нас исключительно хорошее впечатление и стоит своих звёзд. Отдых удался и оставил самые положительные эмоции и воспоминания. Я однозначно рекомендую отель Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa 5* к посещению.

Evgeny0505 оценил сервисы

расположение сервис питание номерной фонд работа персонала
редко приплывают акулы )))
Добавлено 23.08.24 16:41 (6 775 символов в тексте)