Регистрация: 19.06.24

Проживание подтверждено документами

Хороший отдых

Добрый день!

Отдых в августе 2024г

2 взрослых, 2 детей -14 и 6 лет.

1. Заезд рано утром-около – 07:30,т.к. занятость 100% отеля, то мы настроились, что заезд в 14-00. Заранее подготовили пляжные вещи и далее пошли на завтрак, потом на море. Перед заездом, за 2-4 дня попросили написать турагента о наших пожеланиях по номеру.

2. На рецепции все были доброжелательны. Оформили документы. Как и рекомендовали в одном из отзывов, подошли к стойке guest relation (слева от рецепции) и попросили Нину (в конце отдыха поблагодарили, во время отдыха периодически обращались к ней за советами), она подошла чуть позже. Описали ей наши пожелания. Далее к ней подошли около 13-00 (до этого завтрак, море и обед в ресторане на улице за баром, который напротив амфитеатра). Нас заселили в 4 корпусе на 6 этаже с боковым видом на море. Большой, чистый, уютный номер на четверых. Просили номер не шумный, все соответствовало ожиданиям. Огромный телевизор для любителей посмотреть (особо нам не нужен был). Бар в номере под завязку - по два каждого напитка (пепси, фанта, вода газированная и без газа, соки в пакетиках, пиво), соломки, все это пополняли каждый день. Кондиционер работал хорошо. Просите несколько эл.ключей, один в номере, пока вас нет, кондиционер охлаждает. От номера до основного ресторана-3-4 минуты, до моря 5 мин.

Уборка. Каждый день со сменой полотенец и предметов гигиены. На второй день пришли убирать после 13-00, но у нас в это время был тихий час (обычно на море были до 12 ч). Обратились на рецепцию с пожеланиями. После чего у нас уборка проводилась каждый день до 11-00, чему мы были благодарны.

3. Территория отеля компактная, в зелени. На сайте отеля можете скачать карту территории с расположением различных объектов или после заселения можете обойти весь отель, по непонятным вопросам обращались к Нине.

4. Несколько бассейнов. Для любителей рекомендую все обойти, найти для себя более комфортный. Я с ребенком 6 лет обошел все, точнее ребенок бегал, я за ним. Ребенку понравились все, особенно там, где три горки. Для малышей есть отдельный бассейн и горки. Везде были спасатели. Лежаки около бассейнов пользовались большой популярностью и утром большинство было занято, в основном иностранцами.

5. Море замечательное. Даже при большом заполнении отеля днем можно было найти свободные лежаки (расположены в несколько рядов). Н-р, в 09-00 были свободны 2\3 лежаков. Навес общий большой, не нужно бегать от солнца, как при ситуации с зонтиками. Территория пляжа большая. Море и пляж песочный, на берегу небольшая галька. В 2-3-ех метрах от берега уже глубоко.

Есть хороший пирс с лежаками и зонтами

Вода в холодильниках рядом с пляжным баром и на пирсе.

Особенно хорошО море рано утром, когда мало людей. После 10-00 песок начинает раскаляться, поэтому до берега лучше дойти в обуви.

Полотенце для пляжа выдают по картам (работает с 08 до 18ч.). Расположение – если идти со стороны бара Одеон в направлении моря, бассейнов, то увидите окошко.

Там же рядом находится кондитерская с кофе и вкусными сладостями-рекомендую (время работы с 14-30 до 17-00, было бы хорошо, если работали с утра до позднего времени)

6. Питание.

Основной ресторан (PINEA).

Выбор большой. Помним: Утром и вечером продолжение ресторана еще на улице, там большой выбор различных продуктов.

Мясо: куры, индейка, говядина, пару раз баранина, печень и др.

Рыба: выбор есть

Море продукты: не обращал внимание

Фрукты: спелые персики, нектарины, яблоки ,груши, арбузы, дыни.

Соки: разные, апельсиновый несколько разбавленный.

Овощи. Гарниры различные. И много другое. См. другие отзывы

Официанты – очень стараются, подходят, приветливы. Заказывайте напитки-вода, спрайт, фанта, пиво, вино (на любителей, своеобразное)

Особенности по питанию:

а) Завтрак с 07-00 до 10-00 в основном ресторане без очередей

б ) Обед:

– в основном ресторане без особых очередей (12-30 до 14-30). Внутри ресторана, на улице продуктов нет.

