Регистрация: 28.06.24
августе 2024
10.08.24 - 17.08.24

Проживание подтверждено документами

Вполне неплохой отдых, нам понравилось

Отдыхали вчетвером семьей. Оператор Библиоглобус. Прилетали в 20-30. В пути трансфером туроператора мы были 3 часа (обычный трансфер брали, на большой автобус, но удачно нам дали микроавтобус, было всего 4 остановки). Это еще с обязательной остановкой 20 минут

Обратно ехали чуть дольше (дорога тоже была ночная), но тут уже задержались из-за развоза по разным терминалам (все в автобусе были иностранцы и их отвезли в другой терминал)

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ

5 минут. Была полночь, сказали что мы успеем на ночной суп. И мы успели).

Отель красивый, солидный. Интернациональный. Почти не слышали русскую речь.

НОМЕР.

6 этаж, хорошее положение-у нас был угловой номер с видом на горы и чуть-чуть аквапарка. Трехместный, 4-ое место нам поставили хорошую раскладушку. Кроме этого были двухместная и одноместная кровати. Стол, тумбочки, шкаф, сейф (большой, ноут успешно можно было положить).

У номера довольно скудная освещенность. Был еще торшер у окна. Но розетка у окна у нас просто вышибала пробки. Благо один раз пришел электрик и показал где щиток). Второй раз мы включили в эту розетку зарядник и пробки уже возвращали сами.

Был холодильник, чайник, телевизор. По телевизору только один день было неск российский каналов, потом половина из них перестала показывать)

Просторный балкон с сушилкой, столиком и двумя стульями

Кондиционер работал отлично. Даже если не закрывать балкон

Душ двух видов-лейка и тропический. Не хватало полочек

В номере сразу были полотенца (почему-то на троих), шампунь, гель, тапочки, набор для шитья, чай, кофе растворимый, сахар.

В мини-баре были лимонады в маленьких бутылках (не пополняли), минералка (ее вроде как должны пополнять каждый день, но нам вроде пару раз и то не по 4 бутылки), вода. Вот воду приносили регулярно при уборке

Номер не новый, но вполне твердый.

Есть кнопочки не беспокоить, нужна уборка, лампочка дома-не дома. Идея отличная

Вай-фай в номере работал только у двери и в ванной), в номере очень слабо. В лобби, ресторанах, на пляже к нему вопросов нет. Роутеры можно увидеть на потолке в коридорах, видимо мы были далеко. Бесплатный

ТЕРРИТОРИЯ

У отеля есть сам отель с бассейном и небольшая территория там. Есть через дорогу аквапарк, детский клуб, корт, поле и сцена (можно также пройти по надземному переходу). В целом нам хватало

На -1 этаже есть спа-зоны, крытый бассейн (летом не греется), джакузи

ПЛЯЖ

Дойти до пляжа быстро: перейти дорогу, подземный переход и пляж.

Пляж общественный. Сначала свободная зона, потом лежаки отеля. Местные приходят и много, лежаки не занимают, но занимают место на песке между лежаками и морем. Было пару раз, что даже огораживались цепочками и сидели семьями. Принимали душ, приходилось ждать (преимущественно вечером). Без браслетов, без полотенец отеля.

Пляжную зону убирали хорошо. Бар на пляже нормальный. Собак не было. Были бананы, парашюты и т.п. Приходили продавцы кукурузы пару раз

Слив воды они конечно украсили, но в августе он все равно был почти сухой. Это не беспокоило совсем. Хотя понять опасения можно, по всей протяженности там и зеленая тина и чего там только нет. (особенно это видно перед входом на подземный переход)

Вода очень чистая, никаких водорослей, много волн). Волну все ловили рядком, что все же казалось тесноватым)

Удобный пирс, но туда мы ходили вечером, когда было уже мало народу.

Лежаков хватало, но если прийти после 10, то уже будешь лежать не под навесом)

ПЕРСОНАЛ

Ресепшен - в целом мы туда обращались редко, но вот два дня просили четвертое полотенце. Когда сказали что уже два дня третий раз подходим, нам с ресепшена принесли его лично. Электрик пришел минут через 10. Забыли код от сейфа-тоже помогли очень быстро

Уборка в ресторане отличная и очень приятная.