- расторанчик за баром LYKIA (с 12-30 до 15-00), который напротив амфитеатра (там можно есть и пить в пляжной одежде), могут быть очереди. Столики располагаются вокруг бара. Рядом есть Гезлеме, где делают при вас вкусные лепешки (мясные, сырные) с 11.00 до 16.00. Но, там всегда долгие очереди.

NB. в) УЖИН. Только в основном ресторане. С 18-45 до 21-15. Внутри и на улице. Огромная очередь перед открытием. Совет, приходите за 15 мин. до открытия. Через 10-20 мин. после открытия можете не найти свободные столики, особенно внутри ресторана. Хотя официанты стараются быстро и оперативно все убирать, чтобы освобождать столики для следующих отдыхающих. Очень много гостей.

7. Любителям мороженного. Обойдите бар, который напротив амфитеатра. Бесплатное. С 13-00 до 17-00 и вроде после 19-00.

8. Айран. Не всегда на виду. Есть в любом баре. Спрашивайте.

7. Бары (ODEON-рядом с основным рестораном, LYKIA -напротив амфитеатра, BEASH- на пляже, еще один- слева шагов двадцать от пляжного,не помню название).

Многие напитки могут быть не на виду. У каждого свои предпочтения. Поэтому спрашивайте конкретные напитки.

Виски (Red Label, J&B), лучше отдельно без льда и колы, а кола со льдом отдельно, далее сами решаете смешивать или нет

Ром Captain Morgan –тоже самое, как с виски

Текила Sombrero Neigra – просите отдельно, а не в составе коктеля.

Шампанское- Prosecco.

Апероль- в составе коктейля.

Джин-тоник-освежает

Махито- безалкогольный и алкогольный и др.

Пиво Efes.

И много разных коктейлей, разные бармены один и те же коктейль могут делать по-своему

Просим орешки.

В баре, который слева от пляжного бара (там, где каменные агелы),можно около 20-00 посидеть. Там,малолюдно и спокойно в это время, ночной вид на море.

8. Из развлечений. Футбольная, баскетбольная площадки. Большой теннис (ракетки платные). Настольный теннис. Где то-на краю пляжа –волейбол. Старшему сыну понравились стрельба из лука и пневматической винтовки. Небольшой тренажёрный зал (иностранцы не убирают за собой диски и др., все раскидано)

8. Отдыхающие. Отель заселен очень плотно. Во время отдыха объявили, что в отеле присутствуют граждане из 27 стран, 650 человек. Все отдыхающие вполне доброжелательны друг к другу.

9. На территории встречались черепахи, ежи.

10. Миниклуб закрывается рано, хотя бы до 18-30 работал

11. Концепция (состав напитков в баре и в концепции не всегда совпадал ) отеля есть на сайте отеля

Есть отдельные нюансы, но они присутствуют во всех отелях , как говорят, на всех не угодишь. Все зависит от настроя и настроения.

Ниже писали , что иногда присутствует в номерах и территории легкий запах канализации. Подтверждаю. Отель не новый.

В целом, по отелю все понравилось.

Теперь по перелету.

Ложка дегтя в адрес ANEX туроператора, который арендует самолеты определенных авиаперевозчиков (Азур эйр). Обратный вылет был 17.08.24 вечером в 19-15. Бронировали еще в феврале 2024г.с вечерним вылетом. Но, рейс перенесли на 17.08.24 в 08-10, т.е. минус 11 часов. Хотя до нашей даты и после посмотрели время вылетов на сайте аэропорта, практически всегда был вечерний вылет. Неприятный осадок в отношении туроператора.

Азур эйр - вовремя вылет и прилет, замечательная посадка. Напитки на борту самолета (вода, чай, кофе).

BULAT AVZALETDINOV оценил сервисы

море и пляж свободные лежаки на море питание компактная территория приветливый персонал
большая загруженность ресторана в ужин детский миниклуб закрывается рано кондитерская открыта только в ограниченное время.
Добавлено 24.08.24 07:57 (7 208 символов в тексте)
Все отзывы BULAT AVZALETDINOV (1)