На пляже у аквапарка уборка редкая, постоянно стояла еда, грязные стаканы. Причем уборщик мог убирать что-то выборочно.

На пляже у моря, у бассейна с уборкой все ок

В номере уборка на 3. Делали быстро, некачественно и в одно время: где-то в 14. Если ты в номере в это время и не вышел на время уборки, то уборки у тебя не будет (нас так пропустили два раза). Кнопочка "нужна уборка" горела до следующего дня(

Охрану видели, но не сталкивалась с ее работой

ЕДА

Были неделю, ну все же она надоедает. Много томатной пасты, масла, в супах либо паста, либо загуститель. Но в целом есть блюда на любой вкус: много овощей, маринованных, сыра, мясные и рыбные блюда были каждый день, нут, фасоль, супы. По вечерам был гриль у бассейна. Очень много фруктов: дыни, арбузы, бананы, персики, нектарины, виноград, сливы, яблоки, груши. Много местных десертов. Выпечки. Дети голодными не были, мы тоже

Ходили в отельную кондитерскую, тоже приятное место.

Из интересного: мед в сотах на завтрак.

По креветкам-кальмарам. Это есть, в закусках, там где маринады и сыры). Они в виде салата: морепродукт и зелень. Но их надо ловить, бывает разбирали)

В пятницу у них турецкая ночь, был особый набор блюд и сладостей. Мы пришли через час от ужина и сладостей уже не было) так что кто хочет уникального-приходите пораньше.

Ходили в ресторан а-ля карте. Не впечатлил. Честно говоря думали что там меню, а там просто одинаковый набор блюд. Брали рыбную кухню.

БАССЕЙНЫ

просто бассейн: после 11 там не найдешь шезлонг до вечера, все усеяно полотенцами, хотя по правилам бронировать нельзя, если не пользуешься. Но в этом бассейне нам нравилось больше аквапаркового.

Аквапарк-есть смотрящий, который поправляет, если кто-то злоупотрябляет правилами. В бассейне у горок он тоже разгонял, чтобы никто не пострадал.

А вот сам бассейн никто не контролировал. Приходили здоровые мужчины и поливали всех из пистолетов, довольно болезненно, на замечания не реагировали. Персонал на них тоже не воздействовал. Приходилось уходить. Да и честно говоря вода в этой бассейне вызывала сомнения в чистоте...

АНИМАЦИЯ

в детский клуб сходили, они там сидят, что-то рисуют...сложилось впечатление, что он для малышей. Вся анимация там была вечером, за деньги: машинки, автоматы

В 21-00 на 30 минут включалась детская дискотека. Потом час была программа для взрослых.

В бассейне были 2 игры за день в ватерполо для взрослых и аэробика. Вроде еще игры по футболу объявлялись, но это не точно. Расписание на день можно увидеть в лифте или на сайте отеля.

Не сказала бы что анимация очень активная, скорее сказала бы что ее мало. Но нам не надо было

Турецкая ночь не понравилась, там была лотерея и танцы. Причем лотерея заняла больше планируемого времени, а танцы меньше

БАР

на пляже почти не пользовались, но все, что брали-все было хорошо

в лобби лучше всего, там и стаканы красивые и коктейли интереснее

у басса как на пляже-пластиковая посуда.

Брали коктейли. Для детей есть отдельный набор. Также можно любой взрослый попросить сделать б/а. Можно попросить смешать что-то на свой вкус (из ассортимента)

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

ну это деревня рядом с Махмутларом. Ходили в Махмутлар пешком. Там есть крепость 3 в н.э. в зарослях бананов и кактусов. Ходили в тц в махмутлар, не очень большой. Есть торговля около отеля, есть мигрос, аптека неподалеку. Но в целом рядом с отелем гулять негде

По общему впечатлению: отдых рекомендую

Марина Д оценила сервисы

питание аквапарк персонал
общественный пляж уборка номеров
Добавлено 23.08.24 17:10 (7 162 символов в тексте)
Все отзывы Марина Д (1)